Стиральная машина LG F12B8WDS7: отзывы, технические характеристики, инструкция

Сложно представить современный быт без стиральных машин и других приборов, облегчающих труд хозяек. Среди самых популярных производителей кухонной и бытовой техники — фирма LG (Lucky Goldstar). В ассортименте компании представлена разнообразная аппаратура и приборы. Например, стиральная машина LG F12B8WDS7, отзывы о которой приведены ниже, отличается надежностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Модель представляет собой агрегат с фронтальной загрузкой, вместительным рабочим барабаном, опцией паровой обработки, интеллектуальным управлением. Рассмотрим ее особенности, а также сравним с ближайшим конкурентом от того же производителя.

Установка стиральной машины LG F12B8WDS7

Стирка и отжим

Отзывы о стиральной машине LG F12B8WDS7 подтверждают, что вместимость барабана соответствует заявленному показателю и составляет 6,5 килограмма. Этот параметр выведен с учетом максимальной загрузки хлопчатобумажных тканей. Для изделий из шерсти и деликатных полотен цифра снижается на 2 кг, для синтетики — на 4 кг.

Высокое качество стирки с сохранением внешнего вида изделий достигается благодаря технологической программе, известной как «шесть движений заботы». Работа барабана корректируется в нескольких вращательных направлениях, ориентированных на разные типы материала, как при интенсивной стирке, так и во время деликатной обработки с реверсивным вращением и покачиванием.

Скорость отжима по максимуму составляет 1200 оборотов за 60 секунд. Потребитель также может выбирать значения в 800 и 400 вращений за минуту, либо включить режим без отжима. По указанному параметру технике присвоена категория «В», свидетельствующая о высоком качестве прибора. После процедуры остаточная влажность белья не превышает 50-53 %.

Управление и контроль

Стиральная машина LG F12B8WDS7 (отзывы это подтверждают) имеет интеллектуальное электронное управление, отвечающее за все процессы стирки. Подобная конструкция требует от владельца минимального участия в работе агрегата, включая необходимость выбора параметров. Оптимальная программа подбирается в автоматическом режиме благодаря встроенной системе распознавания типа белья. Потребитель может корректировать данный показатель, снижая рабочую температуру, подбирая нужную скорость отжима и активируя дополнительные функции, например, повторное полоскание.

Стиральная машина LG F12B8WDS7

Если изучить отзывы покупателей о стиральной машине LG F12B8WDS7, можно отметить, что на панели управления находится поворотный регулятор выбора программы, клавиши добавочных функций, индикаторы и информативный дисплей. Последний элемент оснащен яркой подсветкой, отображает четыре типа пиктограммы, выводимых в зависимости от стадии рабочего цикла. Агрегат оповещает владельцев мелодичными звуковыми сигналами о начале стирки и ее завершении. При необходимости эту опцию можно отключить. Имеется возможность блокировки некоторых кнопок, «Пауза» и «Выключение» в эту категорию не попадают.

Особенности

Фронтальная стиральная машина LG F12B8WDS7 имеет современный экстерьер, дверца люка обычно серебристого цвета, отлично сочетается с белоснежным корпусом. Глубина бака в 440 миллиметров позволяет причислить агрегат к категории узких «стиралок». Прочие габаритные размеры соответствуют принятым стандартам. Выровнять технику в плоскости даже на неровном полу дают возможность регулируемые в пределах 10 миллиметров ножки. Еще одна особенность — съемная верхняя крышка, позволяющая встроить машинку в кухонный гарнитур.

Отзывы о стиральной машине LG F12B8WDS7 указывают на такие плюсы:

  • солидная вместимость наряду с компактностью;
  • функция паровой обработки;
  • автоматическая программа для распознавания типа белья;
  • наличие режима мобильной диагностики неисправностей.

К минусам относят неполную блокировку рабочей панели, отсутствие высокоскоростного отжима на тысячу оборотов. Рассматриваемая техника оптимально совмещает стандартный функционал, практичность и инновационные технологии.

Барабан LG F12B8WDS7

Характеристики стиральной машины LG F12B8WDS7

Отзывы подтверждают практичность и надежность указанной техники. Ниже приведены основные параметры в цифрах:

  • масса (кг) — 59;
  • габаритные размеры (мм) — 850/440/600;
  • максимальная скорость вращения при отжиме (об/мин) — 1200;
  • режим сушки — отсутствует;
  • количество рабочих режимов стирки (шт.) — 13;
  • класс стирки/отжима — «А»/«В»;
  • загрузка по максимуму (кг) — 6,5;
  • тип монтажа — отдельно стоящий вариант со съемной крышкой;
  • вид загрузки — фронтальный;
  • управление — интеллектуальное с выводом информации на дисплей;
  • отсрочка начала стирки (ч) — 19;
  • прямой привод — имеется;
  • дополнительная защита — от детей, от протекания на корпусе;
  • категория потребления энергии — «А»;
  • контроль уровня пены, дисбаланса — есть;
  • показатель потребляемой энергии (кВт/ч) — 0,17;
  • расход воды за один цикл (л) — 56;
  • параметр шума (дБ) — 55/76 (стирка/отжим);
  • добавочная возможность стиральной машины LG F12B8WDS7 — паровая функция.

Отзывы потребителей доказывают, что указанные параметры оптимально подходят для эксплуатации агрегата в небольших и стандартных помещениях с учетом габаритных размеров и эксплуатационных характеристик.

Рабочие режимы

Рассматриваемая техника имеет 13 режимов работы. Из них десять программ относятся к стандартным функциям, характерным для модельного ряда «стиралок» LG. Сюда входят несколько пунктов для обработки хлопка, ежедневный режим для плотных тканей, опция смешанной стирки разных материалов.

