Длинные волосы у мужчин. Какую прическу выбрать?

В последнее время мужской образ ассоциируется в основном с короткими волосами. Длинные же локоны считаются прерогативой исключительно нежных и романтичных особ женского пола. Однако несколько столетий назад все было несколько иначе.

Длинные волосы у мужчин
Длинные волосы у мужчин считались показателем силы, выносливости и благородного происхождения. Подобные прически были присущи не только варварам, но и представителям аристократии. На сегодняшний день мода вновь предлагает сильному полу вспомнить о своих корнях и отрастить на голове роскошную львиную гриву.

Прически для мужчин с длинными волосами не имеют такого разнообразия, как в случае с девушками. Ведь не каждое творение на голове придаст парню благородный внешний вид. Наиболее распространенным вариантом являются просто распущенные по плечам волосы. Такая прическа смотрится весьма эффектно и притягивает к себе взгляды со стороны женщин. Хотя ветер может существенно подпортить всю соль момента. Да и физической работе распущенные локоны сильно мешают. Поэтому зачастую длинные волосы у мужчин ассоциируются исключительно со сложностью ухода и сплошными проблемами.

Чтобы локоны не падали регулярно на глаза, можно собрать их сзади в низкий хвост. Высокий оставьте дамам. В таком случае волосы не будут сильно мешаться. Кроме того, подобная прическа вполне актуальна и для деловых мужчин, которые по роду своей профессии вынуждены регулярно общаться с разными людьми и вести сложные напряженные переговоры.

Длинные волосы у мужчин прически
Длинные волосы у мужчин становятся все более популярными. К ним проявляет лояльность и большинство знаменитостей. Нередко актер с громкой фамилией появляется на экране с роскошной шевелюрой, которая столь романтично развевается в лучах заходящего солнца и вызывает настоящий экстаз у главной героини. Даже футболисты в последнее время замечены на поле с целой копной пышных волос. Поэтому такая прическа является настоящим модным трендом.

Однако же не всем идут длинные волосы. У мужчин прически в таком случае возможны только тогда, когда на голове имеется довольно густая шевелюра. Иначе проглядывающая кожа на затылке будет выглядеть несколько жалко. Чтобы не стать предметом насмешек и обзавестись модной прической, решите для начала проблемы, связанные с ростом и густотой волос.

Прически для мужчин с длинными волосами
В этом помогут специальные косметические средства: шампуни, бальзамы и маски.

Длинные волосы у мужчин вполне могут быть заплетены в одну или же несколько кос. Это выглядит эстетично и очень даже привлекательно. Неплохой вариант – огромное количество мелких африканских косичек, которые плотно прилегают к голове. Волосы при этом не пушатся и не требуют регулярного расчесывания. Стройным нордическим блондинам отлично подойдет вариант «эльф», когда передние пряди убираются назад при помощи плетения тонких косичек.

Мужчины, которые решаются отрастить роскошную шевелюру, редко прислушиваются к мнению окружающих и руководствуются исключительно собственными предпочтениями. Подобный внешний вид, как правило, свидетельствует о жестком характере человека и его самобытности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.