Как положить деньги на Скайп?

Сейчас каждый владелец компьютера, имеющего возможность выхода в глобальную сеть Интернет, знаком с программой Скайп. Мало того, многие решаются приобрести домашний ноутбук лишь для двух основных целей: полноценного видео общения с дальними родственниками при помощи Скайпа и привычной переписки в социальных сетях. Неудивительно, что у новичков часто возникает закономерный вопрос «как пополнить Скайп».

Многие считают, что возможности этой программы ограничиваются выполнением видео и аудио звонков на другой компьютер. На самом же деле система намного более гибкая. Можно с уверенностью утверждать, что те пользователи, которые осознали колоссальные возможности программы, не только знают, как пополнить счет в Скайпе, но и активно пользуются данной функцией. Разработчики предусмотрели удобный механизм расчетов, буквально, на все случаи жизни. Необходимость искать ответ на вопрос о том, как положить деньги на Скайп, возникает лишь тогда, когда пользователь решает посредством данной программы звонить на сети стационарных и мобильных операторов любой точки планеты. Эта услуга платная. Ее популярность объясняется тем, что иногда себестоимость таких звонков значительно ниже привычных, совершаемых с помощью телефонов.

Итак, как положить деньги на Скайп? Есть несколько способов решения данного вопроса. Их все можно разделить не только по очевидному признаку на наличные и безналичные расчеты, но и по быстроте пополнения. Без сомнения, так как безналичная оплата сейчас внедряется повсеместно, удобнее всего не искать, как положить деньги на Скайп, а сразу воспользоваться данной возможностью. Для этого достаточно зарегистрировать свою банковскую (кредитную) карточку в системе онлайн-банкинга соответствующего банка. Вообще, это рекомендуется сделать в любом случае, так как намного проще управлять своими счетами. После регистрации нужно зайти на страничку управления своей карточкой в раздел платежей. Практически все банки позволяют из списка выбрать пункт пополнения Скайпа. Остается внести свой логин в программе и нужную сумму. После СМС-подтверждений (зависит от фин. учреждения) сумма будет списана с карточного счета и в течение нескольких минут зачислена в Скайп.

Для тех пользователей, у которых есть кошельки электронных систем webmoney, pay-pal или Яндекс-деньги сложностей с тем, как положить деньги на Скайп, еще меньше. Для оплаты нужно запустить клиент используемых электронных денег и саму программу. В меню «Skype» выбираем «Внести деньги на счет в Skype…». Указываем сумму и заполняем свои данные, не забыв нажать «Вперед». После этого можно выбрать способ оплаты (включая карточки Visa или MasterCard). Будет выполнено перенаправление на соответствующую страницу оплаты. Остается следовать указаниям системы. Обратите внимание, что не все Visa-карты могут оплачивать счета. В них должна быть активирована возможность совершать Интернет-платежи (можно узнать в банке-эмиттере).

А вот оплата с помощью банковского перевода (Другие варианты – PayByCash) потребует распечатывания квитанции, посещения банка и оплаты наличными. Такое начисление может выполняться в течение недели.

Следует указать еще один удобный способ оплаты – с помощью универсальных платежных терминалов (боксов). В разделе «IP-телефония» необходимо выбрать Скайп, набрать свой логин и внести наличными желаемую сумму. Выданный чек рекомендуется сохранять до зачисления денег на счет (при задержках перевода служба поддержки пользователей может его затребовать). Преимущество такого способа оплаты в независимости от Интернета и быстром перечислении средств.

Каждому пользователю системы Скайп рекомендуется на официальном сайте ознакомиться со всеми вариантами пополнения счета и выбрать для себя наиболее приемлемый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.