Многоразовые подгузники: отзывы врачей и покупателей

Подгузники для младенцев изобрели еще в Средневековье. В Европе их изготавливали из натуральных материалов: лен, конопля, шерсть. После каждого использования их отстирывали, сушили над открытым огнем и применяли снова. В нашей стране первые подгузники назывались лоскутом или ветошкой. Современные изделия, какие привыкли использовать современные мамы, были изобретены всего 40 лет назад.

Многоразовые подгузники с прокладкой

Многоразовые подгузники

С момента рождения малышу надевают подгузник для его комфорта и соблюдения гигиены. В них он проводит первые годы жизни - это около 25 000 часов. Ученые постоянно трудятся над тем, чтобы подгузники были удобными в применении. Постоянно обновляется дизайн, появляются впитывающие трусики для удобства надевания на грудничка, разрабатываются все новые впитывающие материалы. Подгузники для современного малыша и его родителей просто незаменимы, однако покупка такого товара сильно бьет по бюджету молодых семей. Чтобы деньги не уходили впустую, можно использовать многоразовые подгузники.

Во время производства такого товара для детей используются только материалы натурального происхождения: хлопок или бамбуковая ткань. В результате кожа малыша может дышать, на ней отсутствует раздражение, не появляется сыпь. Многоразовые подгузники (отзывы это подтверждают) можно стирать в стиральной машине, они довольно быстро высыхают и их не нужно гладить.

Подгузники разных цветов

Размер у такой впитывающей одежды универсальный. Изделия подойдут как для самых маленьких карапузов, так и для детей постарше. Регулировка обхвата талии производится с помощью кнопок. Такие подгузники можно использовать неограниченное количество раз, что делает их невероятно удобными в применении и весьма экономичными.

Как ими пользоваться

После дефекации достаточно поменять лишь часть подгузника многоразового использования, а именно размещенный в нем вкладыш. Он, как правило, находится в специальном кармашке или крепится на кнопочках. Полностью менять такие впитывающие трусики необходимо, когда боковые удерживающие резинки стали влажными. Если родители запланировали использовать многоразовые подгузники ежедневно, то потребуется как минимум 10 комплектов с учетом того, что каждый подгузник укомплектован двумя вкладышами.

Полная замена подгузника

Замену отработавшего свое впитывающего подгузника лучше всего проводить на пеленальном столике. Рядом с малышом необходимо заранее положить влажные салфетки, присыпку, детский крем или "Пантенол". После снятия многоразовых трусиков, следует протереть промежность салфеткой и обработать кожу кремом и присыпкой. После этой операции нужно взять чистый подгузник, расправить его с внутренней стороны руками и надеть на малыша. Далее остается закрепить подгузник на талии при помощи липучек или застежек.

Подгузники для детей с рождения

Такие изделия при условии правильного ухода, соблюдения правил во время их стирки и сушки могут прослужить несколько лет. Если материал испачкался, потребуется заменить лишь внутренний вкладыш. При сильном загрязнении, или если наполнитель полностью промок, необходима уже полная замена.

Достоинства многоразовых трусиков-подгузников

Многоразовые трусики для малышей состоят из трех слоев:

  • верхний предназначен для удерживания вкладыша внутри;
  • внешний не пропускает влагу;
  • защитный выполнен из хлопка или бамбука.

Исходя из отзывов, многоразовые подгузники отличаются от классических моделей тем, что их можно регулировать по высоте и талии, используя липучки или кнопочки. Таким образом, они становятся универсальными и подходят практически для любого возраста ребенка. Материал плотно прилегает к телу, при этом не нанося коже никакого вреда. Используемая ткань очень эластична, она не создает неудобств. Благодаря впитывающему вкладышу и плотно затянутым резинкам трусики не протекают продолжительное время, пока не наполнятся до максимального уровня.

Разновидности многоразовых подгузников

Существует несколько разновидностей многоразовых подгузников, отзывы родителей в Интернете это подтверждают. Первый вид – это классические изделия. Они предназначены для ежедневного использования. В них можно даже купаться, только перед этим необходимо вытащить вкладыш. Данный товар производится из хлопка и микропористой мембраны. Благодаря таким материалам кожа малыша не потеет. Впитывание жидкости происходит за счет вкладыша.

Многоразовые подгузники для малышей

Угольные бамбуковые подгузники для многоразового использования также предназначены для каждодневного применения. Их достоинство заключается в том, что они не источают запаха даже после полного наполнения мочой. Если у малыша появилось раздражение после использования других трусиков, то во время ношения бамбуковых покраснения в области промежности быстро пройдут. Такие трусики продаются в магазинах с немного завышенной ценой, по сравнению с классическими моделями.

Подгузники из обычной бамбуковой ткани подходят деткам с нуля до 4 лет. Они идеально подходят для прогулок в теплую погоду и игр дома. Для сна и купания такие модели не пригодны, поскольку они быстро становятся влажными, соответственно, ребенок будет чувствовать дискомфорт. В этом свойстве трусиков есть одно достоинство – в них малыша можно быстро приучить ходить на горшок. Поскольку бамбуковая ткань способствует регенерации кожи, то раздражения и сыпь во время использования такой модели трусиков будут быстро исчезать.

