Пляжный отдых в Португалии: тонкости летнего отдыха

Шум прибоя разрывает звенящую тишину, и сейчас прожженные солнцем золотистые пляжи наполнены туристами. Здесь можно найти множество самых разных людей: творческих личностей, спортсменов, обычных отдыхающих. Молодежь, приехавшую «оторваться» по полной. Семейные пары, предпочитающие дискотекам тихие вечера на берегу моря, на лето также обосновываются тут. Всех путешественников объединяет одно: их сердца пленены Португалией.

Пляжный отдых в Португалии… Что может быть лучше? Эта страна может похвастаться многовековой самобытной культурой, чистыми песками, прозрачным бирюзовым морем, непревзойденной традиционной кухней и культурой. Бесчисленные фестивали и народные гуляния здесь удачно уживаются с повседневной жизнью португальцев.

Пляжный отдых в Португалии

Португальские курорты, в отличие от многих других туристических точек Европы, могут послужить не только отличными местами для отдыха всей семьей, но и угодить людям с активной жизненной позицией: морской берег Португалии превращается в непревзойденную площадку для занятий серфингом и дайвингом, стоит только посмотреть на него другими глазами.

Известнейшими и наиболее востребованными курортами можно назвать Лиссабонскую Ривьеру и остров Мадейра. Стоит упомянуть, что абсолютно каждый путешественник, вне зависимости от предпочтений или возраста, найдет для себя наилучший способ времяпрепровождения. На территории курортов размещены численные SPA-салоны, кафетерии, ночные клубы, рестораны традиционной и европейской кухонь, магазины и развлекательные центры, что делает пляжный отдых в Португалии максимально приятным для людей всех возрастных групп. Кроме того, большинство отелей предоставляет не только комфортабельное расположение и быстрый сервис, но и возможность активного отдыха прямо в заведении за счет бассейнов, водных горок и теннисных кортов.

Пляжный отдых в Португалии отличается приятным климатом: здесь почти никогда не бывает очень жарко и слишком холодно.

серфинг в португалии

Знойная погода возможна лишь в центрах больших городов, где духота остается постоянным приятелем среднестатистического португальца.

На сегодняшний день одним из излюбленных развлечений туристы называют серфинг в Португалии. Этот нелегкий вид спорта достаточно популярен как среди путешественников, так и среди жителей страны. Практика чаще всего проходит на побережье Лиссабона или Бейры. Сердцем португальского серфинга называют район Алгарве, хотя считается, что неопытные серферы вряд ли смогут обуздать волны его побережий.

что посмотреть в португалии
Надо сказать, что пляжный отдых в Португалии во время осеннего и зимнего периодов практически невозможен. Однако не стоит огорчаться! На что посмотреть в Португалии, путешественник всегда найдет.

К примеру, в перерывах между загоранием на пляже перед туристами открывается удивительная красота старинных городов, таких, как Лиссабон, Брага и Авейру. Именно здесь каждый желающий может с головой окунуться в культуру и историю Португалии, насладиться красотой архитектурных сооружений и шедевров искусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.