Рабочие программы стиральной машины LG

Судя по отзывам специалистов, стиральная машина LG F12B8WDS7 имеет режимы, ориентированные на стирку деликатных вещей (шелка, шерсти, спортивной одежды). Предусмотрены две позиции ускоренной обработки длительностью 30 или 60 минут в зависимости от степени загрязнения вещей. Доступно активировать дополнительное полоскание и отжим, используя вспомогательный режим.

Еще три позиции предназначены для паровой обработки. Она смягчает ткани, одновременно обрабатывая их от бактерий и микробов, позволяя полностью растворить специальные моющие средства. Эти программы оптимально подходят для детской стирки и гипоаллергенной обработки.

Что говорят владельцы?

О стиральной машине с фронтальной загрузкой LG F12B8WDS7 потребители преимущественно отзываются положительно. К плюсам они относят приемлемую цену, высокое качество сборки, множество рабочих режимов, присутствие паровой обработки. Также владельцы отмечают наличие интуитивного управления, малую шумность агрегата, хорошее качество стирки, красивый дизайн и приличную вместительность барабана.

Потребители нашли некоторые недостатки. К ним относятся механические кнопки, под которыми собирается грязь, отсутствие отжима на 1000 оборотов, некоторые сбои в электронике, невозможность полностью заблокировать рабочую панель.

Зачем нужно сравнить стиральные машины LG F12B8WDS7 и F12U2HCS2?

Отзывы потребителей указывают на то, что эти две модели остаются самыми популярными в соответствующей линейке производителя. Поэтому для объективности рассмотрим особенности и характеристики модификации F12U2HCS2.

Ниже приведены основные параметры указанной модели:

  • габариты — 600/450/850 мм;
  • максимальная вместимость — 7 кг;
  • загрузка — фронтального типа;
  • скорость по максимуму — 1200 оборотов в минуту;
  • количество программ – 14 с пятью температурными режимами;
  • управление — при помощи цифрового сенсорного дисплея;
  • расход электроэнергии — 1,19 кВт (класс «А»);
  • шумность — 58/72 дБ;
  • дополнительно — индикаторы рабочих режимов, блокировки дверцы, кодов ошибок.
    Стиральная машина LG F12U2HCS2

Описание

Параметры рассматриваемой модели позволяют стирать не только белье с одеждой, но и тяжелые вещи (одеяла, подушки, куртки и тому подобное). Несколько температурных диапазонов и рабочих режимов дают возможность оптимально подойти к обработке любого материала. Имеется опция «Моя программа», которая ориентирована на творческий подход к такому обыденному процессу, как стирка.

Модель LG F12U2HCS2 можно смело отнести к интеллектуальной технике. Агрегат автоматически оценивает вес загружаемого белья с последующим расчетом времени стирки и количества подаваемой воды. Дополнительную помощь оказывают такие функции, как автобалансировка, защита от детей, таймер. При случайном отключении машина автоматически перезапускается, присутствует регулировка скорости оборотов барабана для уменьшения шумности работы агрегата. Кроме того, диагностику техники можно провести удаленно через смартфон, а также загрузить новые программы посредством поддержки «Андроид»-устройств с NFC. В руководстве по эксплуатации представлено не только описание эксплуатационных параметров «стиралки», но и рекомендации по очищению и уходу.

Эмблема компании LG

Подробнее о функционале

Ниже приведена краткая информация о некоторых рабочих программах стиральной машины LG F12U2HCS2:

  1. «Хлопок». Режим ориентирован на обработку белых и цветных вещей из указанного материала.
  2. Следующая позиция — «Хлопок макс» предназначена для тех же целей, что и предыдущая программа, но с меньшими энергозатратами.
  3. Одновременная стирка разных материалов осуществляется в режиме «Смешанная стирка».
  4. «Повседневная» программа — быстрая стирка синтетических тканей.
  5. Чистка тяжелых вещей с наполнением — «Пуховое одеяло».
  6. «Гипоаллергенная» программа позволяет удалить вещества, вызывающие аллергию.
  7. «Бережный» режим предназначен для стирки деликатных материалов.
  8. Эффективно обрабатываются предметы спортивной экипировки на позиции «Спортивная одежда».
  9. «Темные ткани». Программа эффективно очищает темные материалы при условии использования специальных средств.
  10. Минимальный шум при обработке разного типа материалов гарантирован на программе «Тихая».
  11. «Удаление пятен». Режим позволяет избавиться от загрязнений, увеличивая при стирке температуру автоматически.
  12. «Моя программа». Ее можно загрузить через телефон с поддержкой NFC.
  13. Слабозагрязненные вещи рекомендуется стирать в режиме «Быстро 14».
  14. Обработка паром осуществляется на позиции «Освежить».

Отзывы

В своих откликах владельцы LG F12U2HCS2 отмечают ряд преимуществ:

  • интеллектуальное управление;
  • множество режимов;
  • объемный барабан;
  • интересный дизайн;
  • экономичность;
  • наличие обработки паром.

К недостаткам пользователи относят сильную вибрацию на некоторых режимах, а также относительно высокую стоимость.

Машинка стиральная LG F12B8WDS7

Подытожим

Стиральная машина LG F12B8WDS7, характеристики которой указаны выше, оптимально сочетает в себе высокое качество и достойную цену. Широкий функционал наряду с дополнительными возможностями — основные моменты, которые привлекают покупателей. Рассмотренная конкурирующая модель F12U2HCS2 ничем не уступает, имеет несколько большую загрузку, однако обойдется дороже. Надеемся, что приведенная информация поможет вам не ошибиться с выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.