Заблокировали аккаунт в "Инстаграм": причины, способы разблокировки

Представьте себе следующий сценарий. Вы создали бизнес-аккаунт в Instagram и вкладывали много времени и денег в разработку своей страницы, но через некоторое время вы теряете свои вложения, когда на вашей странице уже есть интересный и стильный контент, определенное количество подписчиков и уникальные связи с популярными блоггерами. По какой-то причине ваш аккаунт «Инстаграм» заблокировали.

как удалить заблокированный аккаунт в инстаграм

Хуже всего в этой ситуации то, что вы даже не знаете, за что вас забанили. Instagram никогда не предупреждает пользователей перед блокировкой их профилей. Если заблокировали аккаунт в «Инстаграм», что делать? В первую очередь, следует разобраться в возможных причинах.

Какие виды блокировки бывают?

Существует три типа блокировки аккаунта:

  • Постоянная: ваша учетная запись была заблокирована из-за предполагаемого нарушения правил. В большинстве случаев эти аккаунты трудно восстановить, пока у вас нет веских доказательств, что это ошибка.
  • Временная. Ваша учетная запись была временно заблокирована из-за подозрительной и активности или спама. В этом случае легко восстановить аккаунт. Чаще всего Instagram автоматически снимает бан после 24 часов.
  • Частично-временная: ваша учетная запись частично ограничена из-за спама или подозрительного поведения. Например, вам может быть запрещено следить за несколькими пользователями, если вы будете совершать массовые подписки за короткий промежуток времени. Вы можете отправлять фотографии, комментировать и просматривать изображения других пользователей, но вы не можете ни за кем следовать. Этот тип запрета временный, и в большинстве случаев отменяется в течение 24 часов.

Причина № 1: массовые подписки и лайки

Наиболее очевидным поводом, из-за которого могут временно заблокировать аккаунт в «Инстаграм», является попытка одновременно получить значительное количество лайков и подписчиков. Это может произойти в обоих случаях, если вы использовали сторонние инструменты продвижения или выполняли эти действия вручную, не изучая профили пользователей.

ваш аккаунт заблокирован инстаграм

Просто возьмите свой смартфон и проверьте всех спамеров, которые подписывались на вас неделю назад. Как правило, вы обнаружите, что 80% этих аккаунтов «Инстаграм» заблокировали. Наиболее вероятная причина данного факта заключается в том, что они превысили пределы подписок и лайков.

Лимиты и ограничения, с которыми можно ознакомиться, пройдя по официальной ссылке в Instagram, выглядят так:

  • максимальное количество лайков в час: 60;
  • максимальное количество комментариев в час: 60;
  • максимальное количество подписчиков в час: 60;
  • максимальное количество сообщений в час: 60.

Но если ваша учетная запись довольно новая, ограничения иные:

  • максимальное количество лайков в час: 30;
  • максимальное количество комментариев в час: 30;
  • максимальное количество подписчиков в час: 30.

Instagram во всех случаях отслеживает количество подписчиков и отписывающихся, а также блокирует нежелательных пользователей. В общей сложности вы не можете выполнять более 1440 действий в своей учетной записи ежедневно. Убедитесь, что вы распределили их соответственно.

За нарушение правил может администрация сервиса может временно заблокировать аккаунт в «Инстаграме». Это включает в себя ограничение функциональности профиля. Вы не сможете оставлять комментарии, подписываться или писать прямые сообщения в течение определенного периода времени (от 2 часов до 2 недель).

временно заблокировать аккаунт в инстаграме

Если вам не повезло, и ваша страница оказалась временно заблокированной, не делайте ничего со своим профилем и нигде не пишите. Просто дайте ему немного отдохнуть, прежде чем он полностью восстановится.

Причина № 2: чрезмерно частые публикации

Это одна из распространенных причин, почему заблокировали аккаунт в «Инстаграм». Сервис отслеживает алгоритм публикаций с одного аккаунта. Дело в том, что только социальная сеть знает, какое их количество является точным и безопасным. Поэтому было бы целесообразно не следовать примеру других учетных записей, которые часто публикуют сообщения и никаких санкций за это не имеют.

