Как чувствовать себя бодрым весь день? Витамины для женщин для энергии и бодрости

Стрессы, частые недосыпы, несбалансированное питание, вредные привычки и редкие прогулки на свежем воздухе негативно сказываются на состоянии здоровья. Нередко женщины чувствуют сонливость сразу после пробуждения. Не хватает энергии и сил в течение всего дня. Многие живут в таком состоянии годами, так как не знают, как избавиться от этой проблемы и как чувствовать себя бодрыми в течение всего дня. Часто решение лежит на поверхности.

Витамины для бодрости

Потеря энергии

В последнее время многие женщины, здоровые по медицинским показателям, жалуются на упадок сил и хроническую усталость. В течение дня им приходится бороться с сонливостью, раздражительностью и апатией. Им тяжело концентрироваться, у них снижается работоспособность и затрудняется мышление.

В большинстве случаев все эти симптомы говорят о том, что организм испытывает недостаток витаминов и микроэлементов. Поэтому, если человек хочет знать, как чувствовать себя бодрым с самого утра и в течение всего дня, ему необходимо пересмотреть свое меню. Многие люди питаются неправильно. Сладкие хлопья на завтрак, пицца на обед и шоколадка вместо ужина не способны обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Начало дня имеет огромное значение. От этого зависит то, как человек будет себя чувствовать на протяжении суток. Поэтому завтрак имеет огромное значение. Если организм с утра получит все необходимые ему полезные вещества, проблема сниженной работоспособности чаще всего будет решена.

Витамины на завтрак

К продуктам, способным поднять работоспособность, относятся:

  1. Цельнозерновые крупы, особенно овсянка. Но речь идет не о хлопьях. Пользу приносит овсяная крупа. Она богата ценными для нервной системы витаминами группы В.
  2. Бананы. Способны в считанные минуты восстановить энергетический запас.
  3. Сухофрукты. Являются источниками ценных макро- и микроэлементов.
  4. Миндаль. Источник витамина Е и кальция.
  5. Мед. Богат витаминами группы В и фолиевой кислотой.
  6. Яйца. Богаты аминокислотами, витаминами группы В.

Витамины, помогающие стать «энерджайзером»

Природные витамины усваиваются человеческим организмом лучше всего. Поэтому врачи рекомендуют нормализовать рацион и следить за тем, чтобы все полезные вещества поступали в необходимом количестве. Но сделать это гораздо сложнее, чем кажется. Поэтому компенсировать недостаток этих важнейших веществ способны только аптечные витаминные комплексы.

Женщины, которые задаются вопросом о том, как чувствовать себя бодро весь день, должны знать, какие именно вещества отвечают за повышение работоспособности. К ним относится:

  1. Витамин С. Его дефицит является причиной развития депрессивных состояний, также различных инфекций. Витамин С способствует выделению нервными клетками норадреналина, отвечающего за хорошее настроение и бодрость.
  2. Тиамин. Активизирует выработку энергии, восстанавливает нервную систему.
  3. Витамины группы В. Улучшают память, насыщают энергией. А также препятствуют процессам старения мозга.
  4. Витамин D. Незаменим для нормального функционирования женской гормональной системы. Нередко этот витамин называют основным природным элементом хорошего настроения.
  5. Витамин Е. Укрепляет нервные клетки и препятствует процессам старения.
Витамины для бодрости

Женщины, желающие повысить работоспособность, побороть сонливость и апатию, должны выбирать витаминные комплексы, специально предназначенные для восстановления энергии и бодрости. Такие препараты содержат вещества, которые действительно способны вернуть жизненные силы. Как правило, эффект ощущается уже после первого приема.

"Супрадин"

Как чувствовать себя бодрыми и поддерживать длительное время высокую работоспособность, хорошо знают специалисты фармацевтической лаборатории Bayer. Они предлагают решить эту проблему с помощью витаминного комплекса "Супрадин". Он способен быстро избавить от усталости и наполнить энергией.

Витамины Супрадин

Производитель утверждает, что его препарат обладает самой сильной формулой. Содержание аскорбиновой кислоты, а также витаминов группы В в "Супрадине" выше, чем у конкурентов. Прием препарата возвращает женщине силы, энергию и здоровье.

Витамины от Bayer можно приобрести в двух лекарственных формах: шипучие таблетки и драже, покрытые оболочкой. Их составы идентичны. Многие покупатели говорят о том, что прилив сил она ощущают буквально через несколько минут после приема шипучих таблеток. В то время как эффект от драже можно заметить только через несколько дней.

В рейтинге лучших комплексов для энергии и бодрости именно "Супрадин" получает первое место. Это лучший из подобных препаратов с доказанной эффективностью.

Стоимость упаковки из 10 шипучих таблеток составляет 390 рублей. За 30 драже придется заплатить в два раза дороже.

"Витрум Энерджи"

Витаминный комплекс "Витрум Энерджи" - это отличное решение для каждого человека, который хочет знать о том, как чувствовать себя бодрым в течение дня. Препарат эффективно борется с хронической усталостью, улучшает выносливость при сильных физических и умственных нагрузках. А также помогает восстановиться после перенесенных заболеваний.

Препарат содержит все витамины группы В, С, Е и А. Кроме этого многие микро- и макроэлементы. Стоимость упаковки из 30 таблеток составляет 450 рублей.

"Доппельгерц Энерготоник"

Сироп "Доппельгерц" предназначен для всех людей, которые ищут ответ на вопрос о том, как чувствовать себя бодро и энергично. Он содержит витамины группы В, PP и С, а также фолиевую кислоту, марганец, медь, железо и экстракты лекарственных трав.

ДоппельХерц Энерготоник

Энерготоник от "Доппельгерца" рекомендуется принимать трижды в день. Длительность курса составляет 30 дней. Стоимость 500-мл бутылочки составляет 350 рублей.

"Алфавит Энергия"

В список лучших входит препарат, разработанный российскими специалистами. Это "Алфавит", витамины для женщин для энергии и бодрости. В этом комплексе учтены все рекомендации ученых по раздельному и совместному приему полезных веществ. Благодаря этому риск развития аллергических реакций сводится к минимуму.

Прием "Алфавита Энергия" помогает сохранять высокую работоспособность в течение всего дня. А также ускоряет восстановление сил после длительной физической и умственной нагрузки. Прием препарата позволяет предупредить появление усталости и переутомления.

В сутки необходимо принимать три таблетки, которые отличаются по составу. Делать это следует во время приема пищи. Для удобства пациента таблетки окрашены в разные цвета. Одновременно их принимать не рекомендуется, так как это снижает эффективность препарата на 30-50 %. Стоимость упаковки, в которую входит 60 таблеток, составляет 350 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.