К чему снится выиграть в лотерею во сне?

Мир ночных грез дарит человеку самые различные сюжеты, на которые он потом ищет ответы. Ведь принято считать, что сновидения рождаются подсознанием, которое что-то хочет донести до своего хозяина. Волнительно выиграть в лотерею во сне. Спящий, конечно же, испытывает радость, а проснувшись, часто никак не может отделаться от мыслей о значении этих грез. Что же значит этот сон? Ведь, по идее, нет ничего желаннее, чем получить большую сумму денег просто так. Сонники по-разному толкуют видение. Причем многие указывают на негативную трактовку. Но обо всем по порядку.

Общая трактовка

девушка держит денежные купюры в руках

Каждый человек мечтает выиграть в лотерею. Во сне увидеть такую ситуацию значит, что жизнь в скором времени изменится. А вот в какую сторону - будет зависеть от подробностей ночного видения. Важную роль тут играют детали - сам выигрыш и обстоятельства, сопровождавшие его. Этот сон поможет разобраться в отношениях с близкими людьми и понять себя. Его можно назвать предвестником событий, которые повлияют на ближайшее будущее.

Позитивное толкование

покупать лотерейный билет

В основном на интерпретацию влияет вид выигрыша. Если довелось во сне выиграть в лотерею деньги, то тут все зависит от их количества и ощущений, которые присутствовали в этот момент. Также важно вспомнить, кто был счастливым обладателем приза. Толкование гласит, что самому получить куш, еще не значит наяву добра. Если человек оптимист по жизни, не сидит, сложа рук, а пытается достичь исполнения мечты, то сон положительный.

Видеть, как кто-то выиграл незначительную сумму, предвещает приятное времяпровождение с друзьями. А если самому посчастливилось во сне выиграть в лотерею много денег, то впереди стоит ожидать выгодных предложений по работе. В ближайшее время появится возможность неплохо подработать. Будет сопутствовать успех в важных сделках. Однако не все толкования столь радужные. Сны о выигранных деньгах часто носят негативный характер. Об этом подробно поведают сонники.

Негативное толкование

участвовать в лотерее

Видение имеет плохое значение для человека, который не желает прилагать усилий в воплощении своих желаний. Даже если ему приснился сон, что выиграл в лотерею, то это не означает, что так будет наяву. Пустые мечты стать богатым, ничего не делая для этого, порождают подобные сны. Они выступают предупреждением своему хозяину.

Если продолжать бездействие, то не стоит ждать подарков от судьбы. Скорее, прилетят пинки. А выражаться это будет в неудачах, которые возникнут из-за самонадеянности и веры в случай. Нужно понимать, что с неба ничего просто так не упадет. Больше усилий и трудолюбия, тогда судьба улыбнется сновидцу.

Личная сфера

видеть во сне выиграть в лотерею

Не стоит падать в омут чувств с головой. Терять бдительность и надевать «розовые очки» рано. По всей видимости, не все так гладко, если довелось выиграть в лотерею во сне. Грезы указывают на предательство со стороны сердечного друга. Ночное видение дает подсказку, что стоит присмотреться к любимому человеку. Нечестность с его стороны может означать предательство и обман.

Для девушек это сновидение является знаком. Впереди ждут неурядицы и сплетни. А все из-за собственной легкомысленности. Мнимые друзья окажутся теми еще сплетниками и интриганами. Грядет не самый лучший период жизни, когда нужно проявить силу воли и бдительность. В ближайшее время ожидается накал событий. В отношениях с мужем (парнем) есть шанс предупредить неприятности.

Для парней этот сон является подсказкой. Не стоит спешить связывать себя брачными обещаниями со своей пассией. Еще есть время присмотреться к ней. Возможно, избранница не столь хороша, как кажется на первый взгляд. Под маской милой девушки может скрываться мелочная особа, с которой трудно будет построить крепкую семью.

Виды призов

колесо фортуны

Немалое значение имеет, что именно довелось выиграть в лотерею во сне. Если призы были не серьезными, а шуточными (шоколадка, билет в кино), то это к небольшим радостям. Если сновидец испытывал огорчение от таких призов, то наяву его ожидают мелкие неприятности. Выиграть безделушку и радоваться - это к успешному исполнению задуманных дел.

Быть обманутым во сне и получить не тот приз, что полагался - к утратам и слезам наяву. А вот если сновидец помнит, как принимал активное участие в праздничной лотерее, то это хорошее предзнаменование. Даже если не помнит, выиграл он что-нибудь или нет. Сам процесс проведения розыгрыша сулит приятные события наяву.

Крупные денежные призы снятся к тревогам. Могут возникнуть проблемы из-за коварства окружающих людей. Если же в качестве приза сновидец получил автомобиль или квартиру, то это добрый знак. Однако сон позитивен только для деятельных людей. Бездельникам он сулит разочарования и неприятности.

Что скажут авторитетные сонники о лотерее в сновидении

лотерейные шарики

Этот необычный сюжет ночных грез вызывает обоснованный интерес. Ведь каждый имеет возможность это видеть во сне. Выиграть в лотерею многие мечтают наяву, поэтому часто надеются на исполнение такого видения. Существуют различные варианты толкования, которые будут представлены ниже:

  1. Согласно соннику Миллера, подобное видение не сулит добрых вестей. Скорее это сон наоборот. Начатые дела не принесут плодов. На пути сновидца повстречаются хитрые люди, которые расставят «капканы» для него. Чтобы не стать их жертвой, нужно оставаться очень внимательным. Однако даже при таком раскладе есть лучик позитива. Как говорил сам Миллер, нужно научиться находить что-нибудь хорошее даже в не самой лучшей ситуации. Вопреки плохим прогнозам в будущем у человека все может сложиться очень благоприятно. Например, потеряв сегодня работу, он отправится путешествовать. Исполнит мечту и встретит хороших людей, с которыми сумеет встать на ноги.
  2. Сонник мисс Хассе считает, что найденный лотерейный билет сулит удачу. А вот покупка билета для участия в розыгрыше обещает сновидцу неприятности.
  3. Менегетти интерпретирует выигрыш во сне как пустой энтузиазм. Человек занят делом, которое ни к чему не приведет. Только зря потратит силы.
  4. Дэвид Лофф связывал такие сновидения с прямым желанием овладеть крупной суммой денег или другими подарками (машина, квартира). Ничего дурного в этом нет. Простой совет: чтобы чего-то добиться, нужно прикладывать усилия.
  5. Славянский сонник считает, что крупный выигрыш во сне предвещает удачу в реальной жизни. Если же в розыгрыше досталась какая-то безделушка, то наяву человека что-то сильно разочарует.
  6. Американский психолог Йен Уоллес трактует этот сон с благоприятной стороны. Сновидец в скором времени обнаружит в себе скрытые таланты. Благодаря ним у него получится подняться на новый уровень жизни и чувствовать себя счастливым.

Вот такие интересные мнения от самых авторитетных сонников. Верить им или нет, личное дело каждого человека. Однако стоит прислушаться к советам, которые они дают. Ведь тогда получится вовремя принять верные решения, которые могут изменить жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.