Корнелия Хейл (Cornelia Hale): мультсериал "Чародейки"

В 2004 году на экраны вышел мультсериал «Чародейки», который рассказывал историю пятерых подростков, ставших главными защитницами Земли. Каждая из девушек обладала уникальными способностями, помогавшими бороться со злом.

Зрителям приглянулись главные героини, и каждый смог выбрать себе чародейку, которая более всего выделялась по его мнению. Среди них Корнелия Хейл была очень популярна. Благодаря интересному характеру и притягательной внешности, она часто приковывала к себе внимание.

Характер

Чародейка Корнелия Хейл – очень интересный персонаж. Она родилась в богатой семье, росла в достатке, не знала нищеты и голода. Однако это не испортило характер девочки. Хоть семья Хейл и проживает в престижном районе города, владея шикарным пентхаусом, Корнелия не выставляет напоказ свой статус. Она хорошо общается со всеми сверстниками, выбирая себе компанию не по доходу, а по духу.

Внешность Корнелии

В мультсериале «Чародейки» Корнелия остается материалистом. Она много времени проводит, ухаживая за собой. Уделяет внимание моде и своей одежде. В характере Хейл проявляется и эгоизм. Она считает, что с любой ситуацией всегда может справиться сама, что ей не нужна чья-либо помощь. Из-за этого Корнелия часто попадает в неприятные ситуации. По мере развития событий в сериале, она учится принимать поражения и полагаться на других людей.

Корнелия Хейл далеко не позитивный подросток. Ей бывает тяжело справляться с теми или иными проблемами. Однако у нее очень сильный характер и воля. Благодаря этому она проходит через все испытания.

Cornelia Hale – прирожденный лидер. Она уверенно принимает решения, не теряется в сложные моменты. Из-за этого у героини часто возникают трения с Вилл, которая стала лидером команды. Но со временем Корни сумела наладить общение с девушкой.

Внешность

Среди волшебниц у Корнелии самая женственная и утонченная внешность. Девушка обладает длинными светлыми волосами. Образ дополняет светлая кожа и яркие голубые глаза. Корнелия Хейл - самая высокая среди девочек, у нее стройная фигура. В повседневной одежде она отдает предпочтение платьям и юбкам.

Любовь к последним сохраняется и во время трансформации. Одежда стражницы – это длинная фиолетовая юбка в пол, с высоким вырезом сбоку. Топ красивого бирюзового цвета полностью закрывает руки Корнелии, но оставляет открытыми плечи. Высокие сапоги и полосатые колготки лишь подчеркивают ее элегантный образ.

Характер Корнелии

Способности

Корнелия – стражница земли, поэтому ее сила тесно связано с флорой. Девушка может использовать ветки и лианы для того, чтобы поймать злодеев. Также она способна двигать камни, пласты земли и растения при помощи своих сил.

Хейл может вызывать землетрясения, полностью менять ландшафт, создавать глубокие ямы, разрезать камни и так далее. Сила земли позволяет девушке контролировать рост своих волос. Благодаря этому она может их использовать в качестве оружия.

Контроль над флорой позволяет стражнице использовать ее на свое усмотрение. Из глубин земли она может призывать корни и лианы, используя их как оружие. Ей ничего не стоит создать целый лес на пустыре, чтобы преградить путь врагам. Она может выращивать растения с опасной пыльцой и так далее. Также Корнелия может вернуть к жизни те из них, что были некогда погублены.

Помимо этого, со временем стражница земли осваивает телекинез. При достаточной концентрации она может перемещать предметы и людей, поднимать их в воздух.

Стражница Корнелия

Вместе с Ирмой девушка может контролировать лед, однако к этим способностям прибегает не часто, так как очень боится замороженных глыб.

Романтические отношения

Свою любовь Корнелия Хейл встречает в самом начале мультсериала. Спасая Вилл из лап Фобоса, стражницы освобождают мятежника Калеба и Бланка, известного контрабандиста. Калеб и Корнелия сразу замечают друг друга. Их симпатия растет день ото дня. В разгар войны и сражений их чувства перерастают во что-то глубокое. В конце первого сезона они начинают встречаться.

Но не все складывается просто. После победы над Фобосом Калеб решает остаться на Меридиане. Из-за этого пара начинает ссориться. Отношения разваливаются, и тогда Корни встречает Питера. Они вместе идут на каток, куда приходит и Калеб. Последний замечает их во время поцелуя, но все же им удается разобраться в ситуации и вернуть гармонию в отношения.

Семья и подруги

Мультсериал Чародейки

Семья Хейл очень дружная. Родители поддерживают своих детей во всем. Больше всего Корни привязана к своему отцу, который часто разнимает детей, когда те ссорятся. Мать Корни – домохозяйка. Но она всегда держит девочек под контролем. С Лили у девушки довольно непростые отношения. Подросток любит свою младшую сестру, но из-за разницы в возрасте им бывает тяжело найти общий язык. К тому же, тайная жизнь Корнелии не дает ей быть до конца честной со своими близкими. Иногда она ревнует своих родителей к Лили. Девушка считает, что те уделяют младшей дочке намного больше внимания.

Долгие годы лучшей подругой Корнелии была Элион. Они много времени проводили вместе. Но все изменилось, когда Хейл стала стражницей, а Элион – принцессой Меридиана. Долгое время Корнелии приходилось разрываться, так как она не хотела предавать ни стражниц, ни подругу.

Самые сложные отношения среди клана у Корнелии с Вилл. Обе – лидеры, из-за этого они часто ссорятся. Но со временем проникаются симпатией и становятся очень близки. В Тарани и Хай Лин девушка находит поддержку. Ирма же часто донимает Корнелию, но в глубине души сильно привязана к стражнице воды.

Отношения Корнелии

Увлечения

Корнелия довольно разносторонний человек. Она не сильно любит ходить в школу, но при этом получает только высокие баллы. Ее любимые предметы – история и химия. Любит собирать мягкие игрушки, ведет дневник, куда записывает все свои переживания. Также она всегда следит за последними веяниями моды.

Корнелия занимается спортом. Она хорошо катается на лыжах. Но главное увлечение – коньки. Она долгие годы посвятила фигурному катанию. Хейл выступает на соревнованиях и даже занимает призовые места.

Интересная внешность и характер сделали Корнелию очень популярным персонажем. Хоть она и стражница и часто допускает ошибки, но у нее хватает сил признать свою неправоту. Это и делает Хейл реалистичным персонажем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.