Как притянуть деньги, или Теория процветания и богатства

Деньги имеют уникальную способность порождать и притягивать к себе новые деньги. Но большие суммы не являются показателем безбедного существования их владельца, так же как и скромный капитал не свидетельствует о бедности. Существует искусство зарабатывать много денег, есть и искусство их красиво тратить. Обычно владение первым мастерством исключает успехи во втором. Человек, который будет умело совмещать свои доходы и расходы, станет действительно отличным банкиром своей жизни.

На сегодняшний день описан целый ряд всевозможных теорий о том, как притянуть к себе деньги.

Принцип контроля расходов

Давайте проанализируем один из принципов достижения богатства известных авторов и разберемся, почему он не действует на многих людей.

Это принцип о жестком контроле своих расходов. Он заключается в том, что необходимо вести скрупулезный учет и записывать ежедневные расходы. Помимо этого, нужно постараться ежемесячно откладывать хотя бы 10% от своих доходов.

Если руководствоваться данным принципом, то теоретически с каждым месяцем денег будет становиться больше. А результатом должно стать процветание и богатство. Но давайте осмыслим то, что происходит в действительности.

Провальный результат

Чтобы избежать провального результата, необходимо осознать, что посредством экономии денег невозможно стать богатым человеком. В процессе экономии приходит негативная информация о том, что денег очень мало, их всегда не хватает, нужно контролировать расходы. В результате мыслительный процесс ориентируется только на возможные варианты сохранения денежных средств. Как притянуть деньги с помощью правильных мыслей? Думайте позитивно и помните, что вселенная дает человеку только то, что он хочет в результате получить.

Пять шагов к процветанию и богатству

1. Чтобы понять, как притянуть деньги, нужно задуматься в первую очередь над тем, каким образом их можно больше заработать. Создать свое дело, повысить квалификацию, перейти на более оплачиваемую работу, попросить о повышении заработной платы, найти способы дополнительного заработка. Вариантов много, главное, загореться желанием их увидеть.

2. Чтобы стать богатым, не нужно постоянно думать, как притянуть деньги, трепетать над ними, экономить каждую копейку, отказывать себе в долгожданных покупках. Нужно ложиться спать с мыслью, что завтра вы проснетесь богатыми. Деньги – это своеобразная энергия, которой необходимо находиться в постоянном движении.

3. Не сидите на сундуке с богатством и не бойтесь его открыть. Таким образом можно только сберечь свой капитал, но не пополнить. Если же сундук будет постоянно закрыт, то в него не сможет попасть ни одна копейка.

4. Покупая себе вещи, отдавайте за них деньги с удовольствием и чувством радости. Никогда не держитесь за них. Главное - поверить в то, что денег всегда достаточно. Необходимо думать о том, что в скором будущем их будет намного больше потраченных.

5. Никогда не относитесь к деньгам небрежно. При таком подходе они вряд ли будут приходить. Идеальным вариантом является восприятие денег абсолютно спокойно и нейтрально. Относитесь к ним не иначе, как к способу достижения ваших целей.

Как притягивать деньги по Фен-шуй

1. Отремонтируйте все краны в вашей квартире. Капающая вода имеет способность смывать ваш достаток.

2. Положите под ковер кусок сушеного мха или морских водорослей. Эти растения притягивают деньги.

3. Поставьте в комнате, расположенной на юго-востоке, горшок с денежным деревом. А на юго-западе повесьте лампу с красным или алым абажуром. Этот цвет символизирует богатство и страсть.

4. Уберите мусорные ведра подальше от зон богатства.

5. В северном углу квартиры можно поставить фигурку черепахи. Это животное приносит в дом деньги.

6. В прихожей желательно повесить люстру с яркими лампами. Свет будет притягивать в дом хорошую энергию.

7. Необходимо регулярно проветривать квартиру. Ветер и свежий воздух дает возможность положительной энергии свободно передвигаться по дому.

Подведем итоги

Вселенная изобильна и ей все равно, дать вам один доллар или один миллион долларов. Вы сами заявляете, сколько денег реально хотите заработать.

Как притянуть деньги? Необходимо иметь достойные цели, тогда процветание и богатство придут в вашу жизнь.

И в заключение хотелось бы добавить, что деньги приходят к тем людям, которые готовы их принять. Поэтому не отвергайте деньги посредствам экономии, а принимайте их в необходимом для вас количестве!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.