Юлия Учиткина: жизнь и творчество актрисы

Юлия Учиткина - российская актриса театра и кино. Она является коренной москвичкой. Отец девушки - военный. В школе Юля всегда была примерной ученицей. Кроме того, артистка имеет великолепную пластику, так как долгое время занималась хореографией и танцами. Юля с ранних лет выделялась своей артистичностью. Также она увлекалась стихами и чтением интересной литературы. Более подробную информацию об актрисе и ее творчестве можно узнать из статьи.

Биография актрисы

Начиная с седьмого класса Юлия приступила к игре в театре, что подтолкнуло юную артистку к тому, что она совсем забросила учебу. Вместо того чтобы посещать занятия в школе, она все время проводила на репетициях. С шоу-бизнесом Юлия решила связать свою жизнь после того, как впервые выступила на сцене перед огромной публикой.

После окончания университета Учиткина решает поступить в институт на отделение актерского мастерства. Руководителем Юлии оказался Александр Пороховщиков. В 2007 году потенциальная актриса окончила обучение в ГИТИСе. За время, проведенное в институте, девушка успела себя попробовать в знаменитой постановке «Ромео и Джульетта», в которой ее досталась роль Джульетты. Начиная с 2005 года актриса играла на сцене ГИТИСа, где приняла участие в нескольких постановках. Среди ее работ оказались такие спектакли, как «Сверчок с печи», «Мертвые души» и «Дон Жуан приходит с войны». Фото Юлии Учиткиной можно увидеть в статье.

Начало актерской карьеры

юлия учиткина фото

После того как Юлия окончила институт, она начала сотрудничество с Алексеем Кузнецовым и Михаилом Рощиным. Актриса сыграла в постановках «Москва – открытый город», «Ближний город» и в других не менее успешных для Юлии спектаклях. Кроме этого, она приняла участие в постановках армянского театра, руководителем которого являлся Слава Степанян. В 2010 году Юля была задействована в спектакле «Луйс Мари. Ода к радости». По словам самой артистки, она мечтает о том, что когда-нибудь сыграет роль Жанны д’Арк, однако пока что ей этого не удалось сделать. Ради получения желаемой роли актриса даже готова состричь свои шикарные локоны.

Кроме этого, Юлия Учиткина принимает активное участие как в театральных пьесах, так и в радиоспектаклях. Так, в 2009 году артистка принимала активное участие в проекте под названием «Реальная война». В паре с другими артистами Юля зачитывала в прямом эфире письма о Великой Отечественной войне.

Работа в кино

В 2008 году Учиткина Юлия приняла участие в телепроекте под названием «СТС зажигает суперзвезду 2». Актриса выступала в образе корреспондента, расспрашивая участников.

Первые работы в кино для девушки начались еще в студенческие годы. К примеру, в картине Владимира Машкова «Папа» Юле досталась незначительная роль. В настоящее время в фильмографии артистки не так много работ.

В основном Юлия снимается в многосерийных проектах. К примеру, в 2006 году девушка появилась в знаменитом сериале «Марш Турецкого», создателем которого являлся Сергей Туманишвили. Затем актрисе дали возможность испробовать себя в более серьезном проекте «Проклятый рай», где артистка появилась в образе Ксюши Котовой (Малолетки). Но самой запоминающей и успешной работой Юлии Учиткиной является роль в известном сериале «Кадеты».

Роль в сериале

юлия учиткина фильмы

Многосерийный проект рассказывает о жизни подростков, которые решили связать свою жизнь с военной карьерой. Благодаря этому телесериалу открылись двери в кинематограф перед такими актерами, как Головин, Корчевников и Венес. Кроме них, в картине принимали участие и другие, уже знаменитые звезды кино. Среди них следует выделить таких артистов, как Андреев, Стеклов и Баринов.

Саму же Юлию пригласили на роль во втором сезоне сериала. В этом фильме Юлия Учиткина исполнила роль девушки по имени Ольга Куршакова. Ее героиня является ученицей школы милиции, а также встречается с одним из главных персонажей сериала – кадетом по имени Илья Сухомлин.

Актриса сейчас

российская актриса юлия учиткина

В настоящее время артистка продолжает успешно сниматься в фильмах и сериалах. О личной жизни Юлия старается не разглашать информацию. Известно только то, что актриса замужем, у супругов двое сыновей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.