Оптимальный совет для каждого профиля - делать паузы между постами. Выполняя это правило, вы не будете подозреваться в спаме и других манипуляциях. Также специалисты рекомендуют не публиковать одну и ту же фотографию одновременно из разных аккаунтов. Кроме того, вы можете использовать шаблоны социальных сетей, если хотите, чтобы ваши сообщения выглядели действительно круто.

Причина № 3: нарушение авторских прав

Может ли «Инстаграм» заблокировать аккаунт за размещение чужого контента? Вопрос об авторских правах имеет большое значение в Instagram. Все изображения в вашем аккаунте должны быть либо вашими, либо разрешенными автором. Если вы хотите поделиться чужим снимком, отметьте автора на фотографии (при условии, что у него есть аккаунт в Instagram) и напишите его имя в описании. Если вы используете изображения в коммерческих целях, вам нужно будет получить разрешение автора. Более того, если вы разместите видео с музыкой, на которую у вас нет прав, Instagram наверняка удалит такую ​​запись.

заблокировали аккаунт в инстаграме что делать

Каков результат игнорирования правил авторского права? Автор может пожаловаться в Instagram на использование фотографии без его согласия или указания авторства, и вас могут заблокировать за это нарушение.

Причина № 4: изображения и видео, нарушающие правила социальной сети

Фото и видео с обнаженными телами, сексуальным контентом и насилием считаются недопустимыми. Это может быть одной из причин, по которым аккаунт «Инстаграм» заблокировали. Какие бы цели вы ни преследовали, размещение такого неприемлемого контента может привести к бану - так что будьте предупреждены.

Причина № 5: жалобы пользователей

Кто-то посчитал вашу учетную запись угрозой, поэтому они нажали кнопку «Сообщить». Если пользователи сообщают о вашем аккаунте, Instagram рано или поздно заблокирует ваш профиль. Люди могут жаловаться по разным причинам: массовые лайки, массовое отслеживание, оскорбления, неприемлемый контент, спам и т. д.

Причина № 6: различные IP-адреса и устройства

Если вы войдете в свою учетную запись с нескольких устройств и подтвердите ее с помощью SMS, платформа с меньшей вероятностью вас забанит. Однако если случится так, что вы входите с разных устройств и IP-адресов без подтверждения, велика вероятность, что ваш аккаунт взломан мошенниками. Социальная сеть реагирует на это практически мгновенно и блокирует профиль для вашей собственной безопасности.

Что делать в случае блокировки?

Если это произошло, что делать? Как восстановить заблокированный аккаунт в «Инстаграм»? Часто Instagram «наказывает» профили временной блокировкой. Это означает, что одно или несколько действий, обычно доступных для вас, будут ограничены. Например, вам будет запрещено ставить лайки и подписываться.

Как уже отмечено выше, если вы были временно заблокированы, не делайте ничего. Это просто не имеет смысла. Подождите, пока Instagram наконец-то вернет ваши привилегии и вы будете готовы к дальнейшей работе. Просто убедитесь, что вы больше не повторяете действия, которые привели вас к временной блокировке.

Более серьезно обстоит дело, если ваш аккаунт заблокирован «Инстаграм» полностью. Instagram имеет право блокировать пользователей, не предупреждая их, если их профили нарушают Принципы сообщества или Условия использования. Поэтому убедитесь, что вы внимательно прочитали оба этих файла.

Как это выглядит?

Как выглядит заблокированный аккаунт в «Инстаграм»? Когда вы попытаетесь войти в свою учетную запись, вы получите уведомление об ошибке. Если вы считаете, что ваша учетная запись была заблокирована неосновательно, вы можете обжаловать это решение.

аккаунт инстаграм заблокировали

Если вы не видите такого уведомления, то у вас могут возникнуть проблемы с логином. Если вы или кто-то другой удалил аккаунт, Instagram не сможет его восстановить. Вы можете создать новую учетную запись с тем же адресом электронной почты, но, скорее всего, вы больше не сможете использовать старое имя пользователя.

Если недоброжелательно не удалил вашу учетную запись полностью, у вашего профиля есть шанс восстановиться. Выполните следующие шаги, и ваш профиль будет сохранен.

Как удалить заблокированный аккаунт в «Инстаграм»? К сожалению, у вас не получится это сделать. Однако если вы не обратитесь в поддержку для его разблокировки, контент вашей страницы не будет доступен никому.

Как оспорить бан?

