Шерри Стрингфилд: биография американской актрисы

Шерри Ли Стрингфилд - американская актриса, наиболее известная по роли доктора Сьюзен Льюис в медицинской драме «Скорая помощь», за которую она была удостоена трех наград престижной премии «Эмми». Актриса также снималась в телесериале «Полиция Нью-Йорка» и в мыльной опере «Направляющий свет». Помимо успешной работы на телевидении, она также исполняла разноплановые роли в кино. Ниже рассматривается биография Шерри Стрингфилд.

Ранние годы

Будущая актриса родилась в Колорадо-Спрингс. У ее родителей было трое детей, Шерри - старший ребенок в семье. Ее семья ненадолго поселилась в Альбукерке, а затем переехала в город Спринг, штат Техас, где прошло детство Стрингфилд. Ее дебют на сцене состоялся во время обучения в средней школе, где она исполняла роли в различных мюзиклах и пьесах.

Американская актриса в молодости

С 18 лет Шерри Стрингфилд посещала Перчейз-колледж. За это время она появилась в многочисленных внебродвейских постановках и научилась контролировать и изменять свой техасский акцент. В 1989 году Стрингфилд успешно завершила обучение в колледже со степенью бакалавра в области изобразительных искусств.

Актерская карьера

Свою первую роль Шерри Стрингфилд исполнила в мыльной опере «Направляющий свет», в которой она снималась с 1989 по 1992 год. Спустя три года она покинула шоу и через год приступила к съемкам в драме «Полиция Нью-Йорка». Актриса не была удовлетворена своей работой и досрочно завершила контракт.

Стрингфилд стала одной из ведущих актрис медицинской драмы «Скорая помощь». Она подписала контракт на участие в пяти сезонах, однако в начале третьего сезона приняла решение покинуть проект, что стало большим ударом для продюсеров и поклонников «Скорой помощи». В 2001 году, после рождения дочери, Шерри Стрингфилд вновь присоединилась к актерскому составу драмы в восьмом сезоне шоу. Она снялась в четырех сезонах и в августе 2005 года объявила о том, что снова покидает шоу с началом 12 сезона. В 2009 году актриса вернулась на съемочную площадку медицинской драмы для съемок финального эпизода сериала.

Роль в телесериале "Скорая помощь"

После ухода из «Скорой помощи» актриса снялась в таких фильмах, как «Студия 54» (1998) и Осень в Нью-Йорке (2000). В 2007 году ее пригласили исполнить роль адвоката Норы Марш в драме «Акула». В 2009 году она снялась в триллере «Отчим» – ремейке американского одноименного триллера 1987 года.

В 2010 году Шерри Стрингфилд появился в фильме «Кто такой Кларк Рокфеллер?». В 2014 году она сыграла во втором сезоне телесериала «Под куполом». В 2017 году актриса исполнила роль в телесериале «Мыслить как преступник: За границей».

Личная жизнь

В октябре 1998 года Шерри Стрингфилд вышла замуж за журналиста Лэрри Джозефа. В браке у них родились двое детей: дочь Фиби и сын Майло.

Стрингфилд и Джозеф развелись в январе 2006 года после семи лет брака. В настоящее время актриса проживает в Лос-Анджелесе и ведет активный образ жизни – регулярно занимается йогой, катается на лыжах и любит путешествовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.