Какое действие оказывает препарат «Вагилак» (свечи): инструкция по его применению

Сегодня неуклонно растет число молодых женщин с нарушениями микроэкологии влагалища. К подобным отклонениям можно отнести неспецифический вагинит, кандидозный вульвовагинит и бактериальный вагиноз. В первую очередь, это связано с увеличением проблем (беспорядочная интимная жизнь, прием антибиотиков и др.), негативно влияющих на иммунную систему. Благоприятная микрофлора влагалища защищает организм от патогенной микрофлоры.

Современные медикаментозные препараты вагинального и перорального способа для лечения таких проблем достаточно эффективны. Но при лечении нельзя забывать и о пробиотиках. Сегодня на фармацевтическом рынке представлено огромное количество такого рода лекарств, но их действие в основном направлено на коррекцию кишечного дисбактериоза. Но существует одно хорватское средство последнего поколения - «Вагилак» (свечи). Инструкция сообщает, что препарат направлен на нормализацию вагинальной микрофлоры у женщин, регулярно живущих половой жизнью.

Клинические испытания за рубежом и в России доказали, что штампы L. Reuteri и LactobacillusrhamnosusGR-1, присутствующие в данном препарате, способны вытеснить губительную патогенную среду и колонизировать влагалище. Важно отметить, что препарат «Вагилак» при беременности и в период лактации абсолютно безвреден. Принцип его действия: один вагинальный суппозиторий на ночь. Он полностью растворяется и способствует оздоровлению микрофлоры половой сферы, т.е. препятствует размножению болезнетворных грибков, бактерий и простейших.

У препарата «Вагилак» (свечи) инструкция говорит о том, что лекарство можно использовать даже в качестве профилактики инфекций ЗППП, а также при приеме антибиотиков и перед родами. Конечно, пробиотик при лечении инфекций, передающихся половым путем, необходимо дополнять противогрибковыми препаратами, иначе положительного результата не будет.

У фармсредства «Вагилак» (свечи) инструкция по применению указывает, на что оно не заменяет противовирусные, антимикробные и противогрибковые препараты. Его главное предназначение – восстановление влагалищной микрофлоры. Лактобактерии «Вагилак» не только ликвидируют основную причину заболевания, но и защищают женский организм от рецидива.

Аналоги «Вагилак» - лекарства «Лактогин» и «Вагинорм».

Даже при прохождении лечения необходимо помнить, что самый главный биотоп для бифидо- и лактобактерий - это кишечник. Поэтому вывод один: сначала нужно навести порядок в этом органе. Если дисбаланс нарушен, то проблемы во влагалищной микрофлоре возобновятся снова. Здоровый кишечник является фундаментом для избавления проблем дисбиоза женских половых органов.

Приобрести свечи можно в любой аптеке без рецепта, поскольку эти лактобактерии относятся к группе БАД-препаратов. В зависимости от имеющегося заболевания назначается определенная дозировка. Так, например, при нарушении микрофлоры влагалища достаточно применять один суппозиторий желательно на ночь. В том случае, если лекарство «Вагилак» применяется одновременно с противовирусными фармпрепаратами или антибиотиками, тогда дозировка может быть увеличена до двух свечей в сутки.

У медикамента «Вагилак» (свечи) инструкция сообщает, что положительный результат виден на четвертые сутки после применения. Курс лечения устанавливается индивидуально, но не менее пяти дней. При отсутствии каких-либо нарушений в гормональной сфере пробиотик способен улучшить микрофлору слизистой половых органов, также он предотвращает развитие воспалительных процессов и повышает иммунитет.

Помимо свечей, производители выпускают капсулы, которыми можно лечить девочек. Они также эффективно восстанавливают дисбаланс слизистой влагалища. Побочных действий со стороны пробиотика не выявлено, но возможна индивидуальная непереносимость. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.