Вьетнам: отзывы об отдыхе и достопримечательностях

Если вы собираетесь в путешествие, но еще не решили, какую страну выбрать для отдыха, тогда мы рекомендуем вам посетить одну из Юго-Восточных стран в Азии, а именно - Вьетнам. Первый вопрос, который у вас наверняка возник: "Почему нужно выбрать именно это место для отдыха?" Мы с радостью на него ответим.

Отзывы об отдыхе во Вьетнаме

Экзотическая природа и большое количество достопримечательностей

Вьетнам – страна с перспективным и постоянно развивающимся туристическим направлением. Она удивляет не только своей экзотикой и превосходными пляжами, но и низкой стоимостью туров, занимательными достопримечательностями. Помимо этого туристы, отдыхающие здесь, отзываются положительно о вьетнамской кухне. Думаем, что многие читатели наверняка захотели поехать в эту прекрасную страну. Правда, возникает еще один вопрос о Вьетнаме: "Куда лучше ехать?" Отзывы туристов, которые уже здесь побывали, могут помочь определиться с направлением. В данной статье мы расскажем вам о самых популярных местах этой страны. А также дадим информацию о наиболее интересных достопримечательностях.

Хойан во Вьетнаме

Музей под открытым небом

Самым популярным городом, несмотря на свои небольшие размеры, является Хойан. Это место очень любят все путешественники. Ведь именно этот город подойдет и любителям как пассивного отдыха, так и активного. Тут очень много пляжей, но еще больше здесь музеев и различных интересных достопримечательностей. Среди самых популярных занятий туристов можно перечислить следующие:

  • занятия дайвингом;
  • посещение храмов;
  • покупка сувенирной продукции;
  • осмотр старинных зданий;
  • посещение музеев и достопримечательностей и многое другое.

Здесь находятся одни из самых лучших пляжей Вьетнама с белым песком. Туристы обожают загорать на них. Чтобы попасть из одной точки города в другую, жители и приезжие ходят пешком или ездят на велосипедах. Здесь нет общественного транспорта.

Фантхьет во Вьетнаме

Великолепные пляжи и мягкий климат

Ждут вас в самом центре страны. Курортный город - Фантхьет - туристы открыли совсем недавно. Это место поражает своими красивыми достопримечательностями и комфортным климатом. К услугам туристов самые лучшие отели с высоким уровнем сервиса. Сюда можно приезжать в течение всего года и не бояться плохой погоды. Для туристов с детьми здесь созданы все необходимые условия: лучшие пляжи Вьетнама с белым песком, большое количество развлекательных аттракционов, удобный спуск к морю, опытные аниматоры, специальная еда, игровые комнаты, услуги няни и многое другое. Город уникален еще и благодаря разноцветным дюнам, которые придают ему большую красоту и великолепие. В интернете можно найти отзывы людей, которые здесь побывали. Среди достоинств данного места они отмечают доступные цены на сувениры и различные развлечения.

Императорский дворец в Хюэ

Императорский дворец в Хюэ

Он считается одной из главных достопримечательностей в стране. Если вы еще до сих пор не знаете, что посмотреть во Вьетнаме, то вам непременно стоит увидеть Императорский дворец в Хюэ. Но должны предупредить, что в идеале на это нужно потратить как минимум целый день, поэтому не советуем посещать это место с маленькими детьми. Дворец вам покажется невероятно красивым и древним. Хоть здание сильно пострадало, но реставрационные работы ведутся весьма активно.

Раньше в этом городе жили и правили императоры. По их приказу возводилось большое количество зданий, которые до сих пор поражают своей красотой и изяществом. Благодаря этому, а также своей богатейшей и интереснейшей истории Хюэ с каждым годом привлекает все большее количество туристов. Среди достопримечательностей Вьетнама в отзывах туристы отмечают императорские мавзолеи или королевские усыпальницы. Здесь находится огромное количество уникальных скульптур, а также можно увидеть изысканные узоры и рисунки. Если вас интересует история Вьетнама, то вам обязательно стоит приехать в Хюэ.

