Платья на выпускной вечер: фото красивых фасонов

Приближается пора выпускных вечеров. И каждая девушка, которая оканчивает 9-й или 11-й класс, волнуется не только о благополучной сдаче экзаменов в школе. Не менее волнующим является вопрос о выпускном платье. Хочется быть на своем выпускном самой-самой. Чтобы вы смогли выбрать самое красивое платье на выпускной вечер, представляем обзор фасонов, подходящих для такого торжества. Воспользуйтесь советами и подсказками. И тогда вы обязательно станете королевой выпускного бала!

Открываем плечи

Платья с открытыми плечами способны создать образ хрупкой принцессы. Для такой важной миссии подходит треугольное декольте и тонкие бретели, обрамляющие линии девичьих плеч. Также у вашего платья может быть лиф трапециевидной формы, обнажающий плечи и охватывающий горловину изящным воротничком. Эта модель платья лучше всего будет сочетаться с достаточно пышным низом. Молодые барышни с узкими плечиками могут не опасаясь нарядиться в такое платье. Если вас смущают слишком открытые плечи - замените бретели на очень короткий рукавчик. Такой рукавчик немного прикроет ваши плечи. А под ажурной материей вы будете чувствовать себя намного уютнее.

Удлиняем рукава

С рукавами

Платья на выпускной вечер могут быть не только с открытыми плечами, обратный прием - закрытые руки - пользуется нарастающей популярностью. Возможно, причина в том, что, закрыв плечи, молодая девушка чувствует себя несколько увереннее. Но что бы там ни было, длинный рукав выглядит не менее изящно и женственно. Платье, имеющее кружевные рукавчики, сделает образ выпускницы более деликатным. Обратите внимание на такую модель платья на выпускной вечер (фото предоставлено выше). Рукава выпускного платья могут быть не только кружевными. Они могут выполняться из органзы или шифона. Украшающими элементами в таких случаях станут вышивка по рукаву, перфорация или бисер с бусинами. Главный закон современных модельеров, касающийся выбора длины рукава, - это может быть модель 3/4 или рукав, достигающий запястья и плотно охватывающий его.

Цветовые предпочтения

Розовый наряд

В последних модных показах все чаще мелькают платья благородных оттенков. Оливковый, рубиновый, бирюзовый и кобальтово-синий считаются "дорогими" цветами в одежде. Хотя платья для выпускного вечера в 11 классе могут иметь и другие, не менее шикарные и модные цвета:

  • Красный - это один из смелых цветов. Девушка в красном платье никогда не останется в тени своих подруг. Здесь, впрочем, как и во многих случаях, важен оттенок основного цвета. В зависимости от общего типажа молодой леди, цвета ее глаз и волос стоит остановиться на теплом или более холодном варианте красного цвета.
  • Серый, лилово-сиреневый, холодно-розовый - одновременно благородные и легкие приятные цвета. Если вы не хотите быть центром всеобщего внимания, это то, что вам нужно.
  • Лимонный цвет и оранжевый - сочные и жизнерадостные оттенки. Подойдут выпускницам, имеющим загорелую кожу.
  • Платья на выпускной вечер в школе в более нюдовых тонах - тренд, удерживающийся не первый сезон. И это неудивительно. Легкие оттенки таких нарядов в сочетании с кружевом и органзой - это практически беспроигрышный вариант. Телесные нежные цвета больше подойдут к образу девушки, имеющей яркую внешность.
Светлые платья
  • Также дизайнеры предлагают множество нарядов, в которых гармонично сочетаются два или более цвета.
  • Нестареющая классика - черный цвет платья и белый - всегда будет актуальной.

Как видите, строгих цветовых рамок дизайнеры не устанавливают. И неудивительно. Молодость - это пора, когда происходит поиск своего стиля. И поэтому мудрые модельеры дают выпускницам возможность "поиграть" со своей внешностью и цветовой палитрой вечернего платья. Однако есть один непререкаемый закон, связанный с цветом и декоративными украшениями такого наряда. Чем ярче и смелее цветовая палитра платья, тем меньше на нем должно быть украшающих декораций.

