БАД «Селцинк Плюс»: описание, состав и отзывы

Препарат «Селцинк Плюс» представляет собой биологически активную добавку. Стоит отметить, что это лекарство довольно часто используется в медицине, так как мягко воздействует на организм, насыщая его полезными витаминами и минералами.

«Селцинк Плюс»: описание состава

селцинк плюс

Данный препарат выпускается в виде таблеток, покрытых твердой оболочкой коричневатого цвета. Это биологически активная добавка, которая содержит в себе все необходимые организму вещества:

  • аскорбиновая кислота (витамин С);
  • витамин Е;
  • бета-каротин (витамин А);
  • селен;
  • цинк.

Одна таблетка содержит в себе суточную дозу всех вышеперечисленных веществ.

Препарат «Селцинк Плюс»: фармакологические свойства

Свойства данного лекарства обусловлены его составом. К примеру, витамин Е защищает клетки от окислительных процессов. Аскорбиновая кислота положительно влияет на состояние организма, борясь с усталостью и переутомлением. Кроме того, витамин С укрепляет стенки кровеносных сосудов, защищает клетки от процессов окисления и поддерживает нормальный уровень коллагена, обеспечивая тем самым нормальное состояние костей, зубов, хрящей, волос и кожи. И, конечно же, этот витамин значительно повышает защитные механизмы, положительно влияя на иммунную систему.

Минералы, которые входят в состав препарата, также прекрасно влияют на состояние организма. Они улучшает состояние кожи, волос и ногтей, поддерживают нормальную работу иммунной системы. Селен также обеспечивает функционирование щитовидной железы и положительно сказывается на процессах образования сперматозоидов. Цинк, в свою очередь, поддерживает нормальное количество гормона тестостерона, обеспечивая половую активность и работу репродуктивной системы.

селцинк инструкция

Препарат «Селцинк Плюс»: показания к применению

Данная пищевая добавка довольно широко применяется в современной медицине. Ее назначают:

  • при дефиците витаминов и минералов в организме, в частности во время инфекционных и воспалительных заболеваний, а также при постоянных вредных химических и радиационных воздействиях внешней среды;
  • при сахарном диабете;
  • при хронических воспалительных процессах в пищеварительном тракте;
  • при ишемической болезни, а также прочих проблемах в работе сердечно-сосудистой системы;
  • при повышенных психических, эмоциональных и физических нагрузках на организм;
  • при неполноценном питании;
  • при хроническом алкоголизме;
  • при курении для защиты клеток от окислительных процессов;
  • для лечения проблемной кожи, ломких ногтей и слабых, поврежденных волос.

Можно увидеть, что спектр использования данного препарат весьма широк. Но помните, что принимать биодобавку самостоятельно не рекомендуется — лучше сначала проконсультируйтесь у врача.

Препарат «Селцинк»: инструкция по использованию

селцинк плюс отзывы

Рекомендованной дозой данного лекарства является одна таблетка в сутки, ведь в ней содержится необходимое организму количество витаминов и микроэлементов. Тем не менее, более точные инструкции должен предоставить врач.

Помните, что данная биологически активная добавка создана для того, чтобы восполнить дефицит веществ и улучшить состояние организма, но ни в коем случае не может быть заменой полноценного питания. Для того чтобы улучшить эффект, нужно также составить правильный рацион питания.

Препарат практически не имеет противопоказаний. Изредка прием добавки может вызвать аллергическую реакцию — в таких случаях лучше посоветоваться со специалистом.

Пищевая добавка «Селцинк Плюс»: отзывы потребителей

Пациенты удовлетворены эффектом от этой биологической добавки. Отмечают, что после курса лечения исчезает постоянная усталость, улучшается внешний вид кожи, волосы и ногти становятся намного здоровее и крепче. К плюсам также можно отнести минимальное количество побочных эффектов и доступную цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.