Препараты для увеличения роста: обзор препаратов, инструкция по применению, эффективность, отзывы

В статье рассмотрим препараты для увеличения роста.

Получившие большое распространение в спортивной и терапевтической практике такие средства дают положительный результат только при их грамотном использовании. В настоящий момент в аптеке можно приобрести два аналога естественному гормону, который вырабатывается гипофизом, — это синтетический соматрем, что имеет в структурном составе 192 аминокислоты, и рекомбинантный соматотропин с тем же количеством аминокислот.

О гормоне

За продуцирование в организме соматотропина, который необходим для полноценной жизнедеятельности, несет ответственность гипофиз, и его функционирование имеет циклический характер. Уровень гормона имеет наибольшее значение в период развития плода, а затем пиковые значения наблюдаются у младенцев до года и в подростковый период, во время интенсивного роста.

препараты для увеличения роста человека

Снижение интенсивности продуцирования

Интенсивность продуцирования соматотропина гипофиз снижает на этапе взросления, приблизительно к 20 годам, после чего отмечается постепенное уменьшение его уровня примерно на 10–15 % за каждые 10 лет. В организме соматотропин участвует в белковом, жировом, углеводном обмене, способствует нормальному развитию тканей и росту костей. На протяжении гипофиз производит этот гормон не в постоянном режиме. Наивысшая интенсивность достигается через два часа после засыпания, и ввиду этого очень важно соблюдать режим. Кроме того, повышается уровень соматотропина при физических нагрузках, когда гипофиз начинает работать более интенсивно.

Есть ли препараты для увеличения роста, интересно многим.

Среди синтетических аналогов большее распространение имеет рекомбинантный соматотропин, который является базовым активным веществом многих лекарственных препаратов, ориентированных на усиление роста детей, подростков и взрослых людей.

Критерии подбора препарата

Как правильно подобрать препарат для увеличения роста? Любые средства, применяемые целенаправленно, должны обладать некоторыми обязательными характеристиками. К ним относятся:

  • быстрые темпы активизации роста мышц и увеличения мышечной массы;
  • уменьшение жировых отложений;
  • положительный эффект, который отражается на состоянии кожного покрова, волос, ногтей;
  • повышение энергетического потенциала и усиление иммунной защиты;
  • безопасность;
  • отсутствие побочных явлений;
  • надежный производитель.
    препараты для увеличения роста подростка

Принимать решение о необходимости приема гормона роста может только врач-эндокринолог. Прежде чем начинать такое лечение, необходимо сдать некоторые анализы. Какие бывают препараты для увеличения роста?

Разновидности лекарств

Выпуском медикаментов, усиливающих процессы роста человека, занимаются многие фармацевтические компании, поэтому в аптечном ассортименте можно встретить разные наименования.

Предлагаемый производителем GeneticLab качественный новый гормон GL HGH 191 используется в сфере спортивной фармакологии и показывает хороший результат при отсутствии побочных явлений, однако при его приеме необходимо соблюдать все рекомендации. Продолжительность курса подбирается индивидуально, примерно она составляет 2-3 месяца.

таблетки для увеличения роста человека в аптеке

Препарат для увеличения роста человека «Неотропин» помогает довольно безопасно скинуть лишние килограммы и улучшить фигуру. Этот медикамент входит в линейку достижений фармкомпании Neo Laboratories Ltd. Российское ООО «Инффарм Консалтинг» официально производит препарат «Соматропин SMT-h» на основе естественного гормона, который является аналогом гетропина и содержит минимальное количество чужеродных примесей.

Препарат для увеличения роста «Клонэри» (CLONERY) появился благодаря разработкам японских ученых, которые научились активизировать определенные зоны, до того момента как они успели закостенеть. С помощью этого препарата можно увеличить рост до 10 см.

Кроме того, существует еще одно средство – «Соматин», которое назначается исключительно по клиническим показаниям. Рассмотрим подробнее препараты для увеличения роста.

«SMT-h – соматотропин»

Это лекарственное средство, прошедшее клинические исследования и применяющееся на протяжении нескольких десятков лет. Единственным компонентом этого препарата является синтезированный искусственным путем гормон (соматотропин). Он ничем не отличается от естественного, поэтому никаких побочных реакций не провоцирует.

препараты для увеличения роста мышц

«SMT-h – соматотропин» ускоряет рост скелетной, мышечной и соединительной тканей. Это способствует комплексному восстановлению организма после физической нагрузки и ускоренному росту мышечной массы. Важной особенностью этого медикамента является его возможность улучшения процессов усвоения глюкозы в организме. Повышенный уровень гормона перенаправляет сахарозу в мышечные клетки. Это позволяет увеличить количество энергию и исключает образование жира. Наиболее высокую результативность показывает это средство у людей после 25 лет. Это связано с понижением выработки собственного гормона роста и максимальным ответом организма на введение лекарственного средства.

Инъекционное введение медикамента гарантирует увеличение уровня соматотропина в 900 раз в сравнении с уровнем у среднестатистического взрослого человека. Причем максимальная концентрация вещества в крови наблюдается через 4 часа после введения. Это лекарство можно сочетать с анаболическими стероидами (при занятиях спортом), жиросжигателями и многими другими препаратами. Согласно инструкции, применение рекомендовано по такой схеме: на первых 2-3 неделях медикамент вводят подкожно по 5 ЕД. При отсутствии побочных явлений суточная дозировка повышается до 10 ЕД в два приема. Общая длительность курса – до полугода.

