Лучший айфон: модельный ряд, характеристики, функции, свойства, плюсы и минусы

Довольно актуальным вопросом является то, какой айфон на сегодняшний день самый лучший. Особенно остро он стал в 2017 году, когда был представлен интересный флагман X. Продумывать свою покупку приходится многим, так как стоимость смартфона далеко не маленькая.

В статье будут описаны те телефоны, на которые стоит обратить внимание. Среди информации будет поданы технические характеристики, преимущества, недостатки, стоимость. Модельный ряд айфон не сильно велик, поэтому подобрать себе подходящий вариант будет не так уж и сложно.

iPhone 4S и старее

Если речь идет о том, какой самый лучший айфон в мире, то уж явно не стоит обращать внимание на модели старше iPhone 4S. Приобретать такое устройство можно только в качестве раритета. Однако в продаже смартфоны уже не найти, они сняты с производства три года назад.

Даже со своими достоинствами, устройство уже морально устарело. Дисплей – 3.5 дюйма. Разрешение – 640 х 960. Оперативная память – 512 Мб. Процессор – А5.

Если есть желание купить такое устройство, то искать нужно либо восстановленное, либо б/у. Стоить оно будет не больше 5 тыс. рублей. Телефон хоть и выполняет свои основные задачи, но делает их медленно. При покупке нужно понимать, что могут быть проблемы с батареей или другими элементами.

Называть лучшим телефон категорически нельзя. Хоть и стоит он недорого, играть или работать с ним достаточно тяжело. Современные функции отсутствуют. Единственное преимущество – камера телефона намного лучше, чем у китайских конкурентов за ту же сумму.

какой айфон лучше

Характеристики 4S

Устройство имеет компактные размеры: 5,86 х 11,52 х 0,93 см. Весит смартфон 140 грамм. Работает на процессоре А9, сопроцессор – МР2. Ядер – 2. Оперативной памяти 512 Мб. Был выпущен в трех модификациях: 8, 16 и 32 Гб. Аккумулятор – 1432 мАч. Разрешение экрана 640 х 960. Встроены датчики света, приближения, акселерометра, компас, гироскоп.

Устройство можно обновить до 8 версии операционной системы. Задняя камера позволяет создавать снимки с разрешением 3264 х 2448. Передний модуль чуть слабее. Благодаря нему можно сделать фото 640 х 480 пикселей.

iPhone 5S/5C

Отвечая на вопрос о том, какой из айфон самый лучший и надежный, стоит упомянуть 5S и 5C. Хотя телефоны и были выпущены относительно давно, но до сих пор пользуются спросом. Приобрести их можно в том случае, если хочется айфон, но денег хватает только на китайский бюджетник. На сегодняшний момент стоимость телефонов не превышает 8 тыс. рублей. Однако официально смартфон не производится, поэтому есть только два варианта: можно купить б/у или же восстановленный.

На iPhone 5S, как сообщают пользователи, можно установить одну из последних версий операционной системы. Аксессуары к нему стоят недорого. Сам телефон небольшой по размерам, имеет интересный и узнаваемый дизайн. Работает хорошо. На нем есть Touch ID. Оптимизация телефона на прекрасном уровне, поэтому смартфон отлично потянет современные игры.

Дешевле обойдется 5C, так как он сделан из пластика, не имеет сканер отпечатка пальца, оснащен плохим процессором. Этот телефон нравится всем за счет яркого оттенка и компактного корпуса. Однако до последних версий iOS телефон не обновляется.

Итак, стоит ли брать эти телефоны в 2018 году? Лучшими айфонами их не назовешь, однако они отлично подойдут для подростков или же старшего поколения, которые только знакомятся со смартфонами. Но если человеку нравится играть в современные игры, смотреть на телефоне фильмы и так далее, то покупать iPhone 5 не стоит.

Характеристики 5S/5C

Телефон 5S работает на процессоре А7, 5C – А6. Тактовая частота чуть больше 1 ГГц. Оперативная память – 1 Гб. Камера имеет 8 Мп модуль. Если сравнивать по мощности эти два устройства, то лучше выбирать 5S. Он работает более стабильно и способен сейчас вытягивать большую часть игр.

iPhone 6/6+

Что лучше: айфон или «айфон плюс»? Однозначно нужно ответить, «плюс» работает более стабильно, имеет улучшенное железо. Однако следует выделить: «шестой» смартфон вышел не слишком удачным. Почему? Корпусы гнутся – одна из популярных претензий покупателей. Обновляться до новой версии операционной системы не стоит, так как телефон будет сильно тормозить. Оперативной памяти не хватает, процессор устаревший.

