Страна Тунис. Отзывы и выбор отеля

В Росси не всегда и летом бывает лето. Особенно от этого страдают жители северных регионов и северо-запада. В июне лето еще не началось, до середины месяца холодно и дождливо (ведь только самое начало июня), в июле солнышко выглядывает, но не всегда, а в августе лето кончилось (ну что ж вы хотите, это же уже август).

Так повторяется из года в год, и постепенно вызревает желание уехать на лето в Африку, чтобы солнце с неба палило, чтобы море было теплым, и чтобы ни одной тучи за весь месяц!

тунис отзывы

Сейчас желание вполне осуществимо и даже не слишком недоступно. Две африканские страны - Египет и Тунис - готовы принять туристов, причем заранее визу оформлять не надо. Перед тем как выбирать отель и собирать чемодан, лучше всего изучить сам Тунис, отзывы о нем, то же самое проделать с Египтом.

На месяц поехать в Африку вряд ли получится, а вот на пару-тройку недель вполне возможно. Если вы действительно хотите прогреться, поезжайте именно в Тунис, отзывы о погоде недалеко от Сахары всегда самые положительные. Причем ощутить настоящий ветер пустыни можно в июле-августе. В это время со стороны Сахары дует пустынный ветер сирокко.

тунис сусс отзывы
Он приносит нестерпимо горячий воздух. На улице находиться просто невозможно, сиесту соблюдают все поголовно. Температура на улице достигает 50 градусов тепла. Поэтому день у отдыхающих разделен на две половины: до полудня и после него.

При этом не так важно, какое место вы выбрали в самой стране Тунис: Сусс, отзывы об отелях которого вас покорили, или Хаммамет. Жаркое дыхание Сахары в любом случае вы ощутите.

Итак, страна выбрана, настрой на Средиземное море есть, теперь осталось только подобрать отель и не ошибиться. Поиск отеля - занятие очень приятное. Но сначала стоит убедиться, что загранпаспорт еще действует, потому что если срок действия заканчивается уже через пару месяцев, в страну могут и не пустить. Тогда про Тунис отзывы только удастся почитать. Как и в любой стране, работающей на туристов, отелей там очень много. Как выбрать по сайту, какой именно вам нужен? Ведь все картинки красивые, а что окажется на самом деле, неизвестно. Надо набрать в поисковике «Тунис, Хаммамет, отзывы» и попадете на какой-нибудь форум. Именно на таких сайтах люди делятся впечатлениями об отдыхе, критикуют или хвалят отели, рекомендуют экскурсии и развлечения.

Только не стоит верить критике абсолютно. Это может быть ненастоящий отзыв туриста, а черный пиар конкурентов.

Итак, страну выбрали - Тунис. Отзывы прочитали, отель нашли. Теперь пора собираться. У каждого, конечно, свои представления о том, сколько вечерних платьев нужно на курорте, но некоторые вещи необходимо взять всем. Прежде всего, это крем с защитой от ультрафиолета, в народе именуемый как крем от загара.

тунис хаммамет отзывы

Затем нужен купальник, а лучше два-три. Хорошие отели полотенца выдают, но в этом лучше убедиться еще раз нас сайте заведения. Обувь лучше взять легкую, трудно поверить, но дождя там точно не будет.

Собирая вещи для отдыха, тяжело отложить в сторону курточку потеплее, закрытые туфли (на случай дождя) и свитер. Но поверьте, в Африке все это точно не понадобится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.