"Фитовал": отзывы, инструкция по применению, состав, форма выпуска

Современные женщины стали акцентировать внимание на том, что красота обеспечивается не только за счет нанесения косметических средств. Лучшим источником собственной привлекательности является здоровье и, чтобы шевелюра привлекала как можно больше взглядов, не нужно часами укладывать ее или каждый день красить в новый цвет, достаточно лишь обеспечить своим волосам правильное питание. Большое количество девушек выбирает для этого витамины для волос «Фитовал». Как и многие другие производители, данный бренд предлагает красавицам сразу несколько средств для ухода, которые рекомендуется использовать в комплексе для максимального эффекта.

Формы выпуска

Согласно отзывам, «Фитовал» выпускается в форме капсул, шампуня и лосьона. Именно капсулы обеспечивают максимальное питание, поскольку их состав обогащен большим количеством витаминов и минералов. Они продаются в полиэтиленовых блистерах с фольгой по 10 штук. Каждая картонная коробка вмещает 6 блистеров и аннотацию к препарату. Сами капсулы темного бордового цвета. Упаковка стоит порядка 350-400 рублей и может храниться 2 года с момента производства.

Капсулы "Фитовал"

Не менее эффективным средством является и шампунь «Фитовал». Его состав не так богат, но прямой контакт с кожей головы обеспечивает максимально быстрый эффект от применения. Продается средство во флаконах по 100 мл и 200 мл, запечатанных в картонные коробки, в аптеках. Сам шампунь представляет собой светло-коричневую вязкую жидкость с перламутровым блеском. Цена в зависимости от объема и назначения может колебаться в пределах 300-600 рублей. Срок годности шампуня также составляет 2 года с момента выпуска.

Согласно отзывам, лосьон «Фитовал» приобретается как дополнение к вышеперечисленным средствам для повышения их эффективности и редко используется самостоятельно. Продается он в аптеках без рецепта врача. В каждой картонной упаковке находится 2 бутылки по 40 мл с почти прозрачной жидкостью. Хранится лосьон 3 года.

Состав капсул

Данная форма препарата выпущена специально для обогащения организма полезными для здоровья волос витаминами. Основными действующими компонентами являются медицинские дрожжи, фолиевая кислота, цистин, цинк, железо, медь, биотин, кальций и витамины В1, В2, В6, В12. Их концентрация не превышает допустимого верхнего порога потребления и полностью сбалансирована. В качестве дополнительных компонентов состав «Фитовал» содержит стеарат магния, желатин, диоксид кремния. Масса каждой капсулы 0,463 г.

Показания и действие

Капсулы рекомендуется принимать при любых проблемах с волосами. Средство эффективно восстанавливает поврежденную структуру волоса, устраняет сухость и безжизненность.

Действие средств

Капсулы «Фитовал» способствуют качественному и полноценному питанию волос, вследствие чего прекращается их выпадение, ускоряется рост, улучшается состояние кожи головы и самой шевелюры.

Все это достигается благодаря сбалансированному составу средства, обеспечивающему биологическое питание волосяных луковиц и микроциркуляцию крови в коже головы. Все это помогает пробудить спящие фолликулы и укрепить структуру уже имеющихся волосков.

Запреты к использованию и негативные реакции

Строго запрещено принимать капсулы «Фитовал» детям до 15 лет, беременным и кормящим женщинам, а также при персональной непереносимости любого из ингредиентов средства. С осторожностью следует отнестись к препарату людям с почечной недостаточностью.

Среди возможных побочных явлений аннотация указывает на риск возникновения аллергических реакций, но, согласно отзывам, они наблюдаются очень редко.

Как принимать

Всем взрослым и подросткам старше 15 лет средство следует принимать во время или после приема пищи по 1 капсуле. Курс терапии составляет 2-3 месяца, а кратность приема зависит от проблемы.

Прием капсул

Против выпадения волос «Фитовал» следует принимать трижды в день, для восстановления поврежденной структуры волоса достаточно 2 капсул в сутки, а прием витаминов в целях профилактики вообще можно осуществлять, принимая препарат только 1 раз в день.

Отзывы

Сразу следует отметить, что медицинские дрожжи в составе не провоцируют набор лишнего веса, поэтому прием комплекса никак не сказывается на фигуре. Согласно отзывам, «Фитовал» помог абсолютно всем его опробовавшим усилить блеск волос, укрепить их структуру и усилить рост. Первые результаты девушки замечают уже после 30 дней приема, а по окончании курса появляется большой объем от новых молодых волосинок. Все они при этом практически полностью перестают сечься. Некоторые женщины отмечают, что по окончании курса волосы вырастают на 5 см.

Среди негативных мнений следует отметить редкие случаи аллергических реакций, в связи с которыми пройти курс получилось не у всех желающих. Также отмечаются случаи болей в животе после приема капсул, но для их устранения следует строго следовать инструкции и пить средство только на полный желудок.

