Как отметить выпускной в 9 классе?

Ваши дети выросли, и настал момент готовиться в выпускному для вашего девятиклассника. Выпускной в 9 классе означает, что ребенок уже сдал экзамены и может идти во взрослую жизнь. Обычно его отмечают в двадцатых числах июня, после написания работ.

Как отметить выпускной в 9 классе? Совет

получение аттестата

К вопросу о том, как отметить выпускной в 9 классе, стоит отнестись серьезно, так как это особая пора для ученика, потому что именно в это время он понимает, что до конца учебы осталось совсем немного. После 9 класса выдается аттестат об общем образовании, с которым можно поступить в различные профильные учебные заведения.

  1. Для начала нужно выяснить, сколько человек планирует отмечать выпускной совместно, для того чтобы понимать масштаб планируемого мероприятия.
  2. Затем нужно определить место проведения вашего мероприятия. Если ваш бюджет ограничен, то можно отметить и в общественных местах для отдыха, таких как лес, парк, набережная и где-нибудь еще. Если же денег у вас побольше, то можно обратить внимание на рестораны, клубы, кафе, но в таком случае средств вы потратите больше. Зато вопросов о том, что будут пить, есть ваши дети, чем они будут заниматься - не будет.
  3. Не стоит забывать о транспорте. Чаще всего выпускники выбирают общественный транспорт, но удобней всего будет заказать транспортное средство на день или два, которое заберет детей возле школы после официальной части торжества, отвезет на место, где собираются праздновать, а затем развезет их по домам.

Костюмы

Конечно, каждая девчонка хочет надеть свое красивое платье, но у многих родителей возникает вопрос: «Где можно выбрать модные платья на выпускной в 9 классе?».

Чаще всего родители шьют их на заказ. Покупают ткани, различные дополнения к нему и идут к швее. Ну а для взрослых парней уже приобретают торжественные костюмы.

платье на выпускной

Развлекательная программа

Принято проводить выпускной вечер по такой схеме:

  1. Официальная часть.
  2. Банкет.
  3. Дискотека.
  4. И, по известной всем традиции, встреча утреннего рассвета.

Для того чтобы наши выпускники, родители, учителя и прочие зрители праздника не скучали, советуем вам придумать развлекательную программу, например, написать сценарий « Выпускной в 9 классе », подготовить музыкальное поздравление, красивые танцы. Обязательно на празднике должен быть звукорежиссер, или же, если хотите сделать праздник более молодежным, то закажите DJ.

Уделите особое внимание вашему ведущему. Он должен обладать харизмой и быть заводным, ведь именно от него зависит тон вашего торжества. Также можно привлечь и услуги фото- и видеосъемки, сделать фотоальбом, после просмотра которого дети будут вспоминать, какими были их учебные годы.

Банкет - это важная часть вашего вечера. Все должно быть красиво, торжественно и, конечно же, вкусно. Заранее обсудите меню на родительском собрании. Стол должен получиться нежирным для желудка подростка.

Если вы и ваши дети любите потанцевать, тогда организуйте дискотеку. Наймите DJ, который будет ставить ту музыку, которая понравится выпускникам. Все это можно устроить прямо в школе.

вечерний салют

Съемка выпускного

Именно в школе у нас появилась первая любовь, первые друзья, в ней мы познали первые уроки жизни. Для того чтобы не забывать светлые и юные годы жизни, можно заснять выпускной вечер на видео. Но не стоит забывать, что видеосъемка - работа не из легких. Там нужно делать все строго по правилам, иначе при просмотре вас ждут одни разочарования.

  1. Без запасного аккумулятора - никуда! Обязательно возьмите его с собой. В случае, если ваш разрядится, вы сможете заменить его и продолжить съемку.
  2. Во время вручения аттестатов снимайте каждого выпускника. Поздравления в его адрес, вручение, объявление о выходе на сцену - это важная часть для любого ученика.
  3. Неплохо было бы иметь подсветку для камеры, так как сам выпускной обычно проходит в вечернее, а то и в ночное время.
  4. Снимайте танцы выпускников.

Надеемся, данная информация поможет вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.