А-образный фасон

Начнем с самого любимого всеми девушками А-силуэта. Крой такого платья считается самым универсальным. Он виртуозно скрывает недостатки фигуры. А также не сковывает движений девушки. За счет лаконичного покроя наряда в нем допускается изобилие декоративных украшений - бусин и перфорации. Отлично украсят А-образную модель платья на выпускной вечер изящные кружевные декорации.

Рыбка

Эту модель также называют годе и трампет. Такое платье подойдет обладательнице безупречной фигуры с изгибами в некоторых местах. Платье как по мановению волшебной палочки способно сделать из вчерашней школьницы прекрасную "русалочку". Разнообразие вариантов позволит вам подобрать модель по фигуре.

Скошенный подол

Четыре платья

Платье со скошенным подолом, называемое маллет, способно украсить любую выпускницу. Особенность дизайна в том, что наряд имеет различную длину юбки. Передняя часть подола обычно делается короче, нежели задняя. Такие платья имеют завлекательные оборки по подолу. Во время движений наряд "играет" и притягивает к себе взгляды окружающих. Тем более что материя, из которой выполняется пошив, бывает совершенно разнообразной. Тафта, атлас, шифон и кружево - нет предела фантазии дизайнеров. Платье на выпускной вечер фасона маллет может быть как многослойным, так и пошитым из более жесткого материала. Цвета наряда имеют разнообразную палитру. Под любую фигуру можно подобрать определенную разновидность платья со скошенным подолом.

Для полных

Девчатам с неидеальной (по их мнению) фигурой не стоит заматывать себя в балахоны непонятного фасона. Полная девушка не менее красива, чем стройная. Остается только правильно подчеркнуть свой стиль и свою красоту. Придерживайтесь данных ниже рекомендаций, тогда вы станете королевой выпускного вечера.

Правильно подбираем платье на пышную фигуру:

  1. Выбирая между двумя платьями с принтом, отдайте предпочтение модели с мелким ненавязчивым рисунком.
  2. Очень хочется нарядиться в платье с бретелями? Нет ничего невозможного - подберите к модели своего наряда уместное по фасону болеро.
  3. Длина юбки до колена и ниже - это верное решение. Не наряжайтесь в платья, открывающие колени.
  4. Выбираете платье с рукавом? Ваш рукав должен иметь простой прямой крой. Самый удачный материал для рукавов в вечернем платье для вас - это кружевные вариации. Следите, чтобы рукав не обтягивал вашу руку.
  5. Платье с дорогим матовым эффектом - это ваша стихия.
  6. Категорично откажитесь от мешковатого платья. Не стоит и наряжаться в платье с множеством оборок, рюшей и декораций.
Для полных

Платье для выпускного вечера в 9 классе

Выпускной вечер в 9-м классе не менее важен. Некоторые из девушек прощаются с детством и переходят во взрослую жизнь именно после 9 лет обучения. Другая часть продолжает учиться еще 2 года. Но этот праздник одинаково важен для вчерашних девятиклассниц. Конечно, все советы, описанные выше, - отличное подспорье для выбора платья. Но в этом возрасте некоторые моменты могут выглядеть немного неуместными. Например, декольте может не подойти некоторым девушкам в силу не совсем сформировавшейся фигуры. То же самое можно сказать и о макси-длине платьев на выпускной вечер в 9 классе.

Короткое синее платье

Всю значимость мероприятия выделит платье с короткой пышной юбочкой. Выбирая наряд, стоит задуматься о том, чтоб его можно было надеть и после этого праздника. Вариаций пошива юбок для таких платьев существует немало. Это могут быть мягкие складки или воланы. Юбка солнце и юбка клеш также уместны на хрупкой стройной фигурке.

Платья с асимметричной линией плеча и платья-сарафаны созданы для того, чтобы подчеркнуть стиль своей хозяйки. Для цветовой гаммы наряда к выпускному в 9-м классе практически не имеется ограничений. Платья могут иметь принты разных размеров, а могут быть совершенно однотонными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.