Непосредственное воздействие

Для быстрого решения проблемы производитель предлагает использовать шампунь из своей линейки по уходу за волосами.

Применение шампуня

Данное средство изготовлено на основе пептидов пшеницы, экстрактов розмарина, арники и гликогена. Дополнительными компонентами в составе являются:

  • глицерин;
  • ароматизатор;
  • натрия хлорид;
  • натрия гидроксид;
  • натрия лаурилсульфат и другие вспомогательные вещества.

Данное средство можно использовать при различных показаниях в зависимости от его вида. Шампуни выпускаются против выпадения волос, для восстановления поврежденных волос, для регулярного и интенсивного ухода против перхоти. «Фитовал» помогает устранить все эти проблемы благодаря сбалансированному питательному составу. Экстракты трав оказывают противовоспалительное действие на кожу головы, пептиды пшениц защищают ее и способствуют обновлению, а гликоген является дополнительным источником питания для самих волос.

Инструкция по использованию

Наносить шампунь «Фитовал» следует на увлажненные волосы в неограниченном количестве. После равномерного распределения средства по поверхности головы и волосам его необходимо вспенить и оставить не более чем на 5 минут для достижения максимального укрепляющего эффекта. Смывают шампунь теплой водой и при необходимости повторяют процедуру. Следует запомнить, что за 1 применение нельзя наносить средство больше 2 раз. Рекомендуется использовать шампунь 2-3 раза в неделю. Длительность курса также составляет 2-3 месяца. При необходимости разрешается применять средство чаще и дольше.

Чтобы получить максимальный эффект, рекомендуется использовать шампунь вместе с капсулами и лосьоном.

Противопоказания и реакции

Шампунь также запрещено использовать детям до 15 лет и всем имеющим непереносимость компонентов состава, а вот беременным и кормящим женщинам можно, но только по показанию специалиста. Не рекомендуется применять средство при наличии открытых ран или царапин на голове.

Побочные реакции

В числе негативных реакций редко отмечается возникновения покраснений и зуда в непосредственной области контакта шампуня с телом.

Отзывы

Отзывы о "Фитовале" радуют. Абсолютно все мнения о шампуне сходятся на том, что средство помогает ускорить рост волос и сократить их выпадение на все 100%. Многие девушки замечают положительный результат уже через пару применений. Среди минусов следует отметить, что, как и все лечебные шампуни, средство плохо пенится. Из-за этого во многом увеличивается его расход, а значит, и цена уже не кажется бюджетной. Ценительницы органики в средствах по уходу за собой также недовольны, поскольку SLS в составе значится в числе первых, но при этом шампунь отлично промывает волосы и действительно работает по назначению!

Дополнительный уход

В качестве дополнительного ухода за волосами к ранее перечисленным средствам многие девушки добавляют еще и лосьон «Фитовал».

Лосьон "Фитовал"

В его составе имеется экстракт конского каштана – эскулин, ксимениновая и лауриновая кислоты. Все эти компоненты находятся в составе для роста волос. «Фитовал» использует их для улучшения кровообращения кожи головы и укрепления волосяных луковиц. Как самостоятельное средство, лосьон не поможет избавиться от проблемы, но в комплексе с другими продуктами линейки усилит действие последних в разы.

Рекомендации к применению и запреты

Чаще всего лосьон специалисты рекомендуют использовать людям с возрастными изменениями в организме, которые влекут за собой потерю волос. Конечно, в составе комплексной терапии для восстановления и против выпадения волос использовать средство могут абсолютно все, но только достигшие возраста в 15 лет.

При повышенной чувствительности к компонентам средства использовать его запрещено. Среди негативных реакций возможны аллергические проявления, но в очень редких случаях.

Инструкция

Лосьон «Фитовал» следует наносить только на сухую кожу головы ежедневно. Для этого чайная ложка средства равномерно распределяется и втирается в кожу головы. Смывания лосьон не требует. Курс лечения средством должен длиться не менее 3 месяцев и по возможности повторяться дважды в год, в межсезонье.

Высказывания о средстве

Согласно отзывам, «Фитовал» очень удобен в применении, поскольку на флаконе сразу имеются деления по 5 мл.

Удобный флакон

Консистенция средства легкая, расход небольшой. Эффект от применения замечается уже после окончания первого флакона. Среди минусов отмечают его стоимость, но за гарантированный результат многие готовы заплатить и уверены, что при возникновении проблемы в будущем снова приобретут данное средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Волосы у меня плохо выглядят после активного влияния моря и солнца. Одного Фитовала явно не достаточно, чтобы восстановить природную красоту и блеск. В ход идут масла, маски и цитамин Вазаламин. Именно он улучшает питание волос изнутри, дает им силу, возвращает эластичность.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.