Какие препараты для увеличения роста подростка можно найти в продаже?

NeoTropin

Медикамент производится в форме лиофилизированного порошка во флакончиках по 10 ЕД для приготовления инъекционных растворов. Упакован он в картонную пачку по 25 или 10 флаконов.

клонэри препарат для увеличения роста

Медицинское средство NeoTropin активизирует рост, что было испытано на детях, испытывавших недостаток гормона роста. Кроме того, этот препарат уменьшает жировую прослойку, повышает мышечную массу и способствует улучшению использования энергии, нормализует общее состояние. Производится это средство с использованием методик генной инженерии. В его составе содержится высокоочищенный гормон роста, который состоит из 191 аминокислоты. Такой аминокислотный состав эквивалентен составу естественному, секретирующемуся гипофизом человека. NeoTropin — это высушенный заморозкой и асептически упакованный порошок.

Показания

Показан препарат при замедлении роста, связанном с нарушениями выработки гормона роста или обусловленном работой и развитием гонад, синдромом Тернера, возникающем при отклонениях в хромосомах. Его назначают подросткам и детям с открытыми эпифизарными зонами. Также его используют при замедлении роста у детей, связанном с почечной недостаточностью, и в качестве заместительного лечения у совершеннолетних пациентов с выраженной недостаточностью гормона роста.

Медикамент замедляет катаболические процессы, заживляет ткани при тяжелых травмах или хронических язвах, ожогах, венозных язвах, оказывает эффект омоложения, сокращает количество лишнего жира, особенно в брюшной области, увеличивает мышечную массу. Кроме того, его широко применяют при повторном росте внутренних органов, которые с возрастом атрофировались, и для увеличения плотности скелетных костей.

Инструкция по применению дает информацию о том, что препарат необходимо вводить подкожно с помощью инсулинового шприца. Порошок следует растворить водой для инъекций, взболтать флакон. Препарат желательно вводить сразу после разведения, однако готовый раствор подлежит хранению в холодильнике (72 часа).

Дозировка медикамента определяется индивидуально, однако в среднем она составляет 10-16 ЕД в сутки.

CLONERY

Препараты для увеличения роста человека в аптеке купить бывает непросто, а вот в сети их большое количество.

Исследования роста, проведенные в Токийской Исследовательской Лаборатории при правительстве Японии, доказали, что в организме есть зоны, которые открыты и после совершеннолетнего возраста. Представленный медикаментозный препарат воздействует на эти зоны, активизирует их, и рост человека увеличивается. Это средство назначается как во взрослом, так и в детском возрасте. Противопоказаний и побочных эффектов медикамент не имеет, он абсолютно безвреден и безопасен. Взрослым и детям после 14 лет средство назначается по 1 капсуле во время еды 3 раза в день. Длительность курсового применения — 1-2 месяца.

препараты для увеличения роста человека в аптеке

«Соматин»

Это лекарство — гормон гипофиза соматропин, который представлен одноцепочечным полипептидом, состоящим из 191 аминокислот. Он также является метаболическим гормоном, который влияет на обмен углеводов, липидов и протеинов. Может использоваться как препарат для увеличения роста мышц.

У детей с дефицитом эндогенного гормона соматропина ускоряет линейный рост скелетных костей, оказывает воздействие на пластинки эпифиза в трубчатых костях и на костный метаболизм. У людей с остеопорозом и дефицитом гормона заместительная терапия способствует увеличению плотности и минерального состава костной ткани. Соматропин повышает размер и численность клеток мышц, тимуса, печени, половых желез, надпочечников, щитовидной железы, стимулирует перенос аминокислот в клетку и биосинтез белков, понижает уровень холестерина, воздействуя на липидный и липопротеидный профиль, ингибирует высвобождение инсулина, задерживает натрий, калий и фосфор, увеличивает вес, физическую выносливость и активность мышц.

Как вводить средство?

Препарат вводится подкожно, его биодоступность составляет 80 %. Лекарство «Соматин» применяется при нарушениях роста у детей ввиду недостаточной выработки гормона роста, при синдроме Шерешевского-Тернера, нарушении роста в подростковом периоде, во время почечной недостаточности, при синдроме Прадера-Вилли. Дозы подбираются индивидуально, рекомендуемая дозировка — 0,025-0,035 мг/кг массы тела в сутки.

Отзывы

Пациенты, которые применяли подобные лекарственные препараты либо давали их своих детям, отмечают, что доверять можно только тем медикаментам, которые приобретались в аптеке. Они считаются медикаментами, которые, в отличие от пищевых добавок, оказывают реальный клинический эффект. Такие препараты часто назначаются врачами.

есть ли препараты для увеличения роста

Много положительных отзывов о таблетках для увеличения роста «Соматин». Пациенты отмечают, что эффект от этого средства наступает постепенно. Назначается это лекарство чаще всего детям и подросткам.

Положительно отзываются люди и о препарате «SMT-h – соматотропин», он не вызывает негативных реакций организма и помогает достичь желаемого результата.

Мы рассмотрели, какие таблетки для увеличения роста человека в аптеке можно приобрести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.