Интересные фильмы с разницей в возрасте

Сегодня мы хотели бы изложить материал о романтических фильмах про разницу в возрасте. Тема эта до сих пор остается одной из самых популярных в жанре, причем не только в кино, но и в других развлекательных медиа-продуктах. Чем же так привлекательны подобные картины, и почему они пользуются большим спросом у зрителей?

Пара слов о фильмах с разницей в возрасте

Можно предположить, что многим зрителям просто хочется выйти за "рамки" привычного и открыть себя навстречу новым историям и новым открытиям. Считается, что отношения, в которых состоят партнеры неравного возраста, часто порицаются обществом и даже близкими людьми влюбленных. Так ли это на самом деле? Возможно, если говорить о тех типах общества, которыми по-прежнему управляют стереотипы и отрицание "другой" манеры поведения. С логической точки зрения, неравные возрастные отношения — это совершенно нормально, если речь идет о взрослых, совершеннолетних и ответственных людях. Однако наши собственные предрассудки могут положить начало многим внутренним конфликтам, из-за которых влюбленные в подобных отношениях начинают чувствовать вину или "неправильность" происходящего.

К счастью, многие современные общества стараются избавиться от этих самых предрассудков. Фильмы про любовь с разницей в возрасте — это отличный способ посмотреть на такие отношения под новым углом. Подобное кино может не только показать интересную историю любви, но и подсказать своему зрителю, оказавшемуся в похожем положении, как вести себя в тех или иных жизненных ситуациях.

Именно поэтому мы и подготовили список самых интересных фильмов про любовь с разницей в возрасте. Наслаждаемся просмотром и получаем полезные жизненные уроки!

"Эта дурацкая любовь!" (2011 г.)

Интересные фильмы с разницей в возрасте

Коул Уивер — состоятельный взрослый (слегка за сорок) мужчина, любящий муж и примерный семьянин. У него есть все: прекрасные дети, любимая работа, большой уютный дом и любимая жена. Однако в один прекрасный день Коул узнает о том, что его супруга, Эмили, совершила измену и теперь подает на развод. Тогда-то мирной и размеренной жизни Уивера приходит конец.

В попытках наладить личную жизнь, Коул начинает помещать бар, вот только у него совсем нет опыта с противоположным полом. Внезапно жизнь сводит его с обаятельным (слегка за тридцать) парнем по имени Джейкоб, который берет Коула "под свое крыло" и начинает учить его секретам общения с женщинами.

С этого момента фильм начинает прослеживать пути сразу нескольких героев к собственному счастью. Не только Коул и Эмили пытаются найти любовь — их младший сын Роби (13 лет) "запал" на свою няню Джессику (17 лет), а та, в свою очередь, пытается скрыть свои чувства к его отцу. В то же время все изменения, через которые проходит сам Коул, в конечном счете не могут "обмануть" его сердце. И именно оно заставляет его вернуться туда, с чего все когда-то началось.

"Мой лучший любовник" (2005 г.)

Фильмы про разницу в возрасте

Продолжаем рассказывать об интересных романтических фильмах про разницу в возрасте. Женщина старше — вот тема следующей картины, в которой снялись такие популярные звезды, как Ума Турман и Мерил Стрип. 37-летняя Рафи, жительница Нью-Йорка и деловая женщина, становится объектом обожания 23-летнего художника по имени Дейв. Сложившаяся ситуация немного беспокоит Рафи и она решает обратиться за помощью и советом к своему психотерапевту Лизе.

Можно сказать, что главная героиня вовсе не отвергает свалившуюся на нее романтическую историю, однако ее по-прежнему волнует большая разница в возрасте. Лиза убеждает девушку, что ей не стоит так переживать и лучше принять отношения какими бы они не были, получив от них удовольствие. Вот только мнение Лизы сразу же меняется, когда она узнает, что за Рафи ухаживает никто иной, как ее собственный сын.

"Хорошая девочка" (2001 г.)

Еще один фильм про разницу в возрасте с женщиной старше мужчины. Очаровательной Джастин приходится прозябать в небольшом американском городишке. Девушку окружают сплошные разочарования: ленивый супруг, скучная работа и несчастливая судьба — все это сильно тяготит главную героиню. Однако все меняется, когда Джастин знакомится со своей родственной душой — молодым красавчиком по имени Холден.

Фильмы про разницу в возрасте с женщина старше

После этого в жизни девушки закручиваются бурные романтические отношения, которые меняют ее к лучшему. Однако постепенно опьяняющая страсть становится настоящей одержимостью, а любовная интрига сменяется опасным заговором. Вскоре Джастин начинает осознавать, что стала участницей рискованной и совершенно непредсказуемой игры.

"Трудности перевода" (2003 г.)

