Наталия Тена: биография и творческая карьера актрисы

Наталия Тена – британская актриса, наиболее известная телезрителям по ролям в фильмах о Гарри Поттере, мальчике, который выжил, и нашумевшем сериале «Игра престолов». Более подробную информацию о биографии и творческой деятельности и актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография

Биография актрисы

Наталия Тена появилась на свет 1 ноября 1984 года. Актриса свободно разговаривает на испанском, так как это ее родной язык. Родители Наталии - обычные люди, не связанные с миром кино. Мать - Мария Тена - работала секретарем, а отец - Хесуса Тена - плотником. С самого детства Наталия была очень артистичным ребенком, любила выступать на публике и устраивать различные представления. В 9 лет родители отдали девочку в театральную студию. Первой постановкой в жизни будущей актрисы стал спектакль «Ромео и Джульетта», в котором Наталия стала исполнительницей главной роли. Позже она играла еще в нескольких театральных постановках, созданных на основе классических произведений английских писателей. После этого Наталия Тена твердо решила, что в будущем станет актрисой. Помимо актерского мастерства Наталия увлекается пением. Она является солисткой собственной группы Molotov Jukebox.

Дебют в мире кино

2001 год стал знаменательным для актрисы, ведь она сыграла свою первую роль в кино. Наталия появилась в эпизодической роли в многосерийном фильме «Доктор», представ в образе молодой и капризной пациентки, пытающейся охмурить врача. Эта небольшая роль помогла актрисе пробиться в мир кино. Следующие роли Наталии Тены в фильмах были не столь успешными, однако все-таки принесли актрисе известность. В 2007 году актриса появилась в кинофильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». Роль в этой картине подарила Наталии мировую популярность и любовь телезрителей.

Самая успешная роль актрисы

Актриса в фильме о Гарри Поттере

В фильмах о Гарри Поттере актриса играет роль Нимфадоры Тонкс. Персонаж Тены умеет с легкостью изменять свою внешность, работает мракоборцем. Видеть Нимфадору, которая стесняется своего имени и просит называть ее исключительно по фамилии, впервые мы можем в пятой части фильмов о Гарри Поттере. Она входит в группу, сопровождающую Гарри Поттера в дом Сириуса Блэка. В шестой части книги выясняется, что героиня испытывает чувства к профессору Люпину, но он говорит ей, что они не могут быть вместе, ведь он оборотень. В седьмой части фильма Наталия также продолжает играть роль своей героини. В этом фильме Тонкс и профессор Люпин женятся и у них появляется сын. После смерти Сириуса Блэка у персонажа Наталии меняется патронус. В конце Поттерианы она погибает от руки Беллатрисы Лестрейнж, как и ее муж - профессор Люпин.

Актриса в сериале «Игра престолов»

Кадр из фильма

В сериале «Игра престолов» Наталия Тена сыграла небезызвестную Ошу. Ее героиня Оша прошла с Браном Старком огонь и воду. Именно с ней Бран бежал из Винтерфелла, когда его захватили, но их пути разминулись. В сериале актриса появилась в первом сезоне. Оша и еще двое одичалых шли укрыться на юг от пробудившихся на севере белых ходоков. В лесу они увидели Брана, напала на него, но Робб Старк и Теон Грейджой убили ее друзей и взял одичалую в Винтерфелл в качестве прислуги. В замке к ней хорошо относились, она заинтересовала Брана Старка своими рассказами о белых ходоках, мейстер относился к ее рассказам скептически.

Личная жизнь Наталии Тены

О личной жизни актрисы нет никакой информации. Единственное, что известно об этом это то, что Наталия не замужем. Актриса не собирается делиться с общественностью событиями, происходящими в личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.