Город Иваново: рыбалка, отдых и описание лучших мест

Чем привлекает многочисленных любителей природы Иваново? Рыбалка, судя по отзывам тех, кто оказался в этих местах, здесь является отменной. Попробуем определить те места, которые пользуются особым спросом среди местных поклонников рыбалки.

специфика рыбалки в Иваново

Краткая справка

Рыбалка в Иваново – это настоящее удовольствие. Область богата многочисленными живописными местами, удивительными по красоте малыми и большими реками, сказочными лесами.

Места для рыбалки в Иваново продуманы так, что они полностью готовы для комфортного проведения времени на природе. В этих окрестностях функционирует множество баз отдыха.

Прекрасным бонусом является тот факт, что платная рыбалка в Иваново доступна не только для богатых людей, но и для ценителей загородного отдыха со средними доходами.

База "кантри Хоум"

База «Кантри Хоум»

Данный туристическо-развлекательный комплекс находится в устье реки Меры, которая является крупным притоком Волги. Гости могут выбрать один из нескольких вариантов, предлагаемых для проживания:

  • в доме рыбака;
  • в гостинице;
  • в доме охотника.

Сюда приезжают те, кого увлекает охота и рыбалка. Иваново – город в средней полосе России, окрестности которого идеально подходят для активного загородного отдыха.

Все номера на этой базе отдыха оснащены санузлом с душевой кабиной, телевизором, холодильником, чайником. Каждый коттедж имеет кухню с современной посудой и техникой, поэтому можно приготовить добычу самостоятельно. Домики, предназначенные для гостей, имеют отопление, поэтому сюда можно приехать не только в летнее время, но и на зимнюю рыбалку.

При желании можно напрокат взять рыболовные снасти, определенный спортивный инвентарь. Стоимость суточного проживания в этом живописном месте Ивановской области варьируется в диапазоне 2000–2500 рублей.

Отзывы тех туристов, которые на себе испытали, что такое отдых и рыбалка в Иваново, только самые положительные. Гости дают высокие оценки уникальной природе, многочисленным развлечениям, предлагаемым на данной базе. Единственным минусом является плохое состояние дороги на подъезде к данному комплексу.

рыбалка и отдых иваново

База «Лесная сказка»

Где еще можно отдохнуть в Иваново? Рыбалка на реке Мере – прекрасный выбор. Турбаза «Лесная сказка» расположилась среди живописнейших пейзажей. Взяв напрокат лодку, можно отправиться на рыбалку, отдохнуть на свежем воздухе. Проживание предлагается в домиках. Средняя цена на одного человека составляет 2000 рублей. Расположился этот рай для поклонников рыбалки в 400 километрах от столицы России, в Заволжском районе Ивановской области.

зимняя рыбалка в Ивановской области

Богатства Ивановской области

Какие виды рыб водятся в Иваново? Рыбалка в данной области привлекает любителей ерша, корюшки, окуня, налима, линя, синца, ряпушки, берша, щуки, угря, судака, щуки.

Помимо мирной рыбы, в Ивановской области встречается достаточно много хищников. Занятие смогут найти и поклонники ловли рыбы на спиннинг, и сторонники поплавочной удочки, и любители фидерного удилища.

город иваново рыбалка

Интересные места для ловли

Город Иваново, рыбалка в котором весьма популярна, славится крупной рекой Клязьмой. Сюда в основном отправляются поклонники трофейного леща. Учитывая, что эта рыба ведет себя достаточно осторожно, рыбаки приезжают в эти места с опарышами, используя их в качестве наживки.

Помимо леща, местные рыбаки приезжают на Клязьму в поисках пескарей, ершей, подлещиков.

Река Ужна — это идеальное место для ловли на червя. Сюда приезжают рыбаки не только из Иваново. Рыбалка в этих местах особенно хороша. Выбрав правильную оснастку, шансы вернуться домой с прекрасным уловом получают даже неопытные новички. В этих местах в больших количествах водятся окунь, налим, ерш, сом.

Среди приезжих особой популярностью пользуется в Иваново зимняя рыбалка на озере Рубском. Летом рыба здесь клюет плохо, а вот после того, как водоем покроется слоем льда, голодная рыба радует отличными поклевками. Отправляясь на Рубское озеро зимой, с пустыми руками не возвращается никто.