Один из самых известных фильмов про разницу в возрасте с мужчиной старше женщины, где главные роли сыграли Билл Мюррей (52 года) и Скарлетт Йоханссон (18 лет). История на самом деле получилась очень милая, без пошлостей и каких-либо физических контактов. Главные герои — Боб и Шарлотта встречаются в Токио, где вскоре их настигает обоюдная симпатия. Несмотря на большую разницу в возрасте (больше 30 лет), персонажи находят друг в друге родственные души, которые способны понять и разделить их собственное одиночество.

"Продавщица" (2005 г.)

Сюжет следующей картины повествует о жизни начинающей художницы по имени Мирабель. Будни девушки совершенно не удовлетворяют ее: у нее есть бесполезная работа в качестве продавщицы в крупном торговом центре и довольно скучные отношения с молодым начинающим музыкантом Джереми.

Фильмы про любовь с разницей в возрасте

Ничего не меняется до тех пор, пока однажды Мирабель не знакомится с Рэем Портером — немолодым разведенным мужчиной при большом состоянии, который предлагает девушке свою кандидатуру в качестве ее "парня". С этого момента серые будни героини круто меняются. Теперь девушке придется сделать серьезный выбор в пользу одного из двух претендентов на ее сердце, а это не так-то и просто, как может показаться на первый взгляд.

"Аризонская мечта" (1991 г.)

Один из классических фильмов про разницу в возрасте, в котором принял участие молодой Джонни Депп. В центре сюжета драмы жизни нескольких мечтателей. Дядя Лео, человек, который всегда добивается своего, пытается навязать своему племяннику Акселю уже распланированное за него будущее. Роль шафера на свадьбе и работа в дядиной фирме, продающей "кадиллаки" — вот, что ожидает молодого парня из Аризоны. Вот только сам Аксель не проявляет особого желания участвовать в планах своего дяди.

В свободное время Аксель навещает свою возлюбленную, местную сумасшедшую по имени Эллен, а также ее падчерицу Грэйс. В такой кампании парень любит помечтать о своем будущем.

Фильмы про разницу в возрасте с женщиной старше мужчины

В своих фантазиях он покоряет заснеженные просторы Аляски, где группы охотников-эскимосов занимаются ловлей палтусов. Однако Аксель — далеко не единственный мечтатель в этой истории. Его возлюбленная Эллен мечтает превратиться в птицу, чтобы парить высоко в воздухе, падчерица Грейс мечтает стать черепахой, и даже дядя Лео иногда мечтает о том, чтобы добраться до Луны, взобравшись вверх по "кадиллакам".

"Гарольд и Мод" (1971 г.)

Следующий фильм с большой разницей в возрасте является еще одним представителем классики жанра, в основу которого легла одноименная пьеса американского драматурга Колина Хиггинса. Разница в возрасте между двумя главными героями действительно поражает — 50 лет! При этом "Гарольд и Мод" — это, в первую очередь, сатира и черная комедия, а значит, что к теме неравных возрастных отношений режиссер картины подошел с особым вниманием.

Главного героя Гарольда не устраивает жизнь. С раннего детства парня окружало абсолютное одиночество и разочарование во всем и всех, а его собственная мать никогда не уделяла ему должного внимания. В итоге Гарольд вырастает в циничного юношу, одержимого идеей о смерти.

Фильмы про разницу в возрасте с мужчиной старше женщины

Помимо постоянных инсценировок собственной гибели, которыми герой пытается привлечь внимание матери, он также питает странное увлечение похоронами. Гарольд старается посещать каждое подобное мероприятие, наблюдая за процессиями и даже не подозревая о том, что однажды его серые будни заиграют новыми яркими красками. Так, на одних из похорон юноша знакомится с милой 80-летней старушкой по имени Мод, которая настолько влюблена в жизнь, что сразу же очаровывает собой юного Гарольда и меняет его в лучшую сторону.

"Симпсоны" (1989 г.)

И завершает наш сегодняшний список фильмов с разницей в возрасте эпизод из популярного мультсериала The Simpsons. Да, это не совсем кино, однако в одной из серий этого мультфильма также была затронута тема подобных отношений, что немаловажно. Речь идет об эпизоде "Барт — любовник" (третий сезон), в котором платоническая связь настигла сразу двух необычных персонажей — Барта и его учительницу миссис Крабаппл.

Интересные фильмы с большой разницей в возрасте

Узнав о том, что миссис Крабаппл страдает от нехватки внимания со стороны мужчин, юному сорванцу приходит в голову идея начать с ней романтическую переписку. Однако вскоре отношения между Эдной и выдуманным мужчиной переходят на совсем иной уровень, который начинает ставить Барта в тупик. Искать решение этой запутанной ситуации приходится семейству Симпсонов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.