Как сделать грудь упругой в домашних условиях - особенности и эффективные способы

У женщины красивым должно быть не только лицо. Упругая грудь – это именно то, что способно сделать женщину поистине привлекательной. Обвисшая грудь портит внешний вид, а также влияет на сексуальный аспект жизни. Обычно проблема отсутствия упругой груди возникает у женщин с возрастом, но и у молодых она тоже может возникать. С этим сталкиваются женщины, которым уже за сорок, девушки, резко сбросившие вес, молодые мамочки, продолжительное время кормившие ребенка грудью.

большая упругая грудь

Потеря эластичности

Когда коже не хватает упругости, она имеет свойство терять свою эластичность. Быстрая потеря веса, или же быстрый его набор, кормление грудью, менопаузы, ношение неподходящего белья, недостаток питательных веществ и витаминов – все эти факторы влияют на обвисание груди. Помимо этого, злоупотребление алкоголем, никотином, газированными напитками тоже могут повлиять на состояние кожи. Вам не хочется больше смотреть на свою обвисшую грудь? Вы желаете сделать ее более красивой, упругой и здоровой? Дерзайте! Вместо использования различных химических средств, из-за которых часто возникают побочные эффекты, лучше взять на вооружение здоровые и натуральные методы, которые будут описаны в этой статье.

Правильный уход

Чтобы грудь была красивой, необходимо поддерживать стабильный вес. В случае резких колебаний массы тела в большую сторону, кожа груди начинает растягиваться за счет увеличения жировых накоплений. Резкая потеря веса, например, при соблюдении диеты, ведет к тому, сто грудь теряет форму и обвисает.

красивая упругая грудь

Сохранять правильную осанку

Ровная спина и плечи позволят груди визуально выглядеть больше, а легкость походки при этом считается еще одним плюсом к привлекательности. Сутулая спина приводит к раннему провисанию молочных желез и к искривлению позвоночника.

Для красивой упругой груди важно правильно выбирать белье. Бюстгальтер должен быть таким, чтобы он точно подходил по размеру, не сдавливал и не создавал какого-либо дискомфорта.

Регулярный уход за кожей идет на пользу и маленькой, и большой упругой груди. Он заключается в использовании косметических продуктов и выполнении комплексных упражнений.

как сделать грудь упругой

Для упругой груди не очень полезны солнечные ванны. Маммологи не рекомендуют загорать с обнаженной грудью. Действие ультрафиолета всегда приводит к преждевременному старению клеток эпидермиса, появляется пигментация на поверхности кожи.

Физические упражнения

Тренировки – это один из лучших способов сделать свою грудь красивой и упругой. Они влияют на повышение мышечного тонуса и выход токсинов из тела, заменяют жировую массу на мышечную.

Самые эффективные методы по улучшению состояния груди:

  • Плавание.
  • Кардиотренировки.
  • Специальные упражнения.

Как сделать грудь упругой дома, интересует многих. Добиться нужных форм можно только ежедневными занятиями. Если проводить их кое-как, ничего не получится.

Хорошо способствует улучшению упругости груди плавание. Кроль на спине и животе позволяет укреплять мышечный корсет, который поддерживает грудь. Регулярные занятия этим видом спорта уже спустя 2-3 недели дадут положительный эффект - у вас появится красивая упругая грудь.

как сделать грудь упругой дома

Специальные упражнения

Кардиотренировки полезны не только для работы грудных мышц. Они дают хорошую нагрузку на весь организм. Такие тренировки предполагают упражнения на беговой дорожке, велотренажере, эллипсоиде.

Также полезными и эффективными занятиями для упругой груди женщин являются бег и быстрая ходьба.

Если нужно создать нагрузку на мышцы груди, то необходимы такие упражнения:

1.Сдавливание рук. Данное упражнение нужно выполнять стоя. Соединить ладони перед грудью. Руки расположить под прямым углом к груди. Выполнять сильное надавливание ладонями друг на друга в течение 10-15 секунд. Потом расслабить мышцы.

2.Упор на стену. Необходимо выполнять это упражнение, стоя лицом к стене. Руки упереть в стену под прямым углом. Нужно будет давить на опору, как будто хочется ее сдвинуть. Выполнять в течение 10-15 секунд, затем расслабиться.

3.Сухой брасс. Здесь нужно выполнять упражнения, которые имитируют плавание брасом, только без воды.

4.Отжимания. Отжимания нужно проводить в классическом варианте, с колен, можно от стены. Во время выполнения упражнения важно сохранить спину ровной.

5.Подъем рук в стороны. Нужно принять положение стоя, ноги расставить на ширину плеч. Руки расположить по диагонали к полу. Для начала выполнить подъем одной руки, потом другой. Высота подъемов – чуть выше сустава плеч. Чтобы увеличить нагрузку можно использовать гантели.

