Сузуки Джимни - мал да удал

При первом взгляде на Сузуки Джимни, автомобиль производит впечатление беззащитного малыша, немного наивного, доверчивого и трогательного. За это можно сказать спасибо японским дизайнерам - так суметь ввести в заблуждение всех незнакомых с этим автомобилем! На самом деле он бесстрашный, не признающий компромиссов боец с бездорожьем, способный "порвать" непреодолимые для других, разрекламированных внедорожников, препятствия.

Сузуки Джимни
Сам по себе Сузуки Джимни относится к типу компактных внедорожников, причём оснований считаться джипом у него больше, чем у многих гораздо более крупных автомобилей. Одной из существенных отличительных особенностей Джимни является наличие несущей рамы. Это уже почти забытое техническое решение, обычно неиспользуемое в современных машинах, как ни странно, применили японские инженеры в конструкции малыша.

Сузуки Джимни отзывы
Если ещё сказать, что в Сузуки Джимни стоят неразрезные мосты и присутствует подключаемый полный привод с возможностью использования понижающего ряда передач, то будет почти полный набор всего необходимого для преодоления бездорожья. Так что, несмотря на свой компактный вид, автомобиль оснащён довольно-таки серьезно для свободного путешествия по не очень доступным местам.

Однако не только леса и проселки доступны этому джипу. В городе он держится вполне уверенно. Хотя его бензиновый двигатель на 85 л.с. и общим объемом равным 1,3 литра не обеспечивает ему динамики седана. И в городском потоке, и на трассе в дальнем путешествии Джимни выглядит вполне достойно. Да, он не скороход, его оптимальная скорость движения составляет сотню километров, разгон до сотни составляет 15 секунд, но отличная маневренность позволяет легко выдерживать общий темп движения.

Чтобы оценить Сузуки Джимни, отзывы владельцев будут лучшим источником информации. Всеми отмечается, что этот автомобиль наилучшим образом подходит для путешествий вдвоём. Можно ехать и большей компанией, но задние места плохо приспособлены для перевозки пассажиров на дальние расстояния. Вызывает нарекание и маленький объем багажника, вернее будет сказать, его полное отсутствие. Однако раскладывающиеся задние сиденья при необходимости позволят перевезти стиральную машину.

Сузуки Джимни отзывы владельцев
Об интерьере Сузуки Джимни отзывы вполне доброжелательны. Да, салон достаточно прост, нет изысков, обычный жесткий пластик, элементы роскоши отсутствуют, но все необходимое имеется. Все элементы управления размещены там, где должны быть, эргономика соблюдена полностью. Посадка за рулем комфортная, и хотя есть всего пара регулировок для сидений, сами они комфортны и удобны.

Позаботились разработчики и о безопасности. Имеются две фронтальные подушки, автомобиль хотя и кренится в поворотах на большой скорости, но вполне устойчив, и не возникает сомнений в его способности прохождения поворотов. Высокая посадка за рулем обеспечивает хороший обзор и возможность своевременно реагировать на дорожную ситуацию.

Общее впечатление, создаваемое Сузуки Джимни, можно сформулировать таким образом: добротная, надежная и безопасная машина для любителей активного отдыха, способная пробраться в самые потаенные места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.