Актер Жан-Поль Ману: биография и фильмография

Жан-Поль Ману Известный актер канадо-американского происхождения. Наиболее популярен по своему сценическому псевдониму = Джей Пи Ману. Он считается довольно плодовитым актером, ведь на его счету более ста тридцати работ в кино и телесериалах, а также он участвовал в четырех картинах в качестве режиссера.

Биография актера

Он появился на свет 8 июня 1969 года в штате Калифорния, а точнее - в городе Фресно. Он самый старший из семерых детей и все детство провел на красивых пляжах города Санта-Барбары.

Актер Ману

С самого раннего возраста его тянуло к театру, именно поэтому Жан-Поль участвовал в постановках и занимался чечеткой в свободное от представлений время. Он окончил частную школу в городе Огайо, штат Калифорния, после чего ему порекомендовали получить степень бакалавра на театральном факультете, и Ману выбрал Северо-Западный университет.

Он появлялся в большом количестве ситкомов, которые транслировались по телевидению. В 2001 году стал знаменит тем, что озвучивал роли мистера Хаккета и Кертиса Пещерного человека в мультсериале «Фил из будущего». А также благодаря роли Императора Кузко в «Новой школе императора». Немалую известность Жан-Поль Ману получил благодаря участию в сериале «Скорая помощь", где он выступал в роли Дастина Креншоу - молодого хирурга.

В роли режиссера

Первым его опытом в качестве режиссера был сериал «Фил из будущего». Проект стартовал в 2004 году и радовал зрителей на протяжении двух лет. В сериале речь идет о Филе. Он - мальчик из будущего, который вместе со своей семьей путешествовал из далекого 2121 года. Но по пути произошла поломка корабля, и они были вынуждены приземлиться.

Ману Жан Поль

После этого он участвует в создании сериала «Настоящий Арон Стоун», в котором идет речь о парне, играющем в игры. В ней он - звезда, но потом оказывается, что игра направлена на поиск новых тайный агентов. Этот канадский сериал стартовал в 2009 году и закончил свою трансляцию в 2010-м.

С 2014 года идет сериал «Заведенные», который рассказывает историю писателя, работающего в фирме по связям с общественностью.

Жан-Поль Ману: фильмы и сериалы с его участием

Он играл парня на улице в известном и всем полюбившемся сериале «Сабрина - маленькая ведьма». Картина повествует о девушке Сабрине, которая узнала, что обладает магическими способностями, как и две ее тети. Именно с этого момента и начинаются ее приключения.

Жан-Поль также играл господина Бабиса в американском сериале «Хьюли». Проект стартовал в 1998 году и длился на протяжении четырех лет.

Кроме этого, он играл в еще одном популярном сериале, который стартовал в 1998 году. Это сериал «Зачарованные». А Ману играл там Стэнли. Это сериал о трех сестрах, которые, переехав в дом своей бабушки, находят книгу с заклинаниями и узнают о своих магических способностях.

Известный актер

На роль офицера Хьюза актера утвердили в фильме «Остров сокровищ». Он был снят в 1999 году, а мировая премьера состоялась 24 января.

Жан-Поль Ману исполнил роль Николая в сериале «Озабоченные». Его сюжет повествует о компании молодых людей, которые создают свою группу в надежде, что все девчонки будут у их ног.

Он засветился в еще одном знаменитом фильме - «Рот на замок», где в главных ролях снимались Эшли и Мэри-Кейт Олсен. Ману играл роль грабителя.

В картине «Очень страшное кино 5» он воплотил образ Пьера. Фильм вышел в 2013 году и рассказывает историю пары и их осиротевших двух племянниц. Они стали замечать странную активность в их доме и благодаря специалистам решают узнать, в чем дело.

Заключение

Жан-Поль Ману участвовал в создании и съемках более тридцати фильмов художественного плана, в восьмидесяти пяти различных сериалах и в большом количестве роликов рекламного характера. Кроме этого, он озвучивал более восьми видеоигр. Все вышесказанное говорит о его продуктивной деятельности и таланте.

Ману - активный пользователь Интернета, у него есть свой сайт, а также его можно найти в "Твиттере" под ником J.P. Manoux.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.