Выбирать комплекс упражнений, которые помогут сделать грудь упругой дома, следует, исходя из начальной физической подготовки. Правильную технику их выполнения можно посмотреть по учебным видео, которые в большом многообразии представлены в интернете.

Особенности массажа

Для упругой груди весьма эффективным будет массаж. Его можно выполнить, сочетая с нанесением косметических средств.

Самый простой вариант – это гидромассаж. Он имеет широкое распространение из-за его легкости в выполнении и возможности сочетания с водной процедурой. Такая техника гидромассажа заключает в себе несколько секретов:

  • Температура воды. Чтобы сделать большую упругую грудь подтянутой и красивой, нужно использовать прохладную воду. При желании можно постепенно снижать температуру.
  • Напор струи. Для такой процедуры следует сделать напор более сильным. Это поможет достичь лучшего эффекта.
  • Упражнения. Для выполнения массажа нужно стоять ровно. Спину необходимо сохранять прямой. Сильный напор воды направить под прямым углом и проделать круговые движения от центра груди к ее периферии по часовой стрелке. Эта процедура очень помогает добиться упругости груди.
  • Растирание. После массажа струей нужно выполнить аккуратное растирание кожи мягким полотенцем.

Ледяной массаж

Еще одно средство для достижения упругой груди – лед. Если его использовать при выполнении массажных движений, то это позволит улучшить тонус грудных мышц и подтянуть мускулатуру.

Ледяной массаж делают круговыми движениями. После процедуры нужно насухо вытереть кожу и надеть плотное белье. Ледяной массаж рекомендуют делать ежедневно.

Если обвисание груди вызвано дефицитом питательных веществ, увлажнения или смягчения, то можно использовать при выполнении массажа оливковое масло. В нем содержится большое количество насыщенных жирных кислот и антиоксидантов. Такое масло очень хорошо питает и смягчает кожу, придавая ей здоровый вид.

средства для придания груди упругости

Массажные упражнения проделывают с использованием небольшого количества масла. Движения нужно выполнять по направлению снизу вверх по коже. Длительность процедуры должна составлять не меньше 15 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы улучшить кровообращение и активизировать выработку новых клеток. Ежедневное выполнение этого массажа позволить груди стать упругой.

Правильное питание

Лечебная диета может оказаться весьма эффективным способом для создания упругой груди. Если правильно построить свой рацион, можно увеличить либо уменьшить объем груди. Это зависит от поставленных целей.

Если необходимо увеличить объем груди, нужно постепенно наращивать потребление калорий в дневное время. Но при этом важно знать, что при подобной диете и масса тела тоже начнет увеличиваться. Следует придерживаться баланса между употреблением калорий и их расходом. Слишком жесткая диета может способствовать резкому уменьшению объема тела. В результате это приведет к потере общего тонуса мышц грудной клетки.

Продукты

Для достижения упругости груди нужно соблюдать правильный рацион, который включает:

  • Нежирные сорта мяса.
  • Свежие фрукты и овощи.
  • Кисломолочные и молочные продукты.
  • Зелень.
  • Куриное мясо (лучше грудка).
  • Нежирные виды рыбы.

Для получения натуральной упругой груди можно включить в свой рацион потребление орехов, сухофруктов, меда. Это позволит обогатить организм всеми необходимыми витаминами.

Плохо сказывается на состоянии женской груди частое употребление сладкого, жареного, мучного, жирного. В рационе питания необходимо сократить или полностью исключить алкогольные и газированные напитки. Физические упражнения с соблюдением правильного питания позволят создать упругую грудь и попу уже через две недели.

упругая грудь и попа

Натуральные маски

В домашних условиях для улучшения состояния кожи женщины часто используют маски. Для упругости груди высокую эффективность показывают маски из натуральных ингредиентов. Их можно приобрести в любом косметическом магазине или сделать самому. Важная задача такой маски – это питание кожи, насыщение ее витаминами, повышение эластичности эпидермиса.

Натуральными компонентами масок служат огурцы, яйца, лимон и мед. Данные продукты насыщены различными полезными веществами и витаминами. Существует опасность при применении подобных домашних масок – они могут вызывать аллергические реакции. Поэтому перед их использованием нужно провести небольшой тест на каком-либо участке кожи.

Рассмотрим, как сделать грудь упругой при помощи масел.

натуральная упругая грудь

Масла

Высокую эффективность доказали натуральные маски с добавлением масел. Они имеют антиоксидантные свойства, хорошо питают и повышают упругость кожи. Обычно используют такие масла:

  • Миндальное.
  • Масло какао.
  • Касторовое.
  • Льняное.
  • Масло ши.
  • Облепиховое.

Маски не могут изменить исходный размер женского бюста, но помогают добиться улучшения состояния кожи.

Мы рассмотрели, как сделать грудь упругой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.