Портвейн Sandeman: описание, крепость, советы сомелье

Кому же не хочется прийти вечером уставшим с работы, переодеться в домашнюю одежду, сесть напротив горящего камина и насладиться прекрасным крепким напитком, который разгонит кровь по венам и поднимет настроение? В мире много брендов, выпускающих качественный, вкусный алкоголь, который есть возможность оценить не только одному, но и с друзьями, и с семьей. К таким напиткам смело можно отнести портвейн Sandeman. Качественные вина с тонкими мягкими вкусами, с преобладающими фруктовыми нотками производятся в Португалии. Чтобы оценить производство алкогольных напитков, сюда съезжаются представители практически всех стран мира. Естественно, они остаются довольны приездом и дегустацией портвейна лучшего качества, в числе которых обязательно находится бренд Sandeman.

Португальские вина - самые изысканные

Из чего и как готовят портвейны

Виноград для алкогольного напитка выращивается и обрабатывается в долине реки Дуотро (Португалия). Далее его сбраживают в течение нескольких дней, а потом добавляют немного бренди, чтобы завершить процесс и придать ему крепость и изысканный вкус. Сахар добавлять нельзя: напиток становится сладким благодаря сахару, оставшемуся от брожения. Процесс виноделия проходит в специальных центрифугах на большие объемы, где крепость портвейна доводится до 18 % содержания в нем алкоголя. Настаивается напиток обычно в бочках в течение нескольких лет. Портвейн сорта тауни содержится в бочках небольших размеров, где только приобретает более изящный, «вязкий» вкус. Технология получения этого алкогольного напитка также удивляет: чтобы получить портвейн определенного возраста, смешивают старые вина, которые хранились в бочках несколько лет, с более молодыми.

Процесс производства вина

Общие сведения о напитке

Корни портвейна Sandeman уходят в Португалию, где производятся самые вкусные и изысканные напитки. Его название напрямую связано с братьями Джорджем и Дэвидом Сандеманами (George and David Sandeman) – основателями торгового бренда Sandeman и обладателями собственного винного завода по производству портвейнов, шерри (вина из белого винограда), бренди. Позже, через 8 лет после ее основания, Дэвид покинул компанию, позволив брату самостоятельно заниматься винным бизнесом. Еще тогда Джордж стал проставлять на бочках со своим вином надпись GSC (George Sandeman&Co), чтобы защитить его от дешевых подделок и плагиата.

Первым изображением на бутылках с портвейном была темная фигура человека, облаченная в черную вуаль и шляпу. Сопровождалось оно годом основания компании братьев Сандеман (1790). Современные оформления бутылок выполнены более красочно и улучшаются с каждым годом, привлекая изысканных ценителей вина не только завораживающим вкусом, но и внешним видом.

Изготавливаются портвейны двух цветов: красного и белого. Темно-красный портвейн является потомком красных вин 18 века, отличающихся крепостью и изысканным запахом. Он приготавливается в основном из винограда сорта Тинта и сопровождается ярким гранатовым оттенком и тонким, сладким, но не приторным вкусом с фруктовыми нотками. Можно даже почувствовать запах дуба, который является следствием продолжительного хранения вин в дубовых бочках. Произвести белый портвейн позволяют такие сорта винограда, как Кодега и Мальвазия Фина. Это снабжает портвейн легким светлым оттенком. Во вкусе чувствуются цитрусовые и некоторые ягоды.

Португальский портвейн Sandeman до сих пор не потерял своей популярности. Он обладает неповторимым, хорошо запоминающимся вкусом с содержанием тропических фруктов и с удовольствием покупается в магазинах и барах. Им можно украсить любой стол.

Портвейн Sandeman

Вкус и преимущества портвейна

Портвейн Sandeman славится в первую очередь:

  • Проверенными рецептами, которым уже несколько сотен лет.
  • Изысканными медово-ореховыми ароматами.
  • Нежным, крепким вкусом, содержащим некоторые фрукты и ягоды.
  • Долгое нахождение в бочках из настоящего дуба (до 50 лет).
  • Красивое и уникальное оформление стеклянного сосуда, в котором продается портвейн "Сандеман". С каждым годом дизайн только улучшается.
Белое и красное

Портвейн Sandeman Ruby: описание и отзывы

Удивительно, что это напиток насыщенного рубинового цвета является наиболее вкусным и относительно недорогим: 8-9 евро в винном магазине Португалии. Портвейн Sandeman Ruby Porto обладает красным цветом и содержит около 19,8 % алкоголя. В тягучем вкусе прекрасного напитка можно распробовать тонкие и отлично сочетающиеся нотки некоторых фруктов, ягод и даже розы. По отзывам потребителей, этот портвейн советуется на 100 % для употребления и практически не имеет никаких недостатков. Цвет спелого граната напитка привлекает любого ценителя, и им можно спокойно наслаждаться, например, с долькой шоколада в руке. Безусловно, дизайн бутылки также не позволяет покупателю пройти мимо и обязательно завлечет его. На обратной ее стороне присутствует дополнительная информация, которая раскрывает некоторые секреты вина. Согласно отзывам о портвейне Sandeman, красный напиток ценится и производится в гораздо больших объемах, нежели белый. Также его вкус более привлекательный и ароматный.

Портвейн Sandeman - прекрасный подарок

Стоимость портвейна Sandeman

Цена алкогольного напитка с каждым годом варьируется. Сейчас портвейн стоит в среднем от 1200 до 20 000 рублей в зависимости от года производства и магазина населенного пункта, где он продается. Чаще всего бутылка содержит 0.75 литра портвейна. Напиток хорошо покупается онлайн на определенных сайтах, причем его наличие не затягивается надолго из-за огромной востребованности: многие хотят приобрести этот чудесный портвейн, который хорошо известен во всем мире. Как правило, покупка в интернет-магазинах может обойтись дороже, потому что часть денег требуется заплатить за доставку. Лучше покупать товар лично в проверенных магазинах.

Хранение и употребление

Алкогольный напиток после вскрытия бутылки сразу подлежит употреблению и не требует отделения раствора от осадка. Не следует хранить его в слишком светлых местах при высокой температуре: не более 18 и не менее 16 градусов. Не рекомендуется ставить ее вертикально, при длительном хранении предпочтительнее горизонтальное положение. Вскрытую емкость с напитком нужно употребить в течение одного месяца.

Sandeman Ruby Porto

Портвейн - прекрасный подарок

Помимо того, что портвейн бренда Sandeman прекрасно подходит для собственного приятного времяпровождения, из него может получиться элегантный и красивый подарок для друзей и родственников. Остается только красиво упаковать бутылку в коробку, украсить яркой подарочной ленточкой - и можно смело вручать ее. Безусловно, такой подарок никого не оставит равнодушным. Он принесет только положительные и теплые эмоции и поднимет настроение любому. Также в дополнение к напитку можно приобрести фужеры или бокалы. Можно дарить портвейн соответствующего года на день рождения, но придется учесть тот факт, что чем старше вино, тем выше его цена, но и тоньше и изысканнее вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.