Удобная и функциональная кровать размера queen size

Полноценный отдых возможен только на удобном спальном месте. Превосходно чувствовать себя утром может только хорошо выспавшийся человек. Для реализации своих идей и планов на день просто необходим здоровый и полноценный отдых. На кровати размера queen size полное восстановление сил гарантировано. Габариты такого спального места позволяют комфортно чувствовать себя во сне двум людям, а тем более одиночкам. Спать в любимой позе, не стесняя при этом партнера, - возможность, доступная каждому с таким ложем. Ведь приобрести кровать размера queen size по сходной цене можно в любом мебельном магазине страны.

Преимущества большого спального места

В настоящее время габаритные кровати становятся все популярнее. С появлением корпусной мебели, которая вмещает в себя большое количество вещей и при этом не занимает много места в комнате, появилось достаточно свободного пространства для установки спального места больших размеров. Правильное расположение элементов интерьера позволяет не загромождать площадь комнаты, освобождая пространство для кровати размера queen size.

Такая мебель прекрасно подойдет для малогабаритных квартир, в которых проживают молодые пары. Размеры постели предполагают комфортное размещение на ней двух человек.

Кровать размера queen size

Европейские модели имеют размеры двуспальной постели до 160 см в ширину. Они отличаются удобством, функциональностью и приемлемой стоимостью.

Стандарт кровати размера queen size составляет 153*203 см. Стоит отметить, что, приобретая мебель для сна, покупатель приобретает только основу, к которой потребуется еще и дополнение - матрас. Стоимость этих изделий зависит от их внутреннего состава и размеров. В этом отношении размер кровати queen size bed более экономичен.

Кровать для двоих большого размера

Отличия king size и queen

Основное различие между кроватями состоит в единицах измерения и размерной сетке. Размер кровати king size и queen изначально были введены европейскими производителями мебели. Но также они производятся и в США. Учитывая то, что привычная для нас система измерения метрическая, может возникать путаница при заказе, так как в США длина измеряется дюймами.

Итак, кровать размера queen size имеет габариты 160*205 см. Она немногим больше привычной для нас полуторной постели. King size предполагает соотношение ширины и длины 180*203 см. Европейские варианты моделей имеет более скромные размеры, чем американские.

В США существует такая размерная градация этих кроватей:

  • standard king: 198 х 203,2 см;
  • eastern king: 193 х 203,2 см;
  • california king: 183 х 213,3 см.

Американские производители мебели увеличивают не только ширину, но и длину моделей. Тогда как привычные нам европейские изменяют только ширину.

Размеры кровати

Материалы

Для производства каркаса кроватей применяется брус твердых пород дерева, металл, ДСП и МДФ.

Подъемные механизмы бывают:

  • пружинный - работает на растягивание узлов пружин, минусом его является недолгий срок службы;
  • подъемник с амортизатором газовым - долговечный и бесшумный.

Каркас выполняется из прочного металла, после изготовления он обшивается плитами. Подъемная часть дополняется ламелями.

Обшивка кровати может быть выполнена из ткани, кожи, ее заменителей или дерева. В зависимости от модели и пожеланий клиента изменяется материал, его структура и цвет.

Большой короб для белья

Отдельно покупатель приобретает матрас, производители рекомендуют обращать внимание на пружинные независимые блоки. Они обладают нужными эргономическими свойствами, не скрипят и имеют долгий срок службы.

Функциональность кровати и ее особенности

Конструкция изделия обеспечивает ровное спальное место и большой короб для постельных принадлежностей и прочих вещей. Это является компенсацией за занятие достаточно большого пространства.

Дизайн кроватей размера queen size предлагается достаточно разнообразный: классические низкие спинки или высокие, обитые мягкими тканями или имеющие резной орнамент по дереву. Изделие может иметь встроенные полки в основание или подобие зависимой боковой стенки, как у углового дивана. Дополняют спинки подсветкой. Ниши в основании моделей используются для хранения вещей. Это значительно экономит место в доме и позволяет спрятать от посторонних глаз личные вещи.

Место для хранения вещей

Поднимается спальное место на механизме, выполненном из прочного материала, покрытого металлическим порошком. Устройство фиксирует угол подъема так, чтобы удобно было уложить все нужные вещи в короб.

Стандартным для кровати размера queen size является использование ламелей, на которых размещается матрас. Гибкие и прочные бамбуковые досочки имеют достаточную ширину и расположены на нужном расстоянии, чтобы выдерживать нагрузки до 320 кг на одно спальное место.

Во многих отелях страны и мира клиентам предлагают номер с кроватью размера queen size. Такая постель очень гармонично вписывается в гостиничную обстановку, делая акцент на простоте убранства комнаты.

Так как кровать с параметрами 160*200 см является двухспальной, она также устанавливается в номерах для двоих.

Queen size кровать

Лаконично и просто расставленные элементы интерьера, дополняющие изысканность постели, позволят насладиться отдыхом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.