Константин Евтушенко: биография бизнесмена

Инвестиционный банкир Константин Евтушенко стал известен широкой публике после выхода на экраны четвертого сезона украинской версии проекта «Холостяк», где он выступал главным героем. Но его биография примечательна не этим, а тем, что в относительно молодом возрасте он сумел создать успешную инвестиционный бизнес.

Семья

Константин Евтушенко появился на свет в украинском городе Львове 21.07.1983. От родителей унаследовал важные качества для бизнесмена: стремление к обучению и трезвый ум - от отца, Анатолия Ивановича, микробиолога; решительность и способность достигать своих целей - от матери, Любови Степановны, работника торговли.

Родители будущего предпринимателя познакомились в магазине, где работала мама Константина. Анатолий Иванович влюбился в нее с первого взгляда, а точнее с первой покупки. И наведывался в магазин до тех пор, пока Любовь Степановна не согласилась выйти за него замуж.

Через некоторое время в молодой семье появился сын Сергей, старший брат Константина. Родители долго не могли получить собственное жилье. Однокомнатную квартиру на окраине Львова им дали уже после рождения второго ребенка – Константина, который младше брата на восемь лет. Но уже спустя три года семья перебралась в трешку.

Константин Евтушенко

Детство

Сначала биография Константина Евтушенко была такой же, как у большинства мальчишек. Он учился в обычной школе, правда не имел проблем с учебой, поскольку брат всегда проверял его домашнее задание. Вообще, по признанию Константина, Сергей сыграл в его жизни даже большую роль, нежели родители.

В седьмом классе мальчик перешел учиться в гимназию, где давали более качественное образование. Его радовало, что нужно будет ходить в школу по субботам, а значит не придется ездить на дачу с родителями.

В девятом классе Константина Евтушенко избрали председателем всеукраинской молодежной организации. С этого момента он участвовал в международных семинарах, знакомился со сверстниками из других стран и открывал для себя новый мир.

Образование

В 2000 г. юноша поехал в украинскую столицу, чтобы поступать в Киево-Могилянскую академию, но завалил экзамены и пошел работать помощником народного депутата.

Поступил в вуз на факультет правовых наук только в 2002 г. Во время учебы в академии заинтересовался инвестиционным бизнесом и в 2004 году создал свою первую компанию. После окончания учебы в 2007 г. полностью посвятил себя предпринимательской деятельности.

Константин Евтушенко

Бизнес

На сегодняшний день Константин Евтушенко владеет успешной инвестиционной группой Merit, которая занимается привлечением иностранных инвестиций в банковский и энергетический секторы украинской экономики, а также ведет проекты в сферах недвижимости, энергетики и полезных ископаемых.

В 2014 г. бизнесмен организовал компанию Shooter.ua с целью популяризации в Украине экологически чистого электротранспорта.

«Холостяк»

В ноябре 2013 г. стало известно, что Константин Евтушенко будет новым героем проекта «Холостяк», в котором 25 девушек борются за сердце одного мужчины. На экранах шоу стартовало в марте 2014 г. В конечном итоге Константин выбрал харьковчанку Анну Селюкову. Но уже по прилете в Киев после окончания проекта они расстались.

Личная жизнь

Каково же было удивление поклонников, когда они узнали, что 01.06.2014 Константин Евтушенко женился. И нет, не на участнице «Холостяка», а на олимпийской чемпионке по легкой атлетике Наталье Добрынской.

Евтушенко с женой

Как утверждали сами молодожены, они познакомились в сентябре 2013-го, еще до шоу. Сначала просто общались, но постепенно дружба переросла в романтические отношения.

09.12.2014 у пары родился первенец, сын Дарий. А менее чем через два года, 08.09.2016, на свет появилась дочка Алисия. Молодой бизнесмен нечасто делится с публикой семейными фото. Константин Евтушенко предпочитает не афишировать личную жизнь, в то время как его жена Наталья охотно выставляет в социальных сетях снимки с мужем и детьми.

В свободное время предприниматель занимается экстремальными видами спорта, но не против поиграть и в гольф. Своим главным хобби называет путешествия. По признанию Константина Евтушенко, он – человек мира, но при этом безумно любит свою Родину – Украину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.