Что такое хайлайтер и что им выделять?

Многие девушки и женщины, которые пользуются декоративной косметикой наверняка знают, что такое хайлайтер. Но есть и такие, которые удивятся: «Как же так, хайлайтер - это средство для лица? Ведь мы его покупаем в магазине канцтоваров?"

Так что такое хайлайтер и для чего он нужен?

В магазине канцелярских товаров нам предлагают хайлайтер, который представляет собой фломастер неонового цвета для выделения определенных фрагментов в тексте. А в магазине косметических средств хайлайтеры могут иметь различные формы, текстуры и вид - кремообразный, жидкий и пудровый. Цветовая палитра оттенков косметических хайлайтеров максимально приближена к цвету лица – это цвет слоновой кости, серебристый, белый, светло-бежевый, золотистый. Основной задачей косметического хайлайтера является корректировка рельефа лица, с его помощью можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Хайлатерами могут быть корректоры, пудры, тени, румяна.

Хайлайтер это
Что такое хайлайтер (highlighter) в переводе с английского? Хайлайтер переводится, как маркер, значит, он должен выделять или скрывать. Такой прием используется и в работе с текстом и при работе с коррекцией формы лица. Косметическое средство наносится на внешний угол глаза и растушевывается в сторону виска, а также на область под бровью и над ней, чтобы выделить правильную форму брови. Внутренний уголок глаза высветляется хайлайтером при близко посаженной форме глаз. Если высветлить спинку носа, то этот штрих сделает форму носа тоньше и изящней. Чтобы верхняя губа визуально стала объемнее, нужно нанести немного средства в носогубную складку. Сияющий штрих хайлайтера в центре подвижного века сделает макияж глаз выразительным. Область скулы и подбородка высветляется хайлайтером для придания форме лица особой рельефности, дополняя рисунок бронзирующей пудрой, которую нужно нанести под скулой. Светорассеивающие частицы, которые входят в состав хайлайтеров, придают коже едва заметное сияние – кожа выглядит здоровой и молодой. Для обладательниц жирной кожи лучше ограничить нанесение хайлайтера областью вокруг глаз и скулы, а на Т-зону наносить высветляющую матирующую пудру. Маскировать такие недостатки кожи, как прыщи и темные круги не стоит, так как для этого существуют другие средства. Хайлайтеры скульптурируют лицо, а не маскируют.
Хайлайтер это

Что такое хайлайтер понятно, теперь нужно знать некоторые нюансы, используя это косметическое средство. Жидкие и кремовые хайлайтеры обычно наносят на чистую кожу без тональной основы, средство в таком виде обладает легким увлажняющим эффектом. Хайлайтер с золотистым оттенком, как правило, выпускается в виде пудры. С таким хайлайтером можно создать на коже эффект легкого загара. Его очень удобно использовать для зоны декольте и наносить на плечи. Хайлайтер не используется на всех участках одновременно. Зная достоинства своего лица, вы легко можете подчеркнуть форму брови сегодня или сделать акцент на губах завтра, а также выделить рельеф лица для особого случая. 

Хайлайтер это
Если так случилось, что на вашем лице сегодня недостатков больше, чем хотелось бы, то лучше в такие дни не использовать хайлайтер. Отзывы об этом косметическом средстве показывают, что если знать принципы нанесения и выбрать качественный продукт, то безупречный макияж гарантирован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.