Бандаж послеродовой для подтягивания живота

Что такое бандаж, женщины, прошедшие через беременность и роды, наверняка знают. Это специальное поддерживающие приспособление для растущего животика, которое снижает нагрузку на ноги и поясницу, помогает избежать растяжек на коже. Он значительно облегчает жизнь будущей мамы, которой с каждой неделей становится все тяжелее.

как носить послеродовой бандаж

Существует и бандаж послеродовой. Он берет на себя функцию подтягивания обвисшего живота, помогая маме прийти в хорошую форму после родов. Но, помимо эстетического действия, бандаж послеродовой помогает сокращению матки, что очень важно после рождения ребенка. Раньше женщины просто перетягивали живот свернутым полотенцем или небольшой пеленкой, что было не совсем удобно: мешали узлы, и выглядела эта конструкция не особо привлекательно. Современным женщинам избежать этого помогает бандаж послеродовой. Он тонкий и практически не заметен под одеждой, легко надевается и снимается. Единственным противопоказанием к ношению бандажа могут быть определенные виды швов после операции и заболевания желудочно-кишечного тракта. В данном случае лучше проконсультироваться с врачом-гинекологом в роддоме.

Как выбрать послеродовой бандаж, чтобы он выполнял возложенные на него задачи? Для начала стоит рассказать о видах бандажей, которые можно найти на прилавках специализированных магазинов и аптек.

бандаж послеродовой
1. Пояс. Это широкий пояс из эластичной ткани, который крепится на липучках, охватывает весь живот. Такой бандаж послеродовой имеет невысокую цену, но не очень удобен в использовании, потому что постоянно съезжает наверх.

2. Бандажные трусы. Удобны тем, что их можно использовать под любой одеждой, хорошо утягивают, регулируются. Есть модели, застежки в которых позволяют ходить в туалет, не снимая бандажа.

3. Корсетные трусы. Создают более округлую и женственную фигуру. Имеют вставки-косточки, благодаря которым утяжка происходит во всех необходимых проблемных зонах. Талия у такой модели высокая, это стоит учитывать при покупке.

4. Бермуды помогают бороться также и с излишними отложениями на ногах, так как они доходят почти до колена. Застегивание такого бандажа не доставит хлопот - в нем предусмотрена застежка сбоку.

Существует и универсальный бандаж, который можно носить и до родов, и после. Этот вариант позволяет сэкономить приличную сумму и заслуживает особого внимания женщин.

как выбрать послеродовой бандаж
Выбирая бандаж послеродовой, лучше всего примерить его перед покупкой, если такая возможность имеется, и ориентироваться на свои ощущения. Неудобный бандаж будет лежать мертвым грузом на полке, а о быстром восстановлении фигуры можно будет забыть. Конечно, бандаж послеродовой не решит сразу всех проблем, но станет серьезным помощником в борьбе за красивую фигуру.

Важно и то, как носить послеродовой бандаж, чтобы он принес пользу. Ношение должно быть регулярным, но не круглосуточным, а с небольшими перерывами. К каждому бандажу прилагается инструкция по его использованию. Также в этом вопросе может помочь врач-гинеколог. Ношение бандажа не должно доставлять неудобств, он не должен слишком сильно стягивать живот - вот основные правила использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.