Трансформация Чеза Боно - карма или что-то иное?

Бывшая дочь, а теперь сын певицы Шер по имени Чез Боно, перенесший операцию по смене пола, сегодня ведет активную жизнь, счастлив в своем теле и нисколько не сожалеет о трансформации. Какое-то время назад ЛГБТ-активист (движение сексуальных меньшинств) встречался с девушкой, которая осталась для широкой публики неизвестной, а на премьере фильма "Девушка из Дании", повествующего об истории первого в мире трансгендера, Чез появился в компании актрисы Сары Шрайбер - роскошной блондинки, получившей популярность благодаря сериалу "Агент Картер".

Карма?

Кто не помнит дуэт Сонни и Шер, их шоу, совместные проекты? Дочь пары появилась на свет 4 марта 1969 года в Калифорнии. Если верить в карму и знаки судьбы, то началось все с того, что при рождении девочка получила имя Честити Сан Боно. Так решили родители после фильма Сонни под названием "Честити", в котором Шер сыграла бисексуалку с этим именем. Возможно, образ Шер магическим образом был экстраполирован на всю жизнь ее дочери?

чез боно фото

Не девочка

До 2010 года единственный ребенок певицы Шер был женщиной Честити, которая страдала от того, что живет не так, как себя ощущает, не своей жизнью. То, что она отличается от остальных, девочка заметила еще в 13 лет. Она признается, что ее никогда не интересовали ни мальчики, ни модные наряды. О своей гомосексуальности Честити официально заявила в 1995 году - ее каминг-аут был описан ею в автобиографической книге под названием Family Outing. Шер хоть и была шокирована, но относительно спокойно отнеслась к решению дочки, которой было очень некомфортно в своем теле.

Путь к себе

Боно пыталась "забыться" в музыке, создав в 1993 году группу Ceremony. На этом поприще ей помогали родители - Шер и Сонни, и в том же 1993 году группа выпустила свой первый и единственный альбом под названием Hang Out Your Poetry. Вокалистка Боно играла еще и на ударных, и на акустической гитаре. Песни для нее писал в том числе и знаменитый отец. Музыка быстро надоела девушке.

Карьера писательницы Боно стартовала в апреле 1995 года, когда журнал для меньшинств The Advocate взял у нее интервью, в котором Честити призналась в своей гомосексуальности. Позже Боно стала писать для этого издания.

chaz bono

В книге 1998 года под названием Family Outing Честити подробно рассказала не только о своем каминг-ауте. Девушка повествует о страданиях по поводу потери возлюбленной Дженнифер Элиас, умершей от рака крови в начале 2000-х годов, делится с читателем своим непростым решением по поводу смены пола. В книге она также заявила, что ее жизнь вошла в русло политики, и это раскрыло перед ней возможности быть лесбиянкой, женщиной и личностью. В этой же книге Боно отметила и свою мать Шер. По словам Честити, ее мама долго шла к осознанию и принятию решения дочери, а смирившись с этим, появилась на обложке The Advocate, с гордостью признав тот факт, что она - мама лесбиянки, и начав бороться за права сексуальных меньшинств.

Шер сама обожает пластическую хирургию, но, применяя ее на себе, всегда оставалась в рамках женственного образа. А дочь Честити внешне очень от нее отличалась, страстно желая стать мужчиной, демонстрировать свою мужскую сущность не только внутри себя, но и внешне.

Решено!

В возрасте 41 года Честити приняла это сложное решение - сделать операцию по смене пола, которая подразумевает глобальную перестройку всего организма, целый ряд хирургических вмешательств, гормональную терапию и много всего остального. Ей вкалывали тестостерон для роста волос на теле и щетины на лице, она пережила удаление груди. Чез всегда очень хотела получить мужской половой орган.

Весь мир в свое время был потрясен этим событием и разделился на тех, кто осуждал женщину, и тех, кто одобрял ее честное, непростое решение. Чеза Сальваторе Боно поддержала, в частности, известнейшая Кейтлин Дженнер (член звездного семейства Кардашьян), которая также пережила операцию по смене пола (она родилась мужчиной по имени Брюс).

Набор веса стал побочным эффектом гормональной терапии, который Чез обязательно победит.

Политика и Сонни

Боно никогда не оставался равнодушным к жизни страны. Он боролся за права человека, за свободу отношений между полами, поддерживал события, связанные с каминг-аутом. Кроме того, он яростно оспаривал закон о защите брака, работал в организации ГЛААД (альянс геев и лесбиянок против диффамации).

чез боно смена пола

Стартовав как политик, он постепенно испортил отношения с отцом Сонни, особенно после избрания Чеза Боно (в то время еще Честити) конгрессменом калифорнийской партии республиканцев. Боно поддерживал кампанию за переизбрание Клинтона на пост главы государства. Политические разногласия отдалили отца и ребенка, в течение года они не общались, а в январе 1998 года Сонни погиб, катаясь на лыжах.

В 2006 году Честити пригласили принять участие в реалити-шоу Celebrity Fit Club 3, посвященном снижению веса, на должность капитана команды. В процессе участия будущий Чез получал поддержку от своей возлюбленной Дженнифер Элиас, организовывал спортивные тренировки и различные тренинги.

Трансформация личности и тела

В 2008-м Честити начала подготовку к операциям по перемене пола. Шер категорически не приняла это решение дочери, и с 2009 года мама и дочка практически не общались. Но Честити не изменила своего решения. В начале лета 2009 года агент Честити официально объявил новое имя своей подопечной - отныне сына Шер будут звать Чез Сальваторе Боно (в честь родителей Честити). В 2010 году девушке сделали последнюю операцию.

Сообщество ЛГБТ, организации Empowering Spirits Foundation и ГЛААД оказали существенную поддержку Боно. Восьмого мая 2010 года калифорнийский суд удовлетворил просьбу Чеза о смене имени в паспорте и пола, и с этого дня юридически он стал мужчиной.

чез сальваторе боно

После операции фото Чеза Боно не сходит с таблоидов, он стал звездой, на него посыпались приглашения в различные телешоу. В частности, в начале осени в 2011 году Боно стал участником 13-го сезона "Танцев со звездами", где выступал в паре с профессиональной танцовщицей бальных танцев Лейси Швиммер. 25 октября того же года дуэт выбыл из проекта. Чез снимался в кино, стал автором еще одной биографии. Постепенно наладились отношения и со звездной мамой.

Самое главное дело жизни Чеза Боно достойно того, чтобы остаться запечатленным, и он снял документальный фильм, посвященный смене пола. Премьера в 2011 году состоялась на кинофестивале "Сандэнс". Права на фильм были выкуплены телеканалом Опры Уинфри, в мае того же года ленту показали в эфире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.