Как восстановить удаленную страницу "В Контакте": инструкция и способы

Социальная сеть «ВКонтакте» пользуется огромной популярностью в России. На этом сервисе можно не только общаться с другими пользователями, но также выставлять свои фотографии, читать новости, оставлять комментарии, рекламировать товары, совершать покупки и многое другое. На сегодняшний день этот сайт является одним из самых посещаемых. Поэтому неудивительно, что он также вызывает интерес у хакеров и других мошенников, которые часто совершают действия, приводящие к блокировке страниц пользователей.

Страница удалена

Нередко зарегистрированные клиенты сервиса самостоятельно принимают решения удалить свой профиль. Однако через некоторое время многие начинают жалеть о содеянном и ищут способы того, как восстановить удаленную страницу «В Контакте».

Почему чаще всего страница оказывается заблокированной или удаленной?

Иногда проблема кроется в том, что человек просто элементарно забыл установленный пароль или потерял сотовый телефон, с которого он обычно заходил в свой профиль. Злоумышленники редко удаляют страницы пользователей, однако они ведут активную деятельность от их лица таким образом, что вызывают серьезные подозрения у администрации сайта. В итоге подобные страницы нещадно блокируются, а клиентам сервиса приходится ломать голову над тем, как восстановить удаленную страницу «В Контакте».

Также блокировка может наступить в той ситуации, если на компьютере обнаружился вирус. Возможно, он запрограммирован на то, чтобы писать другим участникам социальной сети от лица пользователя без его ведома. Существует огромное количество причин, которые приводят к блокировке аккаунта. Нередко пользователь решает удалить страницу. Как потом восстановить «В Контакте»? Рассмотрим все доступные способы.

Восстановление доступа

В этом случае речь идет о ситуации, когда человек помнит пароль от своего аккаунта и у него есть возможность получить проверочный код на сотовый телефон. Всем известно, что страница обычно привязывается к номеру телефона человека. Поэтому даже спустя немалое время после того, как пользователь не заходил в свой аккаунт, он может легко воспользоваться стандартными инструментами платформы.

Итак, можно восстановить удаленную страницу «В Контакте», отправив соответствующий запрос. Для этого понадобится ввести свой логин и пароль. Как правило, на этом этапе возникают проблемы. Человек мог забыть регистрационные данные. В этом случае есть способ решения проблемы.

Как восстановить

Использование браузера

Если нужно восстановить давно удаленную страницу «В Контакте», то подобный способ, вероятно, не сработает. Особенно если пользователь любит очищать историю заходов на разные сайты. Если удаление было осуществлено недавно, то пароль и логин можно найти, если изучить историю своего браузера и попробовать в настройках отыскать сохраненные пароли.

Как правило, современные браузеры, такие как "Яндекс" и Google Chrome, хранят в себе введенные данные, даже если пользователь не нажимал кнопку «Сохранить». Если получилось их найти, то проблем с тем, чтобы восстановить удаленную страницу «В Контакте», возникнуть не должно. После этого остается только кликнуть на «Восстановить» на главной странице сервиса и ввести свои данные.

Однако дополнительным условием является наличие мобильного телефона. На него должен прийти проверочный код.

Как восстановить удаленную страницу «В Контакте» через телефон

В этом случае процедура предельно проста. Если у пользователя по-прежнему сохранилась сим-карта с привязанным телефоном, то тогда достаточно перейти на главную страницу сервиса и указать, что пользователь желает восстановить доступ, но он забыл пароль. Указав свои данные, включая номер сотового телефона, остается только подождать, пока на привязанный мобильник не придет секретный одноразовый код, который нужно ввести в соответствующее поле.

Секретный код

Все шаги того, как восстановить удаленную страницу «В Контакте», подробно описываются на страницах сервиса, поэтому никаких проблем возникнуть не должно. После этого желательно сгенерировать новый пароль. Если страница была удалено давно, то, возможно, она попалась на глаза мошенникам. Поэтому лучше придумать довольно сложный password, который будет сложно взломать.

Если страница не привязана к мобильному телефону

Сервис «ВКонтакте» начал свою деятельность очень давно. В те времена еще далеко не у каждого был мобильный телефон, поэтому неудивительно, что регистрация осуществлялась без указания своего личного номера.

Если человек создал свою страницу именно в тот период, то он не указывал вовсе никакой контактной информации, кроме адреса электронной почты. Соответственно привязка отсутствует. В этом случае единственный вариант восстановить доступ – это обратиться в службу на главной странице сервиса. Там нужно будет написать сообщение.

Возможно ли восстановить удаленную страницу «В Контакте», если нет привязки к сотовому телефону? Да, но нужно учесть несколько аспектов.

Прежде всего необходимо подробно описать администрации свою проблему и указать, что привязки к мобильному телефону просто физически не существует. Как правило, в этом случае происходит сложная процедура восстановления аккаунта, но тем не менее она возможна.

