Самые крутые цитаты Дарта Вейдера

В жизни не бывает абсолютного зла. Каждый человек сочетает в себе как темное, так и светлое начало. Тот, кто научил нас этому - Дарт Вейдер - один из самых обаятельных и привлекательных злодеев в истории кинематографа. Красоту он сохранил, конечно, не во всех эпизодах, а вот насчет обаяния не поспоришь. Образ, костюм, цитаты Дарта Вейдера и даже его дыхание и сегодня узнаваемы во всем мире.

Кто же такой Дарт Вейдер?

Дарт Вейдер и солдаты империи

Избранный. Средоточие Силы. Надежда. На самом деле обычный мальчик-раб Энакин Скайуокэр, не знавший своего отца, но горячо любивший свою мать. Один из рыцарей Ордена джедаев распознал в нем большой талант и увез, чтобы дать ему новую свободную жизнь. Мальчик вырос и стал великим воином на пути Света. Он совершил много хороших поступков. Вот только гнев, страх и сомнения - извечные спутники человека - не покинули его во взрослой жизни. И толкнули на предательство, обернувшееся смертью близких и собственным увечьем. Он хотел привнести во Вселенную порядок, служа злобному Императору, а принес лишь хаос и смерть. Но на пороге собственной гибели Энакин все же оправдал свою избранность, избавил мир от гнета главного ситха и спас своего сына.

Фразы, которыми запомнился Дарт Вейдер

Дарт Вейдер и его меч

За что мы особенно любим Энакина, так это за его слова. Четкие и лаконичные цитаты из "Звездных войн" от Дарта Вейдера стали основой для тысяч мемов и каламбуров.

Вот лишь некоторые из особо популярных высказываний Темного лорда:

  • "Нет, я твой отец!"
  • "Меня удручает ваше неверие".
  • "Когда я покинул тебя, то был всего лишь учеником, но теперь я Мастер".
  • "Я меняю условия сделки. Молись, чтобы я не решил сделать это снова".
  • "Учитель, он присоединится к нам или умрет!"
  • "Вы подвели меня в последний раз, Адмирал..."
  • "Надеюсь на это, Командир. Император не так милостив, как я".
  • "Бежать некуда. Не заставляй убивать тебя. Люк, ты не понимаешь собственной значимости. Ты только начал познавать свою силу. Присоединяйся ко мне, и я завершу твое обучение. Вдвоем мы положим конец этому разрушительному конфликту и принесем порядок Галактике".
  • "Только один раз позволь взглянуть на тебя моими собственными глазами. Ты был прав. Прав насчет меня. Скажи об этом сестре".

А какие цитаты Дарта Вейдера помните вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.