Как восстановить заблокированный аккаунт в «Инстаграме»? Если вы видите сообщение о блокировке, нажмите кнопку «Подробнее». Вы увидите сообщение от Instagram, внизу нажмите кнопку «Дайте нам знать», чтобы сообщить, что ваш профиль был отключен по ошибке. На следующем экране появится новый вопрос, является ваш аккаунт коммерческой или личной страницей. Выберите «Да» в соответствующем пункте.

Заполните форму. Чтобы восстановить бизнес-аккаунт, следует указывать свое полное имя, имя пользователя в Instagram, а также адрес электронной почты.

Кроме того, платформа просит вас приложить документ, подтверждающий ваше отношение к компании или конкретному бизнесу. Примерами таких документов являются ваша локальная лицензия, свидетельство о регистрации, подтверждение регистрации доменного имени и т. д.

Нажмите «Отправить» и дождитесь письма. Ответ должен прийти довольно скоро, обычно в течение 1-2 рабочих дней.

Самые любознательные пользователи могут быть немного разочарованы, потому что администрация сервиса не раскрывает причину, по которой аккаунт «Инстаграм» заблокировали. Увы, этот секрет навсегда останется в команде поддержки Instagram.

Если блокировка происходит во время регистрации

Если вы пытаетесь зарегистрировать новую учетную запись Instagram на своем мобильном устройстве (iPhone или Android), вы можете получить сообщение об ошибке, которое не позволяет вам завершить создание нового профиля при переходе на экран создания имени пользователя.

как заблокировать чужой аккаунт в инстаграме

Если вы продолжите попытки, окажется, что «Инстаграм» заблокировал аккаунт при регистрации. Почему это происходит? Скорее всего, вы уже создали максимальное количество учетных записей Instagram на своем мобильном устройстве. Не нужно беспокоиться, просто создайте свой профиль на компьютере - он ​​будет работать нормально.

Для этого перейдите на страницу регистрации в Instagram. Создайте и зарегистрируйте учетную запись так же, как это делается на iPhone или Android. Вы сможете использовать те же точные учетные данные (имя, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и имя пользователя, если оно доступно), что и раньше.

Как блокировать нежелательных пользователей?

Если кто-либо комментирует вашу страницу в Instagram резкими, оскорбительными словами, или просто вы не желаете, чтобы этот человек просматривал ваши фото, вы можете ограничить его доступ к вашему профилю. Как заблокировать чужой аккаунт в «Инстаграме»?

Большинство людей используют Instagram через приложение на своем телефоне, поэтому сначала следует узнать этот метод. Это работает для платформ iOS, Android и Windows, и выполняется так:

Зайдите в профиль пользователя Instagram, введя его имя на вкладке «Поиск».

  1. Посмотрите в верхний правый угол экрана. Вы увидите три горизонтальные точки, также известные как кнопка меню. Нажмите на нее.
  2. Появится всплывающее окно, из этого меню выберите «Блокировать». Это будет первый вариант, оформленный в красном цвете. Затем появится сообщение с вопросом, уверены ли вы, что хотите заблокировать этого человека. Не волнуйтесь, вы всегда можете разблокировать его позже, если передумаете. Нажмите «Заблокировать» еще раз.
  3. В появившемся сообщении с подтверждением нажмите «Отклонить».

Вы сразу увидите, что блокировка сработала, потому что теперь кнопка с надписью «Подписаться» рядом с именем учетной записи была изменена на «Разблокировать».

Как это сделать с компьютера?

Как заблокировать чужой аккаунт в «Инстаграме» с компьютера? Допустим, у вас нет доступа к приложению Instagram на смартфоне либо планшете, и вы хотите заблокировать кого-либо в веб-браузере. Это делается так же просто. Вам следует зайти на сайт instagram.com, авторизоваться в системе и выполнить следующие действия:

  1. Перейдите к профилю пользователя, который вы хотите заблокировать.
  2. Вы увидите три горизонтальные точки рядом с именем учетной записи, кнопки «Подписаться» и со стрелкой вниз. Нажмите на них.
  3. Появится всплывающее окно. Выберите средний вариант «Заблокировать этого пользователя». Появится другое окно с вопросом, уверены ли вы, что хотите этого. Нажмите «Блокировать» еще раз.
  4. Появится всплывающее окно с подтверждением. Нажмите «Отклонить», чтобы вернуться в Instagram.
как выглядит заблокированный аккаунт в инстаграм

Что происходит, когда вы блокируете кого-то в Instagram?

