Юсиф Эйвазов: оперный певец

Певец Юсиф Эйвазов родился в мае 1977 года. Родом артист из Алжира. Является заслуженным артистом Азербайджана. Женат на оперной диве Анне Нетребко и воспитывает сына Анны Тьяго. Оперный певец часто выступает на сцене знаменитого «Ла Скала».

Детство артиста

Будущий оперный певец родился в Алжире. Практически сразу после рождения Юсифа семья переехала в город Баку. Отец Юсифа души не чаял в сыне, поэтому считал, что выбор его будущего должен оставаться непосредственно за ребенком. В юные годы Юсиф не проявлял особого интереса к музыке. После окончания школы он поступает в Азербайджанский технический университет на факультет металлургии. Но всего спустя год, молодой юноша переводится в Бакинскую музыкальную академию, обнаружив у себя неплохие вокальные данные. Однако и это учебное заведение Юсиф так и не закончил. Причиной тому стал переезд в Милан в 1998 году.

Начало карьеры

Юсиф Эйвазов переехал в Италию в 20 лет. Первое время ему приходилось довольно сложно, так как проживание в стране было достаточно дорогим, а полностью полагаться на помощь родителей юноша не хотел. Для оплаты своего обучения в консерватории Эйвазов находил различные способы подработки. В 2005 году Юсиф Эйвазов начинает принимать участие в оперных спектаклях небольших итальянских театров. По словам самого оперного певца, точкой невозврата стали гастроли в Москве, которые проходили в 2010 году. Оглушительный успех настиг молодого человека после исполнения партии Каварадосси в опере Джакомо Пуччини «Тоска» на сцене Большого театра.

Выступление Эйвазова

Оглушительный успех

После выступления в Москве Эйвазов выходит только на самые престижные сцены мира, такие как:

  • «Гранд Опера» в Париже.
  • Венская опера в Австрии.
  • «Ла Скала» в Милане.

Эйвазов выступал даже перед Папой Римским Бенедиктом XVI в Ватикане. В 2013 году Юсиф исполняет арию мавра Отелло на сцене театра Данте Алигьери в рамках Международного фестиваля оперного искусства. В 2015 году успешно выступает в опере «Паяцы», созданной композитором Руджеро Леонкавалло. В том же году исполняет партию в спектакле «Турандот».

В 2017 году Юсиф Эйвазов в паре с супругой Анной Нетребко в «Ла Скала» исполнил роль в опере Умберто Джордано «Андреа Шенье».

Осенью 2018 года супружеская пара планирует дать совместный концерт на сцене Большого театра в Москве. Солисты представят специально подготовленную новую программу под названием Verdi Gala, которая состоит из арий итальянского репертуара оперных певцов. Кроме Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова, на сцену Большого театра выйдут известная американская певица Долора Заджик и народный артист Азербайджана, солист Большого театра Эльчин Азизов.

Личная жизнь

Свою частную жизнь до определенного момента оперный певец тщательно скрывал. О том, что Эйвазов уже однажды был женат, мало кто знает, так как о первой супруге оперный певец не особо распространялся. Однако известно, что в 30 лет женился на певице Адель Феррари, которой на тот момент было уже 70 лет. Однако супруги развелись, так как Юсиф Эйвазов повстречал Анну Нетребко - не менее известную оперную певицу. Знакомство артистов состоялось в 2014 году при работе над оперой Джакомо Пуччини «Манон Леско». Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов говорят о том, что симпатия к друг другу у них возникла сразу же: у него при первой встрече, у нее примерно через 3 недели совместной работы. Артисты продолжили общение и после состоявшейся премьеры.

Семья Юсифа Эйвазова

На сегодняшний день Анна и Юсиф часто выступают вместе. В начале 2018 года оперные вокалисты под аккомпанемент Национального филармонического оркестра выступили на сцене Концертного зала им. Чайковского. В программу, разделенную на два отделения, вошли арии Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и Умберто Джордано.

Помолвка с Анной Нетребко

Помолвка артистов состоялась в конце лета 2014 года. Вместе с сыном певицы от предыдущего брака Тьяго влюбленные подъехали к ресторану St. Peter Stiftskeller, располагавшемуся в аббатстве Святого Петра в Зальцбурге, на белой карете. Помолвка проходила в кругу самых близких. Попросив у родителей Анны руку и сердце девушки, Юсиф сделал ей предложение.

Эйвазов и Нетребко

Свадьба Юсифа Эйвазова и Анны Нетребко

Свадьба Юсифа и Анны состоялась в конце декабря 2015 года в Вене. На первой половине свадьбы, которая проходила во дворце Кобург, присутствовали исключительно самые близкие к паре люди. Молодожены соблюдали традиции, поэтому после того, как стали законными мужем и женой, отведали каравай. После торжество было продолжено. Меню на свадьбе оперных артистов состояло из различных деликатесов, а также блюд русской кухни. К примеру, гостям подавали оливье.

Свадьба оперных певцов

Первый танец Юсиф и Анна Нетребко исполняли под живое пение Филиппа Киркорова. Артист исполнил одну из песен Аллы Пугачевой. На свадьбу было приглашено большое количество артистов первой величины. Но также среди гостей была и первая учительница Анны по вокалу.

На сегодняшний день пара воспитывает сына Анны Тьяго, у мальчика есть некоторые особенности развития. Однако и Анна, и Юсиф не отрицают, что хотели бы иметь совместных детей. Во многих интервью артисты говорят о том, что уже готовы стать родителями.

Социальные сети

Фото из социальных сетей

Вместе с женой Анной Нетребко Юсиф является активным пользователем социальных сетей, и в особенности "Инстаграма". Артист настолько вдохновился ведением социальных сетей, что иногда делится с поклонниками 2-3 публикациями в день. На фото Юсиф Эйвазов часто появляется вместе с супругой и сыном Анны Тьяго. Количество публикаций у артиста свыше 1 100. Общее количество подписчиков артиста свыше 48 тысяч человек. Под каждой публикацией поклонники артисту оставляют и его супруге лестные комментарии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.