Мазь «Айболит»: особенности действия, состав и отзывы

Синяки на теле причиняют дискомфорт и выглядят некрасиво. Они возникают после механических повреждений (бытовых или спортивных), вследствие ушибов, уколов, процедур антицеллюлитного массажа. Гематомы остаются на поверхности тела на долгое время и причиняют людям определенные неудобства. Однако от синяков можно полностью избавиться. Для этого существуют современные средства, например, мазь «Айболит». О нем рассказывается в разделах данной статьи.

Какие компоненты входят в состав препарата?

Крем является новым лекарством, которое производится по старинному рецепту. Мазь «Айболит» обладает комплексным действием и имеет сбалансированный состав.

устранение синяка

При изготовлении препарата используются такие ингредиенты:

  1. Экстракт листьев орешника лесного.
  2. Бодяга.
  3. Каштан конский.
  4. Софора японская.
  5. Чай зеленый (натуральный экстракт).
  6. Эфирное масло розмарина.
  7. Мед.
  8. Пчелиный воск.
  9. Рутин.

Кроме того, согласно инструкции к мази «Айболит», в состав данного средства входят дополнительные ингредиенты, например:

  1. Масла растительные и минеральные.
  2. Отдушка.
  3. Консервант.
  4. Эмульгатор.

Как действует лекарство?

Один из компонентов лекарства (экстракт, полученный из растения софоры) способствует укреплению стенок сосудов. Рутин помогает уменьшить хрупкость капилляров. Бодяга, орешник, конский каштан и зеленый чай останавливают процесс воспаления и отечность, улучшают циркуляцию крови в тканях. Масло розмарина, также входящее в состав мази «Айболит», обладает болеутоляющим эффектом, подавляет активность вредных микроорганизмов, ускоряет процессы метаболизма.

мазь от ушибов

Крем способствует быстрому растворению гематом, ликвидирует последствия повреждений.

В каких случаях необходимо использовать средство?

Инструкция по применению мази «Айболит» свидетельствует о том, что данный препарат употребляется в следующих ситуациях:

  1. Отечность кожных покровов вследствие травм.
  2. Гематомы, возникшие в результате механических повреждений (спортивных или бытовых).
  3. Переломы закрытого типа.
  4. Ушибы, растяжения мягких тканей.

Крем необходимо наносить на поверхность кожных покровов легкими, массирующими движениями от двух до четырех раз в сутки.

как убрать синяк

Данное средство разрешается применять в случае возникновения гематом на лице. Необходимо избегать попадания мази на открытые раны. Препарат запрещается употреблять при наличии непереносимости компонентов, входящих в его состав.

Мнение потребителей о качестве продукции

О мази «Айболит» отзывы покупателей преимущественно положительные.

упаковка и крем

Многие люди считают данное средство эффективным, говорят, что оно успешно справляется с последствиями механических повреждений (гематомами, дискомфортом в области мягких тканей, припухлостью и кровоизлиянием). По словам потребителей, такой крем отлично подходит для детей, которые, в силу своей высокой активности, часто получают различные травмы.

Мазь «Айболит» не только помогает быстро устранить синяки и шишки, но и обладает натуральным составом. Средство содержит преимущественно натуральные ингредиенты и почти не имеет противопоказаний (за исключением индивидуальной непереносимости ингредиентов). Единственным недостатком крема является его довольно высокая, по мнению некоторые покупателей, цена, но люди утверждают, что лекарство стоит своих денег.

Заключение

Мазь «Айболит» - это препарат, который помогает избавиться от гематом и последствий повреждений мягких тканей (ушибов и растяжений). В состав данного средства входят преимущественно натуральные, растительные компоненты (экстракт орешника, бодяга, эфирные масла, софора и так далее). Крем применяется при травмах, как бытовых, так и механических, которые сопровождаются образованием синяков. Он помогает устранить ощущение дискомфорта, уменьшает отечность, ускоряет процесс циркуляции крови и обмена веществ.

Отзывы о данном препарате преимущественно положительные. По словам покупателей, мазь «Айболит» обладает множеством хороших качеств. Она быстро справляется с последствиями бытовых и спортивных травм, подходит как для взрослых, так и для детей, практически не имеет противопоказаний и действует довольно быстро. Многие потребители всегда хранят данное средство в своей домашней аптечке и используют его в случае механических повреждений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.