Интимная эпиляция: как удалить волосы в домашних условиях?

Интимная эпиляция известна человечеству уже давно. Ведь еще древние женщины удаляли волосы с нежных мест. Эпиляция наиболее нежных мест и по сегодняшний день является традицией в некоторых восточных государствах.

Конечно же, вы регулярно можете посещать косметологические салоны. Но что делать, если на это нет ни средств, ни времени, ни желания? Интимная эпиляция в домашних условиях возможна. Конечно же, это временные меры, каждая из которых имеет собственные плюсы и недостатки. Поэтому стоит рассмотреть самые популярные способы удаления нежеланных волос.

1. Интимная эпиляция с помощью бритвы

Это, наверное, самый простой и известный каждой женщине метод удаления волос с зоны бикини. Все, что вам понадобится — это бритвенный станок и пена для бритья. Несомненно, низкая стоимость «инструментов» является преимуществом. Кроме того, процедура проводиться быстро (особенно при наличии некоторого опыта) и не требует каких-то особенных навыков.

К сожалению, этот метод имеет и ряд недостатков. Во-первых, во время бритья можно удалить лишь верхнюю часто волоска, поэтому новые отростки появятся уже на 1 – 3 сутки после процедуры. Во-вторых, сбривание волос в области бикини часто сопряжено с появлением жжения, зуда, покраснений и раздражений. И, конечно же, вам стоит быть осторожными, ведь вероятность пореза существует всегда.

2. Интимная эпиляция с помощью крема

Специальный крем для удаления волос можно достать почти в любом магазине. Такие средства содержат в себе специальные химические вещества, способные разрушить структуру волоса. Как и в предыдущем случае, плюсом этого метода является простота и низкая стоимость. Кроме того, процедура безболезненна и проходит довольно быстро.

Но есть и минусы. Крем разрушает лишь верхнюю часть волоса, а значит, новый появляется очень быстро. С другой стороны, вероятность развития аллергии при обрабатывании интимных зон очень высока — сначала проведите тест на чувствительность к средству. К недостаткам можно отнести и неприятный запах. Кстати, пользоваться подобным кремом нельзя, если у вас есть какие-то кожные инфекции.

3. Интимная эпиляция с помощью эпилятора

Электрический эпилятор пользуется высоким спросом среди женщин. Работает прибор как пинцет, но за раз быстро выщипывает сразу несколько волосков. Преимуществом такого метода является то, что с помощью этого прибора можно полностью удалить волосок, включая и луковицу, находящуюся под кожей. В течение следующих 1 – 3 недель вы будете радоваться гладкой коже.

Но с другой стороны, удаление волос таким образом довольно болезненно, особенно в зоне бикини. Поэтому эпилятор не подойдет слишком чувствительным к боли людям. Кроме того, его ни в коем случае нельзя использовать для удаления волосков на внутренней поверхности бедер и половых губах — сильные боли и кровоподтеки гарантированы.

4. Интимная эпиляция воском

Удаление волос с помощью воска — еще одна очень популярная процедура. В любом магазине можно приобрести воск или уже готовые полоски с нанесенным на них средством. Принцип здесь довольно простой — на кожу наносят воск, сверху закрепляют специальной полоской ткани, а затем срывают резким движением. Волосы удаляют вмести с волосяной луковицей, а это значит, что эффект от восковой эпиляции длится довольно долго — от 1 до 3 недель.

Восковые полоски стоят не слишком дорого, а сам процесс удаления волос не займет много времени.

Но есть и здесь несколько недостатков. Поскольку волосы вырываются вместе с фолликулами, то боли (в той или иной степени) вряд ли удастся избежать. Помните, что необходимо точно определить температуру воска (если его нужно разогревать на водяной бане), ведь в противном случае нежную кожу можно обжечь.

Кроме того, здесь необходим некий опыт. Ведь если сорвать полоску слишком резко, то можно легко травмировать кожу в области внешних половых органов, что чревато появлением кровоизлияний и даже ранок. И если вам не хватает практики, то подобную процедуру все-таки стоит доверить мастеру – косметологу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.