Бритт Маккиллип: биография, творчество

Бритт Маккиллип - канадская актриса и певица, участница музыкальной группы "One More Girl". Большинству киноманов она известна благодаря хоррору "Кошелек или жизнь" и детективному сериалу "Радиоволна". Бритт также озвучила главную героиню в мультсериале "Тайная жизнь Сабрины".

Бритт Маккиллип - фото

Биография

Будущая актриса родилась в 1991 году в Ванкувере в семье продюсера Тома Маккиллипа и автора песен Линды Маккиллип. У нее есть старшая сестра Карли, тоже артистка.

В 2008 сестры организовали кантри-группу "One More Girl". Год спустя Карли и Бритт выпустили первый альбом коллектива "Big Sky", который был тепло принят критиками.

Карьера в кино

В полнометражном кино Бритт дебютировала в 2000 году, сыграв эпизодическую роль в научно-фантастическом фильме "Миссия на Марс". Критиками лента была встречена прохладно и в прокате прошла неудачно.

В 2005 году актриса получила небольшую роль в семейной комедии "Дворецкий Боб". Главные роли в картине исполнили Брук Шилдс и Том Грин. Фильм не снискал большой популярности.

Самая известная работа с участием Маккиллип - хоррор "Кошелек или жизнь" Майкла Догерти, в котором юная актриса исполнила роль Мэри. Фильм понравился критикам и принес Бритт определенную известность, хотя и не стал кассовым хитом.

Бритт Маккиллип, "Кошелек или жизнь"

В 2009 актриса исполнила роль Реджи Ласс, младшей сестры главной героини комедии "Мертвые, как я: жизнь после смерти". Из-за возможного прокатного провала было решено выпустить фильм сразу на DVD. Картина является адаптацией популярного сериала "Мертвые, как я".

Последний на данный момент полнометражный фильм с участием актрисы - семейная комедия "Домой на Рождество", выпущенная на DVD в 2013 году.

Бритт Маккиллип с детства озвучивает детские ленты и сериалы. Ее голосом заговорили персонажи мультфильмов "Барби и дракон", "Барби: Сказочная страна", "My Little Pony", "Братц" и многие другие.

Роли на телевидении

Актриса часто появляется в сериалах и художественных фильмах. Бритт Маккиллип дебютировала на телевидении в 1998 году, сыграв юную девушку Рэйчел в хорроре "Не смотри вниз". За этим последовала эпизодическая роль в сериале "За гранью возможного", известном всем фанатам фантастики.

С 2003 по 2004 Бритт исполняла роль Реджи Ласс в комедийном сериале "Мертвые, как я" о группе "жнецов", собирающих человеческие души.

Бритт Маккиллип "Мертвые, как я"

Следующие восемь лет актриса занималась исключительно озвучиванием мультсериалов. Самые известные проекты с ее участием: "Тайная жизнь Сабрины", в котором Бритт озвучила Сабрину Спеллман, "Класс титанов" и "Супермонстры". В 2008 году ее голосом заговорила Хлоя в мультсериале "Братц".

В 2012 Бритт получила эпизодическую роль в довольно популярном в США детском мистическом сериале "Р. Л. Стайн: Время призраков".

С 2012 по 2013 год актриса работала над детективным сериалом "Радиоволна", основанном на фильме Грегори Хобблита. Главная героиня - сотрудница полиции Рэйми Салливан, потерявшая в автокатастрофе отца. Однако она обнаруживает, что может общаться с ним через любительскую радиостанцию. Попытки девушки предотвратить его гибель запускают "эффект бабочки", производя жуткие изменения в настоящем. Фильм понравился критикам, но собрал не большую зрительскую аудиторию - меньше 1 млн зрителей. После первого сезона съемки киноленты были завершены. Далее Бритт Маккиллип занимается в основном озвучиванием фильмов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.