Городская клиническая больница №2 (Ставрополь, ул. Балакирева, 5): режим работы, врачи, отзывы

Больница №2 Ставрополя представляет собой достаточно крупный медицинский центр, осуществляющий диагностический поиск и лечение пациентов самого разного профиля. Благодаря неплохому материально-техническому оснащению и опытному коллективу данное учреждение способно решать все проблемы, связанные со здоровьем населения.

Врачи больницы 2 Ставрополя

Структура больницы

Данный медицинский центр включает в себя большое количество структурных подразделений. Основными среди них являются следующие отделения:

  1. Приемное.
  2. Терапия.
  3. Хирургия.
  4. Гастроэнтерология.
  5. Колопроктология.
  6. Физиотерапевтическое отделение.
  7. Травматология и ортопедия.
  8. Бруцеллезное отделение.
  9. Отделение гнойной хирургии.
  10. Клинико-диагностическая лаборатория.
  11. ОАРиТ.
  12. Ревматология.
  13. Отделение эндоскопии.
  14. Отделение гипербарической оксигенации.
  15. Реабилитационное.
  16. Отделение УЗД.

Такое большое количество различных подразделений, способных оказывать высококачественную помощь, позволяет с уверенностью назвать 2 городскую больницу Ставрополя полифункциональным медицинским центром.

ГКБ №2 Ставрополя

Само учреждение здравоохранения располагается рядом лесопарковой зоны. Неподалеку от больницы находится достаточно крупное озеро. В результате, несмотря на то, что клиника возведена практически в самом центре крупного города, пациенты могут отдохнуть от будничной суеты и дышать свежим воздухом.

О режиме работы

Данное учреждение осуществляет лечение пациентов в стационарных условиях, что само по себе означает необходимость оказывать медицинскую помощь круглосуточно. Естественно, что большая часть сотрудников трудится в утренние и дневные часы, однако дежурная смена, а также работники приемного отделения всегда остаются на страже здоровья граждан, обращающихся даже в ночные часы, а также тех пациентов, которые уже госпитализированы в больницу.

Что касается работы администрации, то любой человек обладает возможностью записаться на личный прием к руководителю учреждения по средам с 14:00 до 18:00, а также его заместителю по медчасти ежедневно с 14:30 до 16:30 (во вторник с 13:00 до 15:00).

Отделение эндоскопии

Кадровый состав

В настоящее время городская клиническая больница №2 Ставрополя обладает достаточно опытным и многочисленным коллективом. В этом учреждении здравоохранения на постоянной основе трудится около 140 квалифицированных врачей, а также 209 сотрудников со средним медицинским образованием. Вместе они составляют крепкую команду, способную оказывать медицинскую помощь на современном уровне.

Среди сотрудников учреждения имеются и кандидаты, и доктора медицинских наук, 1 из них удостоен звания "Заслуженный врач Российской Федерации". Есть среди работников больницы №2 Ставрополя и отличники здравоохранения.

коллектив больницы

Деятельность отделений терапевтического профиля

Такие отделения являются наиболее крупными и обладают самым большим коечным потенциалом в больнице 2 Ставрополя. В них чаще всего проходят лечение пациенты со следующими заболеваниями:

  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • хронический гастрит;
  • острые и хронические формы пиелонефрита;
  • последствия острых нарушений мозгового кровообращения;
  • дисциркуляторная энцефалопатия;
  • хронический панкреатит;
  • невриты;
  • хронический холецистит;
  • бронхит;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • инфаркт миокарда;
  • невирусный гепатит.

В случае, если для лечения или уточнения диагноза необходимо оборудование, которое отсутствует во 2 городской больнице Ставрополя, то пациента направляют в профильный стационар, располагающий соответствующей материально-технической базой.

