Дин Эмброуз: карьера рестлера и личная жизнь

Выступающий под именем Дина Эмброуза, чемпион WWE Intercontinental и бывший чемпион мира WWE Джонатан Дэвид Гуд – известный американский борец, чья история жизни станет вдохновением для начинающих борцов в ближайшие десятилетия. Он вырос в суровом районе города Цинциннати, и его единственным средством спасения от жестокой реальности, в которой он жил, было чтение статей о рестлерах и просмотр матчей. Дин Эмброуз потряс мир, когда начал подниматься по карьерной лестнице, выигрывая один турнир за другим.

В конце концов, он получил титул чемпиона мира WWE и дважды становился Интерконтинентальным чемпионом WWE. Но по сравнению со всеми его достижениями, самой большой радостью Дина была покупка дома для матери вдали от социального жилья, в котором она провела большую часть своей жизни.

Карьера

Джонатан родился в Цинциннати, штат Огайо, 7 декабря 1985 года. Его отец работал далеко от того места, где жил, и будущий чемпион почти никогда не встречался с ним. Мать работала круглосуточно, чтобы обеспечить его и его сестру.

Джонатан рос в небольшом секторе социального жилья в одном из самых мрачных районов Цинциннати. Преступность и насилие здесь были постоянными спутниками. В детстве ему часто приходилось сотрудничать с преступниками, например, под угрозой смерти помогать продавать наркотики. И на него постоянно нападали местные хулиганы, и парень должен был противостоять им. Это и подтолкнуло Джонатана к занятиям борьбой.

Он посещал обычную школу, но все больше интересовался реслингом, пытаясь использовать его как средство самообороны. В конце концов, парень бросил обучение и начал постоянно тренироваться.

Его карьера началась, когда он стал работать с Лесом Тэтчером в HWA (Ассоциация рестлинга Хартленда, Канада). В то время он был еще подростком. Молодой боец выступал на ринге под именем Джона Моксли, объединившись с Джимми Тернером. В итоге он выиграл в 2004 году чемпионат HWA Tag Team Championship. С тех пор ничто не могло остановить Джона, и он трижды становился победителем этого соревнования.

Его выносливость помогла ему после двух поражений выиграть в 2010 году CWZ (Combat Zone Wrestling) Heavyweight Championship.

момент боя

Переход в WWE

4 апреля 2011 года он подписал контракт с WWE (World Wresting Entertainment) и сменил свое имя на Дин Эмброуза. С WWE он неоднократно претендовал на несколько титулов, включая чемпиона мира в супертяжелом весе, чемпиона мира WWE и Интерконтинентального чемпиона.

Дебют в этой лиге состоялся в ноябре 2012 года. Дин Эмброуз, Рональд Рейнс и Сет Роллинс вмешались в матч за чемпионский титул. Их группировка получила название «Щит». Команда несколько раз одерживала победы, а в июне 2014 года ее покинул Сет Роллинс, который начал выступать против своих бывших товарищей. В том же году на SummerSlam Роллинс сумел победить Эмброуза. Он побеждал Дина еще несколько раз.

2014-й в целом был довольно неудачным для Эмброуза из-за серии поражений.

В 2015 году на май был назначен поединок Дина Эмброуза против Сета Роллинса. В этом матче победа оказалась за Дином.

С 2015 по 2017 год Эмброуз одержал ряд побед и выиграл несколько титулов.

Он вернулся на ринг после травмы в августе этого года, выступив вместе с Роллинсом против Дольфа Зигглера и Дрю Макинтайра.

Эмброуз во составе "Щита"

Личная жизнь и семья

В настоящее время он женат на своей давней возлюбленной, комментаторе телекомпании WWE Рене Джейн Пакетт, более известной как Рене Янг. Пара поженилась 12 апреля 2017 года.

Он придерживается здоровой диеты и регулярно посещает тренажерный зал, его тренировки в основном включают в себя упражнения по поднятию тяжестей и кардио.

Дин с женой

Популярность

Мало что известно о его личной жизни или его симпатиях и антипатиях, поскольку он избегает социальных сетей. В своем интервью Эмброуз заявил, что любит встречаться со своими фанатами напрямую, чем сидеть за компьютером и высказывать свое мнение о мире и его событиях.

У Дина сегодня есть миллионы поклонников. В Facebook поклонники создали его страницу, у которой есть уже 7,5 миллионов подписчиков. Кроме того, его фанаты также создали официальную учетную запись Instagram с более чем миллионом подписчиков. Однако на его странице в Twitter написано: «Они заставили меня писать твитты... Хорошо... Наслаждайтесь». Это единственная запись с 2012 года. Такая «активность» говорит о том, что Дин явно предпочитает держаться подальше от СМИ.

Дин Эмброуз на ринге

Факты из жизни

Будущий чемпион Дин Эмброуз был одержим реслингом и хотел начать профессиональную карьеру в возрасте 16 лет. Однако промоутер Хартлендской ассоциации борьбы (HWA) не стал потакать его желанию и вместо этого попросил парня поступить в колледж, набрать вес и подождать еще несколько лет. У Джонатана не было такого желания, поэтому он решил пойти в учебное заведение HWA, где занятия проходили под руководством Мэтта Страйкера и Коди Хока. Там он начал работать в HWA, выполняя разную работу, от продажи попкорна до помощи на ринге, но все же он не мог тренироваться, пока ему не исполнилось 18 лет.

Интересные факты:

  • В 2007 году состоялись бои Дина Эмброуза в рамках двух матчей «Ринга чести». Оба они закончились его поражением.
  • Эмброуз занимает третье место по продолжительности периода, когда он был чемпионом США. Его чемпионство продолжалось 351 день.
  • Помимо карьеры в спорте, он также сыграл главную роль Джона Шоу в фильме 2015 года «12 раундов 3: Блокировка» и сыграл эпизод в фильме «Обратный отсчет» в 2016 году.
Дин Эмброуз

Личные качества

Дин Эмброуз не только обладает великолепным телосложением и красивой внешностью, это еще и человек с добрым сердцем. Он благодарен своей матери за то, что она всю жизнь стремилась обеспечить его, и семья для нее всегда была на первом месте.

Жизнь с одним родителем в скверном районе была трудным этапом в его жизни, но он преодолел свои страхи. Дин всегда мечтал достичь чего-то большего, и это у него получилось. С тех пор боец не оглядывался назад, но и не отказывался от своего прошлого, а вместо этого использовал его в качестве мотивации для достижения целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.