Белые татуировки — новая модная тенденция

Искусство татуировки имеет весьма древние корни, ведь рисунки на коже у некоторых народов являются важной традицией. В современном мире тату довольно часто используют в качестве украшения. Рисунок может быть нанесен разными цветами, но весьма оригинальными считаются именно белые татуировки. И хотя подобные «украшения» появились сравнительно недавно, они уже пользуются огромной популярностью.

белые татуировки

Почему белые татуировки так популярны?

Популярность белых тату можно объяснить многими причинами. К примеру, обыкновенные рисунки, которые наносятся синими или черными чернилами, могут выглядеть слишком ярко и даже вызывающе. В то же время белые татуировке не так сильно заметны на коже, поэтому воспринимаются как нечто стильное, но ни в коем случае не вульгарное.

Есть и еще одна причина. При вводе привычных черных чернил во внутренних слоях кожи вокруг пигмента образуется своеобразная капсула, которая не пропускает ультрафиолетовые лучи. И если на такой рисунок смотреть сбоку, то тату, а иногда и все окружающие участки кожи, приобретают характерный синий оттенок. А вот белые татуировки совершенно лишены подобного недостатка — они выглядят светлыми и яркими под любым углом.

И, конечно же, белые тату на сегодняшний день являются чем-то новым, модным и оригинальным. Они подходят для украшения как женского, так и мужского тела.

Татуировки белые: как их делают?

На самом деле техника рисунка остается такой же — специальный белый пигмент вводиться под кожу с помощью иголки. Только белую краску мастера, как правило, вводят в более глубокие слои.

черно белые татуировки

Белые татуировки особо эффектно выглядят на смуглой или загорелой коже. А вот на коже бледного оттенка рисунок может выйти и вовсе незаметным. Поэтому перед процедурой обязательно поговорите с мастером и спросите о том, как именно будет выглядеть тату на вашем теле и есть ли смысл использовать белые краски.

Что же касается узоров, то с помощью белых чернил можно сделать практически любой рисунок. Девушки часто выбирают нежные цветы и причудливые узоры, в то время как мужчины предпочитают рисунки с ровными и строгими формами. Особой популярностью пользуются надписи, выполненные вычурными шрифтами.

татуировки белые

Белую татуировку можно нанести практически на любую часть тела. Особенно часто клиенты предпочитают рисунки на плече, ключице, задней части шеи, груди, спине, икрах и бедрах. Кроме того, популярными являются черно-белые татуировки. Ведь белый цвет становиться ярче и выразительнее, а черная часть рисунка приобретает четкие контуры.

Белые татуировки: что нужно знать?

Для начала стоит упомянуть, что период регенерации кожи длится немного дольше, чем при нанесении традиционной тату. Ведь, как уже было сказано, пигмент вводиться в более глубокие слои кожных покровов.

Весьма существенным минусом белых тату является их недолговечность. Дело в том, что со временем они желтеют и теряют контур. Ведь цвет пигмента постепенно перекрывается естественным оттенком кожи. Поэтому рисунок время от времени надо освежать. Спросите у мастера, как часто нужно будет делать коррекцию татуировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.