Вам может быть интересно, какие именно последствия могут быть для заблокированного пользователя.

Этот человек больше не сможет видеть ваш профиль, сообщения или истории в Instagram. Он не получит уведомление о том, что вы его заблокировали. Однако если он постоянно посещает вашу страницу, он может понять, в чем дело. Вы всегда можете передумать и разблокировать данного пользователя в любое время.

Может ли человек, которого вы заблокировали, упоминать вас в Instagram? Да, это возможно. Однако вы не узнаете об этом, потому что вы не получите уведомление на своем канале.

Может ли заблокированный пользователь по-прежнему видеть ваши лайки и комментарии к другим сообщениям? Да, если он подписан на вашу учетную запись, у него будет отображаться в ленте, что вам понравилось или что вы прокомментировали.

Не забывайте о том, что комментарии заблокированных пользователей не исчезают из ваших постов. Однако вы можете удалить их вручную.

Какие еще варианты существуют, кроме блокировки пользователя?

Как посмотреть заблокированные аккаунты в «Инстаграм»? Сервис недавно предоставил возможность «отключить» кого-либо, что менее серьезно, чем блокирование. Если вы выполняете это действие, истории и сообщения выбранного вами пользователя не будут появляться в вашей ленте новостей. Вы по-прежнему можете видеть его контент, если перейдете на его страницу. Пользователь тоже при этом может видеть содержимое вашей страницы. Используйте эту опцию, если вы не хотите видеть чьи-то обновления в своей ленте, но при этом не желаете блокировать этот профиль.

Как разблокировать кого-либо в Instagram

Если вы хотите подписаться на того человека, которого вы снова заблокировали в Instagram, это сделать тоже просто. На телефоне либо планшете это выполняется так:

  • Нажмите значок в правом нижнем углу, чтобы открыть свой профиль.
  • Затем выберите значок в правом верхнем углу (три точки), чтобы открыть меню параметров.
  • Прокрутите вниз до настроек учетной записи и коснитесь «Заблокированные пользователи». Здесь вы увидите каждый профиль, который вы заблокировали. Нажмите на него, чтобы перейти на нужную страницу. Затем просто нажмите «Разблокировать».
  • Instagram спросит, уверены ли вы. Нажмите «Да, я уверен».

Хотя большинство пользователей, вероятно, имеет доступ к телефонам в любое время, вы также можете разблокировать любой профиль с компьютера. Веб-портал Instagram не так совершенен, как его мобильное приложение, но он по-прежнему позволяет вам контролировать большинство аспектов управления учетной записью.

Сначала перейдите на сайт Instagram и войдите в свою учетную запись. Веб-сайт не предоставляет вам того же меню опций, которое есть в мобильном приложении, поэтому вы не можете просто открыть список заблокированных пользователей. Вместо этого вам нужно ввести имя человека, которого вы хотите разблокировать, в строке поиска.

Как только вы откроете его профиль, нажмите значок меню (три точки) рядом с его именем и выберите «Разблокировать этого пользователя».

Заключительное слово

Выше были перечислены наиболее распространенные причины, по которым профили могут временно блокироваться или даже отключаться. Главное – знать, как разблокировать временно заблокированный аккаунт в «Инстаграм» и что делать при полной блокировке. Чтобы избежать таких неприятных последствий, не нарушайте правила сервиса.

Не забывайте, что в Instagram есть свои технические сбои и ошибки, как и в любой другой социальной сети. Если ваш аккаунт был забанен по ошибке, вы всегда можете попытаться исправить это.

Кроме того, вы самостоятельно принимаете решение, кто может просматривать ваши обновления и чьи посты вы хотите видеть в собственной ленте. Если же вы передумали и решили разрешить доступ к вашей странице этим пользователям, всегда есть возможность разблокировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогу с разблокировкой Instagram аккаунта - нужно только название аккаунта и все. Оплата после разблокировки. Инста моя - @agolosh. Пишите, разблокируем за 1-5 дней. Бывает и за пару часов. Мошенники просят пароли и требуют предоплату, тем более личную инсту не дают. Всем быстрых разблокировок!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.