Почему рекомендуется брать более старые модели, но «шестерку» не стоит? Это связано с тем, что 5S/5C имеет небольшую стоимость. А на 6/6+ сейчас цена сильно кусается. За него просят от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Назвать этот айфон лучшим нельзя, поэтому приобретать его не стоит.

какой самый лучший айфон в мире

Характеристики 6/6+

Экран «шестерки» имеет разрешение 750 х 1334 пикселей. Размер дисплея 4.7 дюймов. Устройство работает на процессоре А8 с частотой 1.4 ГГц. Продается три варианта: на 16, 64 и 128 Гб. Оперативной памяти 1 Гб. Камера – 8 Мп.

Что касается 6+, то отличия от «шестерки» небольшие. Увеличилась диагональ до 5.5 дюймов. В целом, основная начинка осталась предыдущей.

iPhone 6S/6S+

Эти смартфоны имеют мощный процессор. Они выпущены относительно недавно. Камеры достойны внимания. Процессор – А9, а оперативной памяти – 2 Гб. Благодаря таким характеристикам телефон способен конкурировать со многими китайскими аналогами, которые находятся в том же ценовом сегменте. Кроме того, в таком телефоне есть 3D Touch. Они обновляются и распространяются повсеместно. Есть один небольшой минус – стоимость на телефоны стартует от 25 тыс. рублей.

Если не хочется тратить такую сумму денег, можно обратить внимание на восстановленные модели с минимальной комплектацией. Этот телефон смотрится впечатляюще на фоне дорого iPhone 7, поэтому многие обращают на него внимание. Из самых дешевых вариантов эти айфоны – лучшие.

Характеристики 6S/6S+

6S работает на процессоре А9. Имеется два ядра, частота – 2 ГГц. Оперативной памяти – 2 Гб. Продается в трех вариантах – 16, 64, 128 Гб. Диагональ экрана – 4.7 дюймов, разрешение 1334 х 750. Камеры обычные: 5 Мп и 2 Мп.

У 6S+ немного больше по размерам дисплей - 5.5 дюймов. Разрешение 1080 х 1920 пикселей. Основная камера – 12 Мп, фронтальная – 5Мп. Остальные характеристики не отличаются.

iPhone SE

Эта модель была очень популярна в 2017 году. Телефон выглядит как 5S, однако имеет начинку 6S. Камера отличная, железо – улучшенное. Цена обрадует любого покупателя. Она стартует от 12 тыс. рублей.

Какой айфон - лучший? Нельзя сказать, что именно этот. Однако он имеет компактные размеры, может обновиться до последней версии системы. Подойдет для ребенка или старшего поколения. Однако приобретать этот айфон любителям бренда не стоит. Есть слухи, что компания выпустит обновленную версию, поэтому лучше подождать.

что лучше айфон или айфон плюс

Характеристики SE

Телефон работает с 2 Гб оперативной памяти, на процессоре А9. Частота ядер – 1.8 ГГц. Размер экрана – 4 дюйма, разрешение – 640 х 1136. Работает на операционной системе 9 версии. Камера 12 Мп основная, фронтальная – 1.2 Мп.

iPhone 7/7+

Какой айфон самый лучший? Телефоны 7/7+ на 2018 год можно назвать оптимальным выбором. Сейчас стоимость на них немного упала. Учитывая, что более новые модели имеют слегка другую начинку и входят в другую категорию, «семерка» идеально подходит для любителей «яблочных» устройств. Смартфон имеет стильный и солидный дизайн. У обоих версий отличная камера, которая способна конкурировать с более современными устройствами по качеству фото. В AnTuTu телефон получает 170 тыс. очков. Многие игры отлично идут на максимальных настройках.

В минимальной комплектации (32 Гб) устройство будет стоить 38 тыс. рублей. Восстановленные телефоны имеют наиболее меньшую цену. За эти деньги потребитель получает защиту от воды и сильные технические характеристики даже на текущий год. Говоря о том, какие модели айфона самые лучшие, нужно уверенно выделить именно это поколение.

Характеристики 7/7+

«Семерка» имеет экран 4.7 дюймов, а 7+ - 5.5 пикселей. Оба телефона работают на процессоре А10 (64 бит) и сопроцессоре М10. Частота – 2.23 ГГц. Оперативной памяти в базовой версии 2 Гб, в Plus – 3 Гб. Продаются варианты с 32, 128, 256 Гб. Обе камеры 12 Мп, фронтальная – 7 Мп. Операционная система 10 версии.

iPhone 8/8+

Этот телефон можно считать улучшенной версией «шестерки». Смартфон получил новый процессор, корпус сделан из стекла. Камера улучшена, добавлена беспроводная и быстрая зарядки. Однако приобретать устройство, которое заряжает телефон, - достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие покупатели предпочитают использовать провод.

