Паста с грибами - традиционное итальянское блюдо

Паста присутствует на нашем столе постоянно. Мы не привыкли называть это блюдо так, как зовут ее на итальянской земле. Для нас это просто макароны под соусом и с наполнителем - мясом, грибами, рыбой и т.д. В рецептуру могут входить любые виды макаронных изделий: спагетти, тальятелле, фузилли и прочие. Соус к пасте также можно приготовить из разных ингредиентов. Здесь вариантов очень много, например, паста с грибами. Поэтому это блюдо можно назвать универсальным.

Паста с грибами

Чтобы приготовить пасту, необходимо взять 400 граммов яичной лапши (желательно тальятелли). Но если ее нет, то можно использовать любую. Также понадобится примерно 300 граммов свинины без костей, которую при желании можно заменить курицей. Так как это паста с грибами,  необходимо взять и около 250 граммов шампиньонов. Еще нужно приготовить около 5 столовых ложек качественной сметаны, столько же майонеза (лучше взять оливковый), масло сливочное и соль. После подготовки всех ингредиентов приступаем к самому процессу приготовления.

Паста с грибами и ветчиной

Мясо нарезаем кубиками небольшого размера, кладем на сковородку и обжариваем его с небольшим количеством масла. Добавляем соль. Главное - мясо не пересушить, чтобы оно не потеряло свою мягкость. Грибы промываем и нарезаем. Затем обжариваем их на отдельной сковороде, пока не исчезнет жидкость. Солим по вкусу. Можно использовать грибную приправу, но это по желанию. Далее перемешиваем мясо с грибами и ставим сковородку на огонь. Вливаем туда майонез и сметану. Также добавляем 3-4 ложки воды. Если есть отвар, в котором варились макароны, то лучше использовать его.

Теперь соус должен тушиться в течение 30 минут. Его надо постоянно помешивать, чтобы не пригорел.

Пока соус доходит до нужного состояния, можно отварить лапшу. Ставим кастрюлю с водой на огонь и добавляем соль. Когда жидкость закипит, опускаем в нее лапшу. Здесь самое главное - ее не переварить, иначе блюдо будет иметь неэстетичный вид.

Когда лапша сварится, нужно слить воду и добавить в кастрюлю немного масла сливочного. Выкладываем пасту на тарелку, а сверху кладем соус. Паста с грибами готова. Ее можно украсить зеленью.

Паста с ветчиной и грибами

Паста с грибами и ветчиной готовится аналогично. Для этого обжариваем грибы с ветчиной, добавляем сливки и специи. Отвариваем любые макароны. Добавляем их к приготовленному соусу. Паста с ветчиной и грибами готовится быстро и может быть подана на ужин.

Итальянцы употребляют пасту в различных вариантах. Для них это традиционное блюдо. Самой популярной является паста с грибами и сыром. Отвариваем макароны (лучше взять спагетти). Отдельно обжариваем шампиньоны, нарезанные пластинами. Смешиваем спагетти с тертым сыром. Выкладываем их на тарелку, оставляя внутри пространство. Сюда мы положим грибы. Сверху надо посыпать зеленью. Как дополнение, можно подать томатный соус. Его приготовить очень просто. Берем томатную пасту или помидоры (без кожуры). Обжариваем их на сковороде, добавляем соль, перец и любые специи по желанию. Соус подаем в отдельной пиале или соуснике.

Приготовить пасту очень легко - и в результате получается вкусное и сытное блюдо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.