Нячанг во Вьетнаме

Нячанг - город развлечений

Это место порадует вас большим количеством ресторанов, магазинов и пляжей. Будьте уверены, здесь вам точно никогда не будет скучно. Нячанг (Вьетнам) - остров развлечений. Отсюда на катере можно добраться до соседних островков, где вам удастся сфотографировать милых и дружелюбных обезьянок или провести целый день в парке развлечений. Не только детям, но и взрослым придется по душе такое времяпровождение.

В Нячанге находятся храмовые комплексы, которые непременно стоит посетить. Здесь вы сможете увидеть интересные представления, которые включают национальные танцы, и познакомиться с народными промыслами. В городе также большое количество музеев и других исторических достопримечательностей. А еще здесь можно приобрести удивительно красивые шелковые картины или просто полюбоваться этими уникальными произведениями искусства.

Ароматная река в Хюэ

Самые уникальные достопримечательности

Изучив отзывы большого количества людей, которые посещали Вьетнам, предлагаем вам информацию о некоторых самых популярных местах:

  • Ароматная река в Хюэ. Она считается одной из самых красивых и необычных в стране. Кататься по ней лучше всего вечером, ведь именно в это время цветы жасмина, которые растут по ее берегам, источают удивительно прекрасный аромат. Местные жители и туристы любят устраивать пикник на берегу реки, чтобы отдыхать и любоваться красотами окружающих видов.

  • Водопады Нячанга. Здесь вам откроется удивительное зрелище, которое надолго останется в памяти и принесет большое количество позитивных эмоций.

  • Национальный заповедник Пхонг Нха-Ке Банг. Туристы оставляют об этом месте только самые положительные отзывы. В парке находится огромное количество пещер и гротов. Великолепная природа и захватывающие пейзажи не оставляют равнодушным ни одного человека. Здесь можно забыть обо всем и наслаждаться красотой окружающих мест. Что посмотреть во Вьетнаме еще?

  • Остров Фукуок. Здесь водятся редкие животные и растения, есть водопады, а также труднопроходимые места. На этом острове очень легко почувствовать полное единение с природой.

Курорты Вьетнама: где лучше?

Почему многих туристов тянет именно в эту удивительную страну? Большое количество достопримечательностей, чистое море, экзотическая природа, высокий уровень сервиса и огромный выбор развлечений ждут всех, кто выберет отдых во Вьетнаме. По отзывам, большой популярностью пользуются Нячанг и Фантхьет. Здесь находится большое количество гостиниц, в которых вполне доступные цены, вкусная и разнообразная еда, высокий уровень обслуживания. Мягкий климат позволяет посещать вышеупомянутые курорты практически круглый год. Мы рассказали вам лишь о нескольких курортных городах, где можно прекрасно провести время. На самом деле их гораздо больше.

Отдых и достопримечательности во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме: отзывы

Все в этой стране кажется удивительным и необычным. Люди, которые побывали там, с большим восторгом делятся своими впечатлениями от поездок. Они оставляют много отзывов в интернете об отдыхе во Вьетнаме, из которых интересно будет узнать, что:

  • Хюэ - один из загадочных городов Вьетнама. Куда лучше ехать в отпуск, каждый решает сам, но если вы хотите получить небывалое удовольствие от поездки и познакомиться с уникальными древнейшими достопримечательностями, то лучше места просто не найти.
  • Здесь можно попробовать искусно приготовленные блюда, которые вызовут восторг даже у искушенных гурманов.
  • Вьетнам (отзывы туристов убеждают в этом) предоставляет всем желающим самый демократичный по ценам отдых. Здесь можно купить огромное количество сувенирной продукции. Вам расскажут о том, как жили и правили императоры великой династии. Эта поездка обогатит ваш внутренний мир. А в маленьких магазинчиках и сувенирных лавках можно приобрести большое количество самых уникальных вещей.
Отдых на острове во Вьетнаме

В заключение

Можно еще очень долго рассказывать о прекрасных городах Вьетнама и местах, которые лучше посетить. Ведь здесь находится огромное количество интересных мест. Надеемся, что благодаря представленной информации и отзывам о Вьетнаме вы обязательно найдете время и возможности, чтобы сюда приехать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.