Какие многоразовые подгузники лучше, по отзывам вряд ли можно понять. У каждого на этот счет свое индивидуальное мнение. Каждый родитель выбирает такие изделия для своих детей из собственного опыта.

Достоинства и недостатки

Как и в любой другой товар, изделия для неоднократного применения имеют свои многочисленные достоинства и недостатки. Прочитав отзывы о многоразовых подгузниках Gloryes, можно выделить следующие их плюсы:

  • материал способен быстро впитывать влагу, в результате чего кожа остается сухой и не раздраженной;
  • изготовлены только из природных материалов, нет ни одного химического элемента;
  • товар существенно экономит бюджет семьи;
  • при использовании многоразовых трусиков природа не засоряется отходами;
  • используя бамбуковые, быстро промокающие подгузники, можно быстро приучить дитя к горшку.
Различные модели подгузников

Минусы:

  • необходимо несколько раз в день менять внутренний вкладыш;
  • домохозяйке придется чаще заниматься стиркой.

Как ухаживать за многоразовыми подгузниками

Что говорят в отзывах мамочки о многоразовых подгузниках? Такие изделия требуют особого ухода. Во-первых, их следует стирать при температуре около 40 градусов. Во-вторых, их нельзя выжимать вручную, сушить на батарее и на других нагревательных приборах. Также нельзя гладить данный материал. Стирать подгузники рекомендуется только детским порошком. Перед первым применением после покупки следует подвергнуть изделие стирке.

Виды вкладышей

Вкладыши у впитывающих трусиков многоразового использования бывают трех видов:

  1. Из угольной бамбуковой ткани. Они отличаются наиболее высоким показателем впитывания – 350 мл.
  2. Антибактериальная ткань (способна впитать в себя не более 250 мл).
  3. Вкладыш из микрофибры (способен поглотить не более 150 мл жидкости).
Малыш в многоразовом подгузнике

Такие вкладыши также являются многоразовыми. Стирают их вместе с подгузниками. Срок службы у таких изделий довольно велик, ведь они способны выдержать до 1000 машинных стирок.

Хлопковые вкладыши

Отдельно стоит рассмотреть вкладыши, сделанные из органической хлопчатой ткани. Такие изделия состоят из четырех слоев. Первые два слоя из био-байки сделаны для создания барьера между кожей грудничка и жидкостью, вторые два служат для впитывания. Обычно их производят из бамбуковой вискозы или хлопковой ткани. Такие вкладыши не позволяют микробам размножаться, следовательно, малыш будет чувствовать себя комфортно.

Непромокаемые вкладыши

Вкладыши, созданные на основе мембраны Aqua stop, могут быть использованы даже в составе обычных трусов. Такое уникальное изделие состоит из четырех слоев: два слоя – наружные и два – внутренние. Слой, который контактирует с телом, изготавливается из хлопка и био-байки. Другой, с противоположной стороны, производится из материала с гидрофобной мембраной. Она препятствует возникновению парникового эффекта. Два внутренних слоя сшиты с использованием хлопка и бамбуковой вискозы, благодаря чему они имеют антибактериальные свойства. Судя по отзывам, многоразовые подгузники «непромокашки» не вызывают аллергии, а в детских магазинах их продают как совместно с вкладыши, так и раздельно.

Многоразовые или одноразовые подгузники?

Чтобы разобраться, какие трусики выбрать для своего малыша – многоразовые или одноразовые, следует обратиться за советом к практикующим врачам-педиатрам. По их мнению, одноразовые модели имеют преимущество – меньший вес, что делает дитя подвижным. Но и многоразовые подгузники имеют ряд своих достоинств, поэтому выбор между теми и другими моделями остается за родителями.

Из отзывов врачей о многоразовых подгузниках следует, что они вполне могут конкурировать с другими типами впитывающих трусиков. Они точно не навредят малышу во время использования. Однако не стоит забывать, что любой вид впитывающих трусиков необходимо как можно чаще менять, ведь по истечению длительного времени в них могут скапливаться патогенные организмы.

Мнение мам

Многие мамы уже оценили качественный и натуральный материал, написав многочисленные хорошие отзывы о многоразовых подгузниках. Молодые родители отмечают, что современные хлопковые впитывающие трусики можно гораздо реже менять благодаря их уникальным впитывающим способностям. Стирать их совсем не трудно – достаточно заполнить стиральную машину грязным бельем и ожидать чистых вещей.

Многоразовые подгузники с удобными застежками

Некоторые люди по сей день делают самостоятельно многоразовые подгузники (отзывы в Интернете тому подтверждение), сшивая их из марли. Они считают, что таким образом можно избежать проблем с кожей у малышей. Однако, прочитав многочисленные отзывы о многоразовых подгузниках для новорожденных с антибактериальным эффектом, они кардинально меняют свое мнение. Такие изделия также можно стирать по мере необходимости, выглядят они гораздо симпатичнее самодельных, к тому же заводские подгузники имеют очень высокие показатели поглощения влаги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.