Сколько страниц в Библии, и что это за Книга?

Признаемся честно: как часто мы читали Библию? Хотя бы раз в жизни прочли? Ответ скорее отрицательный, чем положительный.

Хотя у многих на полке стоит эта большая и толстая книга. Какое количество страниц в Библии? И что в ней написано? Подробности — в статье.

Что такое Библия?

Говорить о содержании этой книги, не зная, что это, — неуместно, по меньшей мере. Библия — это книга, рассказывающая о жизни еврейского народа, и о земной жизни Иисуса Христа. Спаситель — ее центральная фигура.

Состоит Библия из нескольких частей: Ветхий Завет, Новый Завет, Апокалипсис. Это, если перечислять их коротко.

Сколько страниц в Библии Божьей? Наберитесь терпения, скоро все узнаете. А пока о ее содержании.

Книга Библия

Что написано в Библии?

Ветхий Завет — это история еврейской нации. Как жили евреи от сотворения мира и до рождения Сына Божьего.

Новый Завет — это описание жизни Иисуса Христа от рождения и до смерти на Кресте. С Новым Заветом многие благочестивые христиане знакомы. Второе его название — Евангелие. Чтение Евангелия входит в обязательное правило каждого христианина — мирянина.

Апокалипсис — самая страшная и таинственная книга в Библии. Читать его необходимо с особой осторожностью и желательно с толкованиями.

Как читают Библию?

Сколько страниц в книге Библия? Чуть-чуть терпения, хорошо? Мы обязательно до этого дойдем.

Пока же поговорим о порядке чтения Библии. В прежние времена молодым послушникам в монастырях рекомендовали читать эту книгу, предварительно познакомившись с произведениями Святых Отцов.

Знакомство с Библией начинается с Нового Завета. То бишь с Евангелия. Наиболее легкое для восприятия и короткое — от Марка. Сначала читают все четыре Евангелия. Затем — деяния и послания Апостолов. Только после этого можно переходить к чтению Ветхого Завета. Апокалипсис читается в последнюю очередь.

В какое время лучше читать Библию? Как вам удобно. Кому-то проще после утренних молитв прочесть Евангелие и Апостолов. Кто-то предпочитает отводить на это вечерние часы.

Как подготовиться к чтению? Никакой особой подготовки не требуется. Единственное — женщине необходимо покрыть голову платком. Ввиду того, что Библия — большая и тяжелая книга, ее желательно положить на чистый, покрытый тканью стол. Монашествующие и очень верующие миряне используют для этого аналой — специальную подставку под книги.

Прежде чем приступать к вопросу о том, сколько в Библии страниц, узнаем, как готовиться к ее чтению. Помолитесь от души, чтобы Бог дал понимание того, что написано в книге. После этого и приступайте к чтению.

Открытая Книга

Количество страниц

Вот мы и добрались до вопроса, так мучившего нас. Сколько в Библии страниц? На самом деле, общего знаменателя в этом вопросе нет. Разброс колеблется от 800 до 1400. Все зависит от шрифта и качества бумаги, на которой напечатана книга.

Библия на английском

Зачем читать Библию?

Евангелие и Апостол входит в каждодневное чтение всех благочестивых мирян. Зачем это нужно? Евангелие содержит ответы на многие вопросы, которые волнуют нас и по сей день. Чтение его помогает успокоиться, собраться мыслями. Кроме того, это соприкосновение со Христом. Участие в Его земной жизни.

Ветхий Завет рассказывает нам о жизни еврейского народа. Это подготовка к рождению Христа в мир. Что было до того, как пришел Спаситель. И это полезно знать каждому.

Библию можно читать на любом языке. Хотите — на церковно-славянском, хотите — на русском. Главное, чтобы понятно было. Хоть на английском, но с пониманием того, что же написано в тексте. А не так, чтобы прочитать кое-как, закрыть и забыть до лучших времен.

Чтение Библии

Сложна ли Библия для понимания?

Сколько страниц в Библии, мы выяснили. Теперь поговорим о том, насколько она легка или тяжела для понимания.

Над книгой надо задумываться. И анализировать ее. Разумеется, в силу наших способностей умственных, это не просто. Мы не хотим никого обидеть этими словами. Дело в том, что человек многого не может понять, если он не выдающийся богослов. Поэтому, читая Библию, обращайтесь к помощи ее толкований. Так будет проще и понятнее.

Заключение

Вот, что представляет собой эта огромная книга. В ней — вся жизнь Господа, начиная от подготовки к Его рождению и заканчивая казнью на Голгофе.

Сколько страниц в Библии, мы теперь знаем. Имеем представление о том, как же читать ее, что там написано и как подготовиться к чтению этой книги.

Уделяйте Библии (Новому Завету, в частности) хотя бы 10 минут в день. Этого хватит для того, чтобы прочитать главу Евангелия и Апостолов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.