Санаторий «Седанка» (Владивосток): описание, услуги, отзывы

Санаторий «Седанка» (Владивосток) располагается в курортной зоне города, на берегу Амурского залива. Эта организация считается одним из лучших оздоровительных учреждений в Приморском крае. Она специализируется на лечении и отдыхе детей и совершеннолетних пациентов. Об особенностях заведения и отзывах посетителей о его работе рассказывается в разделах статьи.

Общая информация

Санаторий «Седанка» (Владивосток) располагается по адресу: улица Менделеева, дом 14, рядом с остановкой «Моряк». Корпуса заведения окружены красивым парком с дикорастущими растениями, живописными аллеями.

территория заведения

Для гостей учреждения предусмотрены не только оздоровительные, но и развлекательные программы. Здесь есть зал для проведения концертов, помещения для торжественных мероприятий, кафе для летнего отдыха, площадки для гольфа, хоккея, тенниса и волейбола, сауна, мангалы, детский городок. Зимой посетители могут также покататься на ледяных горках, тюбингах.

На лечение в санатории «Седанка» (Владивосток) принимаются как взрослые, так и несовершеннолетние пациенты.

Кроме того, здесь предлагается совместный отдых для детей от трех лет и их родителей. Стоимость пребывания и медицинских процедур варьируется от 1200 до 5000 рублей в сутки.

Размещение посетителей

Отдыхающие санатория проживают в двух зданиях. Первый корпус предназначен для несовершеннолетних пациентов и взрослых, у которых есть путевки. Здесь располагаются комнаты категории стандарт.

Второй корпус по своему интерьеру напоминает гостиницу. Он предназначен не только для людей, у которых есть путевка, но и для тех, у кого ее нет. Здесь располагаются номера категории «люкс». Существует четыре разновидности подобных комнат:

  1. «Романтик». Здесь есть спальня и зал. В номере также имеется джакузи и другие виды современной техники.
  2. «Бизнес». Комната состоит из спальни, коридора и помещения для проведения переговоров. Здесь есть джакузи, камин, домашний кинотеатр, бар.
  3. «Респект». Номер имеет большую площадь. Он состоит из двух уровней. На нижнем располагается кухня, на верхнем – зал и спальня.
  4. «Стандарт». Номер складывается из двухкомнатных помещений.
комната для проживания

Оздоровительные услуги

Санаторий «Седанка» (Владивосток) – уникальное учреждение Приморского края. Он является единственным медицинским заведением, которое занимается лечением детей, страдающих патологиями зрительного аппарата. Кроме того, организация осуществляет терапию маленьких пациентов с недугами органов пищеварения и нервной системы.

В санатории «Седанка» (Владивосток) проводятся следующие виды оздоровительных мероприятий:

  1. Сеансы массажа, иглоукалывания, мануальной терапии.
  2. Лечебная физкультура.
  3. Физиопроцедуры.
  4. Фитотерапия.
  5. Лечение при помощи медицинских аппаратов.

Пациентам, которым необходим специальный рацион, назначается диетическое питание.

здание санатория

Дополнительные услуги для клиентов заведения

Гостям санатория предоставляется возможность не только улучшить состояние здоровья, но и интересно отдохнуть. Посетителям организации предлагается:

  1. Катание на лодке.
  2. Аренда коньков, принадлежностей для ловли рыбы.
  3. Веранды для проведения мероприятий на открытом воздухе с мангалами, электричеством, лавками, столом и навесом, рассчитанные на двадцать пять персон.
  4. Площадки для спортивных игр.
  5. Бильярд.
  6. Сауна.
  7. Городок для детских игр (за отдельную плату).

Учреждение является отличным местом для организации торжественных мероприятий.

Посетителям предоставляется возможность провести корпоративный вечер, юбилей или Новый год в санатории.

седанка отзывы

Мнение клиентов о качестве работы заведения

Отзывы о данном учреждении являются довольно противоречивыми. Некоторые посетители вполне довольны отдыхом. Они утверждают, что им понравилась красивая территория, возможность активного времяпрепровождения (спорт, горки), хорошая еда в кафе, свежий воздух. Родители говорят, что дети чувствовали себя вполне комфортно и даже не хотели уезжать домой. По мнению несовершеннолетних клиентов, в учреждении работают отличные вожатые, там есть много разнообразных развлечений (игры, дискотеки).

Однако о санатории «Седанка» (Владивосток) отзывов немало и отрицательных. Родители маленьких пациентов говорят о том, что в мебель в номерах является старой. Комнаты, по их мнению, недостаточно чистые. Дети почти все время проводят в помещении, им не предлагается разнообразных игр, развлечений на открытом воздухе. Воспитатели нередко проявляют грубость, не следят за здоровьем малышей. Некоторым родителям пришлось лечить своих сыновей и дочерей от педикулеза и респираторных заболеваний после пребывания в санатории.

Кроме того, взрослые недовольны, что путевка в санаторий «Седанка» (Владивосток) не включает в себя стоимость развлекательных мероприятий (игр в пейнтбол, посещения веревочного городка, поездок к морю). К сожалению, данные услуги приходится оплачивать дополнительно. Некоторых клиентов не устраивает качество питания в заведении. Родители утверждают, что еда часто бывает слишком холодной, поэтому дети отказываются от нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.