Что такое iPod и почему он так популярен

Плеер для воспроизведения музыки – вот, что такое iPod первого поколения, появившийся в 2001 году. Тогда компания Apple только осваивала новый рынок, и никто не мог предположить, какую невероятную популярность приобретут ее продукты спустя десятилетие.

Сегодня плеер iPod можно использовать для просмотра видео и изображений, подключать его как переносной диск к компьютеру и видеоаппаратуре. Да и что такое iPod Touch, как не собрат iPhone, всего лишь лишенный функции телефона. Но давайте по порядку.

Успех компании Apple связывают с несколькими факторами: уникальным дизайном ее товаров, использованием инновационных технических решений и грамотной маркетинговой политикой. Рассмотрим, например, что такое iPod 2001 года. В нем использовался самый компактный жесткий диск, какой только можно было найти в то время. Удачное расположение навигационных кнопок, которое со временем превратится в известное колесико TouchWheel, вписывается в узнаваемую концепцию дизайна от Apple. И сверх всего – высочайшее качество наушников и развитие музыкальных форматов, сохраняющих максимально достоверное качество звучания.

что такое iPod

Без сомнений, iPod всегда оставался дорогой игрушкой. Предлагая лучшее, Apple делает ставку на статусность своих товаров. Даже iPod Mini и заменивший его сейчас Nano дороже, чем аналоги конкурентов. Но покупая iPod, вы приобретаете не только плеер, но и имидж. Пожалуй, этих объяснений достаточно, чтобы понять, почему iPod вообще приобрел популярность в свое время.

Поговорим теперь, что такое iPod с точки зрения маркетинга. На настоящий момент представлено 4 модели iPod, рассчитанные на различные группы покупателей. Если вам нужно только слушать музыку во время прогулок и занятий спортом, подойдет iPod Nano или iPod Shuffle. Для любителей мультимедийных развлечений и приверженцев всего самого нового и «навороченного» предлагается iPod Touch. А если вы, наоборот, консервативны и предпочитаете иметь больше возможностей за более высокую цену, для вас сделана модель Classic.

что такое iPod Touch

iPod стал своеобразным защитником и спасителем музыкальной индустрии, поскольку компания всегда поддерживала американское законодательство в области защиты авторских прав. Программное обеспечение на устройстве работает таким образом, что загружать и скачивать мелодии на плеер можно только с одного компьютера. Это, скорее всего, будет персональный компьютер владельца плеера. На нем устанавливается программа iTunes, необходимая для управления содержимым iPod.

как прошить iPod
Предполагается, что музыку и прочий контент владелец iPod будет покупать в Apple Store. Поскольку не все согласны сверх стоимости устройства платить еще и за его содержимое, в интернете ходит множество инструкций на тему, как прошить iPod, а на бесплатных ресурсах периодически выкладывают новинки музыки и фильмов, приобретенных в Apple Store. Однако все больше и больше людей согласны с тем, что платить за качественные цифровые товары все же нужно. В магазине контента для iPod можно найти такие вещи, которые не встретишь больше нигде в интернете.

Устройство, сочетающее в себе все самое лучшее и эксклюзивное – вот, что такое iPod для своего владельца сегодня. Именно отличным чутьем компании Apple на востребованность эксклюзивных вещей наш плеер и прочие устройства завоевали свою популярность сегодня. И она все еще растет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.