Что такое твист? Значение слова

Что такое твист? Этот вопрос довольно часто можно встретить на просторах всемирной паутины. У этого слова есть несколько значений, а это иногда вызывает путаницу. Если вы тоже интересуетесь этим вопросом, тогда предлагаем вам ознакомиться с данной статьей, в которой простым и понятным языком написано практически обо всех значениях "твист". Заинтересовались? Тогда скорее приступайте к прочтению!

Перевод

Как вы уже наверняка догадались, слово "твист" произошло не из русского языка. Оно имеет английские корни (twist) и переводится как "поворот, изгиб, кручение, скручивание".

Что такое твист?

Что такое твист в танцах?

Слово "твист", как правило, ассоциируется у людей с одноименным ритмичным танцем, который пользовался большой популярностью в Соединенных Штатах Америки. В современном исполнении этот танец появился в 1960 году благодаря вокалисту Чабби Чекеру и его музыкальной композиции под названием "The Twist".

Если вы хотите увидеть, как выглядит данный танец в действии, посмотрите прикрепленную ниже видеозапись.

Сюжетный твист

Слово твист также очень часто используется в области кинематографа. Что такое твист в кино? Если говорить максимально простым и понятным языком, то твист - это неожиданный сюжетный поворот. Его используют для того, чтобы удержать внимание зрителя и просто-напросто сделать фильм интересней.

Создание хорошего сюжетного твиста - это очень тяжелая и кропотливая работа.

Что означает твист?

Какие правила необходимо учитывать при написании неожиданного сценарного поворота?

  1. Твист должен быть сюрпризом для зрителя. Если человек заранее догадается о возможном повороте истории, то желаемого эффекта не будет. Именно поэтому не стоит злоупотреблять этим драматургическим ходом.
  2. Сюжетный поворот должен быть обусловлен сценарием. Не стоит делать твист ради твиста. Он должен присутствовать ради истории, когда сам сценарий требует использования данного приема.
  3. Твист создает интересную ситуацию. Одна из главных задач сюжетного твиста - создание ситуации, которая усилит интерес зрителя к происходящему на экране.
  4. Твист должен быть неожиданным, но подготовленным. Неожиданный сюжетный поворот не должен появиться из ниоткуда. Чтобы он был логичным и обоснованным, для него необходимо подготовить почву в виде подсказок и деталей.
  5. Твист должен быть интересен при повторном просмотре. Если история, в которой присутствуют сюжетные повороты, теряет увлекательность при повторном ознакомлении, то это тревожный сигнал. По-настоящему качественное произведение по-новому раскрывается даже в том случае, если вы уже знаете о главных сценарных перипетиях.
  6. Откажитесь от очевидного. При написании твиста подберите идею, которая будет неочевидной для зрителей, но заставит их сказать: "Это же элементарно! Почему я сам этого не понял?" Но не забывайте, что чем более невозможным будет ваш сюжетный поворот, тем более убедительным он должен в итоге получиться. Зритель не должен предугадать твист, но обязан его принять.
  7. Поставьте себя на место зрителя. Прежде чем создать твист, задайте себе вопрос: чего именно будет ждать аудитория в этот момент?
  8. Отводите подозрения. Создавая предпосылки для твиста, старайтесь их скрывать.
  9. Не прибегайте к уловкам. Сюжетный поворот не должен оставлять у зрителей ощущения, будто их обманули.
  10. Будьте осторожны с крутыми твистами. Сюжетные повороты должны соответствовать жанру и общей атмосфере фильма.
Что такое сюжетный твист?

Твист-терапия

Что означает твист-терапия? Твист-терапия - это лечение, которое проводится с помощью скручивающих движений тела или отдельных его частей. Все движения подбираются строго индивидуально. Как утверждают сторонники этого метода, твист-терапия приводит к быстрому восстановлению разрушенного участка спиральной сети, что в свою очередь нормализует естественное течение энергии. Твист-терапия относится к нетрадиционной медицине. Ее создал в 2002 году профессор Пак Чжэ Ву, и уже через пару лет она была официально признана.

Значение слова твист

Другие значения слова "твист"

Помимо тех толкований, о которых мы рассказывали ранее, мы также хотим поделиться с вами другими, менее распространенными значениями этого слова:

  • Пряжа из хлопка, бумаги с шерстью.
  • Шаг винта.
  • Левый ход винтовой линии (left-hand(ed) twist).
  • Правый ход винтовой линии (right-hand(ed) twist).

На этом можно поставить точку. Думаем, нам удалось ответить на вопрос, что такое твист. Надеемся, что данная статья была вам интересна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.