Простые елочные игрушки своими руками

В преддверии замечательного праздника Нового года все люди верят в чудо и волшебство. Дети ждут этого дня с замиранием сердца, взрослые ностальгируют по такой непосредственной радости и ощущениям сказки. Приблизить праздник и объединить всю семью помогут елочные игрушки, своими руками сделанные.

елочные игрушки своими руками
Это же так интересно, сесть всей семьей и придумывать, и творить забавных ангелов, добрых тигрят, разноцветные гирлянды и много других игрушек!

Еще со времен своего детства многие взрослые помнят, как делать игрушки для елки своими руками, например, гирлянды из цветной бумаги, где одно колечко цепляется за другое. Пусть каждый член семьи делает свою гирлянду. Можно устроить соревнование – кто склеит длиннее, красивее и быстрее. А потом, чтобы никто не расстроился, соедините все ваши кусочки в одну большую гирлянду и украсьте ею дом.

Самая распространенная елочная игрушка во всем мире – это, конечно, ангел. Существует огромное количество способов сделать ангела своими руками. Но если у вас есть старая маленькая куколка, 2 кружевные салфетки, то вы вполне можете сделать его сами.

елочная игрушка
Вообще, делать елочные игрушки своими руками, особенно ангелов, это какое-то таинство, без которого невозможно представить Рождество и Новый год.

Возьмите две кружевные салфетки, тщательно промажьте их клеем ПВА. Этот клей белый и не будет виден на салфетках, но придаст им жесткости. Чтобы кружево не приклеилось к вашему столу, используйте вощеную бумагу. Дайте им просохнуть. Сделайте из пенопласта или твердого картона конус, к которому с помощью горячего клея или любого другого строительного клея прикрепите голову и ручки от вашей куколки. Если вы используете пенопласт, то можно сначала к голове и ручкам прикрепить зубочистки, а уже потом, промазав основание ручек и головы клеем, вставить их в пенопластовую основу.

Задекорируйте конус одной салфеткой, как платьице у ангелочка. Закладывайте красивые глубокие складки. В отверстия, которые есть в любом кружеве, просуньте ручки. Закрепите салфетку у головы с помощью нескольких капель клея и красивой ленточки.

Сложите вторую салфетку пополам и приклейте поделке на спину – это крылья. Вот и готов ваш ангел. Вы можете посадить его на верхушку вашей елки.

игрушки для елки своими руками
Очень легко делать забавные колокольчики из одноразовых стаканчиков. Украсьте их разноцветными звездочками, раскрасьте фломастерами и красками. Проденьте с помощью иголки нитку сквозь дно стаканчика – все, рождественский колокольчик готов.

Хорошая идея сделать елочные игрушки своими руками в необычном венке выразилась дословно. Пусть каждый член вашей семьи, включая даже самых маленьких и несмышленых, сам или с помощью взрослых, обведет свою ладошку на листе цветной бумаги. Вырежьте все эти ладошки и наклейте на картонный круг.

елочные игрушки свомим руками - семейный венок
Вполне традиционное украшение на дверь приобретает сакральный смысл единения и защиты всей семьи.

Не бойтесь, творите, фантазируйте, даже из простых вещей можно сделать елочные игрушки своими руками, которые не только украсят ваш дом, но и будут отличными подарками для ваших друзей и близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.