Хирургические отделения

В связи с тем, что данная больница располагает достаточно обширным числом подразделений, специализирующихся на проведении оперативных вмешательств, это учреждение здравоохранения способно оказывать весь спектр услуг. Здесь могут проходить качественное лечение пациенты с самой разной патологией хирургического профиля. Основными заболеваниями, по поводу которых осуществляется госпитализация сюда, являются следующие недуги:

  1. Мочекаменная болезнь.
  2. Гастральные и дуоденальные язвы.
  3. Острый панкреатит.
  4. Абсцессы мягких тканей.
  5. Травмы костей, суставов, органов и мягких тканей.
  6. Аппендицит.
  7. Проникающие ранения брюшной полости.
  8. Острый холецистит.
  9. Кишечная непроходимость.
  10. Парапроктит.
  11. Анальная трещина.
  12. Геморрой и другие.

Каждое хирургическое отделение больницы №2 Ставрополя располагает своими операционными. В результате ежедневно в данном медицинском учреждении проводятся десятки инвазивных вмешательств, в том числе и высокотехнологичных.

Хирургическое отделение

Колопроктологическое отделение

На сегодняшний день сложно переоценить ту значимость, которую имеет эта больница Ставрополя. Для взрослых здесь организован прием у специалистов, которые отсутствуют в прочих учреждениях здравоохранения данного региона. Это немаловажный вклад больницы в профилактику и лечение заболеваний среди горожан. Одним из таких врачей является проктолог. Ставрополь обладает большим количеством медицинских учреждений, которые обслуживают более 430 тысяч человек, проживающих в городе, однако основное отделение, занимающееся лечением заболеваний толстого кишечника, располагается именно в городской больнице №2.

Возглавляет данное подразделение доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Муравьев Александр Васильевич. Кроме него в колопроктологическом отделении трудятся еще 8 врачей-специалистов. Из них у 5 докторов имеется ученая степень кандидата медицинских наук. Все эти специалисты являются самыми опытными проктологами Ставрополя.

Вакансии

Любое относительно крупное учреждение здравоохранения постоянно нуждается в новых квалифицированных кадрах. Руководство больницы на постоянной основе контролирует, чтобы каждое из отделений было в достаточной степени укомплектовано. В результате на сегодняшний день больнице требуются следующие сотрудники:

  • 3 рентгенлаборанта;
  • 1 медицинская сестра диетическая;
  • 2 водителя.

Врачебные кадры, а также сотрудники экономического и бухгалтерского сектора здесь сейчас заполнены на 100%.

Врачи специалисты больницы 2 Ставрополя

Работа с обращениями граждан

С целью постоянного улучшения качества оказания медицинской помощи в данном учреждении здравоохранения налажена системная деятельность по изучению общественного мнения, а также приему и разбору жалоб. На сегодняшний день внести предложение или же передать свое обращение каждый пациент может следующими способами:

  • по телефону горячей линии учреждения;
  • в письменном виде при посещении кабинета главного врача городской больницы №2 Ставрополя (ул. Балакирева 5);
  • путем направления письма на адрес учреждения.

Изучение общественного мнения по вопросам удовлетворенности граждан тем качеством услуг, которые оказываются в данном медицинском центре, осуществляются путем онлайн-анкетирования. Каждый пациент имеет возможность зайти на официальный сайт больницы и высказать свое мнение. Такие же анкеты можно заполнить и в письменном виде при посещении данного учреждения.

Заполнение медицинских документов

Как добраться?

Городская клиническая больница №2 располагается в г. Ставрополь по адресу: ул. Балакирева, д.5. При желании к ней можно добраться следующим образом:

  1. При помощи маршрутных такси № 9, 30, 59, 9д, 2 или 55.
  2. На городских автобусах № 48, 32а, 29, 46, 4, 5 или 7.
  3. При помощи троллейбусов № 1, 11, 9, 2 или 4.

Во всех случаях использования общественного транспорта необходимо выходить на остановке "Городская клиническая больница № 2".

Отзывы пациентов

Данное медицинское учреждение является одним из основных мест в г. Ставрополь, где население может получить многопрофильную помощь. Несмотря на отдельные жалобы со стороны пациентов (обычно не касающихся качества предоставляемых медицинских услуг), в целом городская клиническая больница №2 удовлетворяет абсолютное большинство запросов населения в сфере своей деятельности. При этом администрация учреждения ведет постоянную работу по улучшению обслуживания пациентов и повышению профессионализма своих сотрудников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.