Социальная сеть

Восстановление по документам

В этом случае представители социальной сети максимально усложнили процедуру. Но не потому, что они хотят навредить своим пользователям, а чтобы избежать ситуаций, когда злоумышленники, завладевшие персональными данными человека, пробуют активировать его страницу и осуществить от его имени рассылку.

В подобных ситуациях восстановить удаленную страницу «В Контакте» придется довольно сложным путем. В первую очередь необходимо обратиться в службу восстановления пароля и прислать ссылку на свою страницу. Даже если профиль удален, у него все равно остался присвоенный ему ранее адрес. Также можно зайти в поисковую систему и указать свои данные. После этого останется найти страницу.

После этого нужно скопировать ссылку и указать, что именно она принадлежит конкретному пользователю. Дополнительно одним из требований сервиса является то, что клиент должен сделать селфи рядом с монитором своего компьютера, держа в руке скан своего паспорта. После этого администрация сверяет данные, которые были указаны на странице профиля, с тем, что они видят на фотографии.

Специалисты сравнят селфи со снимками на странице, которая была удалена. После этого они принимают решение, действительно этот человек является владельцем указанного профиля. После этого нужно будет отправить номер своего телефона сделать еще одну фотографию на фоне компьютера, на котором открыта страница с восстановлением доступа и перепиской с администрацией.

На заключительном этапе мастер по восстановлению попросит загрузить документ, подтверждающий личность пользователя, на котором будет указана фамилия имя и отчество, а также фотография. Разумеется, лучше всего для этого подойдет паспорт.

У компьютера

Дополнительная информация

Однако при использовании такого способа восстановить удаленную страницу «В Контакте» быстро не удастся. Администрации нужно время на то, чтобы сверить всю информацию и удостовериться, что это не злоумышленник пытается завладеть страницей другого пользователя. Однако, как правило, уже через несколько дней (а иногда и через 3-4 часа после обращения) аккаунт снова становится активным.

Какие проблемы могут возникнуть?

С вопросом, можно ли восстановить удаленную страницу «В Контакте», практически все понятно. Аккаунт действительно можно себе вернуть. Но на этом этапе могут возникнуть проблемы. Даже администрация будет бессильна, если пользователь является владельцем так называемого фейкового аккаунта. Это означает, что во время регистрации он не указал свои действительные фамилию, имя или отчество, а также сопроводил свой профиль исключительно фотографиями из интернета.

В этом случае администрация не сможет сопоставить то, что человек, который обращается за помощью, действительно является владельцем страницы, если на ней нет ни одного снимка, подтверждающего это. Не помогут и отправленные фотографии со сканом паспорта в руках или рядом с монитором компьютера. Поэтому лучше всего во время регистрации или после очередного восстановления пароля указать более корректные данные. Это поможет в будущем избежать подобных проблем.

Если страница заблокирована или удалена из-за вирусов на компьютере

Защитные механизмы платформы довольно хорошо работают в этом направлении. Если телефон или компьютер пользователя были заражены вирусами, то в этом случае может произойти блокировка профиля. Это необходимо для того, чтобы уберечь пользователя от возможной деятельности мошенников. Также стоит обратить внимание, что в этом случае нужно действовать очень аккуратно. Если на компьютере поселился вирус, то можно случайно перейти на фейковую страницу сервиса и ввести там свои данные. Поэтому нужно быть осторожнее.

Белые буквы

Если для того, чтобы восстановить доступ, нужно не указать код из сообщения в СМС, а самостоятельно отправить короткий текст на непонятный номер, то в этом случае гарантированно речь идет о мошенниках.

Прежде всего в этой ситуации необходимо провести полное сканирование мобильного устройства или компьютера на вирусы. После того как эти манипуляции будут произведены, а все черви удалены, нужно еще раз перейти на официальную страницу «В Контакте» и попробовать войти в свой профиль или активировать страницу.

Если по-прежнему человек перенаправляется на сторонние ресурсы или ему не приходят сообщения с подтверждением на мобильный телефон или на почту, то в этом случае нужно попробовать войти на станицу с другого портативного средства. Например, можно отправиться к соседям и попробовать активировать свой аккаунт. Если это сделать получится, то проблема гарантированно в самом компьютере, а если не удалось удалить вирусы, тогда придется переустановить всю систему.

Если страница была заблокирована за нарушение

Администрация сервиса может удалить или деактивировать страницу пользователя, если с его профиля осуществляется рассылка подозрительных писем. В этом случае пользователь получает соответствующее сообщение о том, что произошла блокировка аккаунта. Дополнительно ему должна быть выслана ссылка на инструкцию с рекомендациями по безопасности. Там также есть информация о восстановлении профиля.

На планшете

Важно знать

Сегодня на просторах интернета можно найти предложения о восстановлении страницы за определенную сумму денег. В объявлениях указывается, что ждать и вовсе не придется. Не стоит верить таким предложениям. Разблокировать страницу может исключительно ее владелец. Никто другой от его лица, а уж тем более в более сжатые сроки не сможет получить доступ к аккаунту пользователя в обход администрации сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.