Устройство к концу года должно подешеветь. Однако следует хорошенько подумать перед покупкой. Стекло легко бьется, а ремонт обойдется дороговато.

Стоимость устройства – больше 50 тыс. рублей. Так какой айфон лучше? Следует отметить, что «восьмерку» таковой назвать нельзя. Нет никаких отличительных особенностей, которые бы оправдывали такую переплату по сравнению с предыдущими моделями.

какой самый лучший айфон на сегодняшний день

Характеристики 8/8+

«Восьмерка» имеет экран 4.7 дюймов, 8+ - 5.5 дюймов. Процессор А11. Оперативной памяти 2 Гб и 3 Гб соответственно. Продается два варианта памяти 64 и 256 Гб. Имеется сканер отпечатков пальцев. В «восьмерке» имеется камера на 12 Мп, а в модификации Plus установлена пара камер на 12 Мп. Фронтальная – 7 Мп.

iPhone X

Этот телефон имеет все, что нужно современному смартфону. Дизайн может кому-то не понравится, однако он узнаваемый. Процессор отличный, камеры хорошие, есть сканер распознавания лица.

Стоимость этого устройства начинается от 80 тыс. рублей. Если говорить о том, у какого айфона самая лучшая камера, то этот прибор вполне отвечает всем требованиям. Однако по характеристикам и соотношению цены/качества,лучше обратить внимание на новинки – XS/XR.

какой из айфонов самый лучший и надежный

Характеристики X

Телефон имеет дисплей 5.8 дюймов. Оперативной памяти 3 Гб, встроенной – 64/256 Гб. Работает на 11 версии операционной системы. Процессор А11, количество ядер – 6. Камеры делают снимки 4032 х 3024 и 3840 х 2160. Видео записываются со скоростью 60 кадров на секунду.

Какой айфон купить в 2018 году?

Самыми оптимальными (и по ценам, и по качеству) телефонами в 2018 году следует назвать модели 6S/6S+ и 7/7+. Эти устройства имеет прекрасное оснащение, обновляются до последней версии операционной системы. Ценники на данные телефоны уже оптимальные, дешевле телефоны уже не станут. Если речь идет о том, какое устройство будет лучшим для ребенка или же пожилого человека, то стоит обратить внимание на смартфоны 5S и SE. «Восьмерка» не впечатляет, а X – слишком дорогой, хотя многие называют его лучшим айфоном.

какая модель айфона самая лучшая

Какую память выбрать?

Нужно помнить о том, что айфоны не поддерживают карты памяти. Именно поэтому перед покупкой нужно рассчитать, хватит ли памяти для нужд. Моделей с 16 Гб будет достаточно для нетребовательных пользователей, однако если человеку больше нравится играть в мощные игры, которые требуют много памяти, скачивать фильмы, музыку, то стоит присмотреться к модификации 32 Гб и больше. Но нужно помнить, что чем больше объем памяти, тем дороже телефон обойдется.

Какой оттенок выбрать?

Ответ на этот вопрос максимально субъективный, но почему-то многие покупатели не могут определиться с выбором. В линейке смартфонов есть достаточное количество вариантов. Классическим оттенком следует называть серебристый вариант. На него слегка похож «серый космос». В первом варианте передняя панель белая, а задняя – серебристая. Во втором фронтальная панель черная. Такой вариант подойдет как женщинам, так и мужчинам. Если кому-то нравится золотая расцветка, то и такие модели есть в линейке смартфонов. Лицевая панель при этом белая. Наиболее интересно в таком оттенке выглядит стеклянный айфон. Устройство также практичное, так как отпечатки пальцев не видны. Оттенок «розовое золото» тоже сейчас популярен. Нравится он преимущественно женщинам. Цвет приятный и заметен издалека.

Айфон 7 стал первым в линейке с черным корпусом. Есть вариант матовый, есть глянцевый. Первый вариант практически невозможно поцарапать, а второй удобнее лежит в руке.

При покупке нужно обратить внимание на лицевую часть. На заднюю панель пользователь смотрит не так часто. Покупатели советуют обращать внимание на черные рамки, которые выглядят солиднее и практичнее. Благодаря им не видно датчиков, рамок вокруг экрана, что не отвлекает во время использования. Чтобы понять, какой вариант подойдет конкретному человеку, лучше рассмотреть несколько цветовых оттенков.

айфон самый лучший телефон какой

Итоги

Не следует приобретать новую версию айфона в начале года. Лучше подождать до лета, когда гаджеты начнут дешеветь. Ближе к сентябрю будут анонсированы новые модели, которые, возможно, заинтересуют больше. Если же хочется взять приборы 4-летней давности, то можно приобретать смартфон в любое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.