Места для бесплатной рыбалки

Одним из наиболее перспективных мест, где разрешена бесплатная рыбалка в Ивановской области, считается Горьковское водохранилище. В водоеме довольно существенный видовой состав рыбы. Можно ловить на спиннинг, на фидерное удилище. Единственным условием для результативной рыбалки является лодка.

К своим берегам рыбаков манит Заборье озеро. В данном водоеме много жереха, леща, щуки, налима, сазана, судака. Рыбалка в этих местах одинаково хороша в летнее, и в зимнее время. Прекрасным дополнением к результативной рыбалке являются красивейшие пейзажи.

Перспективным и живописным местом в Ивановской области считается озеро Западное. Сюда с разных уголков нашей страны приезжают любители половить на фидерную и поплавочную удочку. Рыбаки, закидывая спиннинг в озеро, вытаскивают щуку, леща, окуня.

Сорокино озеро радует обилием красноперки, ловить которую можно круглогодично. Кроме нее, часто рыбакам попадаются окунь и щука, лещ и плотва. Щуку ловят на спиннинг, а мирную рыбу – на фидер и поплавок.

город иваново и рыбалка

База отдыха «Ершиха»

Это отличное место в Ивановской области, куда стремятся любители комфортной рыбалки, которые делают первые шаги в этом увлекательном и непростом искусстве. Опытный инструктор не только познакомит новичка с базовыми элементами ловли, но и покажет те места, где максимальный клев. Егеря, которые также есть на базе, предлагают организацию разного вида охоты. Есть прокат лодок, различного спортивного инвентаря. Приехать на базу можно на личной машине, оставив ее на охраняемой парковке.

В летнее время можно, помимо увлекательной рыбалки, отправиться в лес за ягодами и грибами. В зависимости от материальных возможностей туристов, можно выбрать несколько вариантов размещения начиная с комнат на несколько человек, заканчивая апартаментами со всеми удобствами. Располагается база в Юрьевецком районе, в деревне Ершихе.

Среди комфортных баз, доступных по ценовому диапазону и расположению, можно отметить такую базу отдыха в Ивановской области, как «Якимиха». На огороженной благоустроенной территории располагается бассейн, деревенская баня, оригинальные беседки для комфортного отдыха.

Любители пикников могут арендовать мангал. Гости арендуют катамараны, лодки, катер, отправляются по Волге, чтобы порыбачить. И также в этих местах можно насобирать в лесу грибов и ягод. У реки есть специальный причал, поэтому можно напрокат взять разнообразный спортивный инвентарь. Есть и зооуголок, в который можно отправиться вместе с детьми. База расположилась в деревне Якимихе Юрьевецкого района Ивановской области. В номерах, предлагаемых для поклонников комфортной рыбалки, есть туалет, телевизор, душ. В стоимость проживания включено трехразовое питание, поэтому нет необходимости переживать о еде. Можно наслаждаться рыбалкой, уединением в этих живописных местах.

База "Якимиха"

Подведем итоги

В Ивановской области есть много живописных и красивейших мест, которые привлекают любителей рыбалки с разных уголков нашей страны. В этих окрестностях можно подобрать такую туристическую базу, которая располагается недалеко от областного центра. Отзывы туристов, которые уже успели насладиться природой и отличным сервисом, самые положительные.

Туристы отмечают не только прекрасное качество обслуживания, но и отличную рыбалку. В Ивановской области находится множество рек, озер, которые богаты различным видовым составом рыб.

Среди многочисленных туристических баз, предлагающих полный спектр услуг, особой популярностью пользуются те места, которые предназначены для семейного комфортного отдыха. К примеру, на турбазе «Токарево» для маленьких рыбаков создан настоящий деревянный детский город. Малыши с удовольствием играют в нем, пока их папы и мамы занимаются ловлей рыбы, ее приготовлением.

Высокое качество обслуживания, отличные условия для проживания, гостеприимные сотрудники - все эти параметры сделали данную турбазу популярной не только среди жителей Ивановской области, но и у гостей из других российских регионов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.