Как установить Скайп?

Интернет открыл человечеству ни с чем не сравнимый способ коммуникации, и Скайп является одним из самых эффективных и функциональных средств общения на расстоянии. Программа установлена на компьютерах миллионов пользователей и считается сегодня самым популярным способом связи. С каждым днем на планете становится все меньше людей, у которых нет Скайпа. Как установить скайп, знает сегодня любой человек, владеющий компьютером.

Как установить скайп
Эта программа дает возможность общаться через переписку, звонки, СМС или по веб-камере, поэтому ее активно используют и на работе, и дома.

Как установить скайп новичку? Для начала нужно зарегистрироваться в системе. На главной странице сайта нажать кнопку «Присоединяйтесь» в правом верхнем углу. Откроется окно регистрации, где предлагается ввести имя, фамилию и адрес электронного ящика. Затем перейти в раздел с личными данными и указать дату рождения, пол, страну, город и номер телефона. Кроме этого, необходимо выбрать цель установки Скайпа – для личного общения или для работы.

Далее нужно придумать логин из латинских букв и пароль, вписать их в поля, ввести слова с картинки и нажать кнопку «Согласен с условиями». После этого последуют рекламные предложения, от которых можно отказаться и нажать «Продолжить». На этом регистрация закончена.

После регистрации нужно установить программу Скайп на свой компьютер. Сделать это можно совершенно бесплатно, загрузив приложение с официального сайта. Для этого нужно зайти на сайт, на главной странице внизу выбрать версию для своей операционной системы и нажать на кнопку загрузки.

установить скайп на компьютер
Как установить скайп на компьютер? В окне загрузок открыть скачанный файл в два клика. Появится окно, в котором будет предложено выбрать язык и дополнительно указать путь установки, создать значок программы на рабочем столе и подтвердить запуск скайпа при каждом включении компьютера. Нужные пункты отметить галочками и согласиться с условиями использования. Далее последуют предложения установить сторонние программы. Здесь нужно действовать на свое усмотрение. Если данные приложения не требуются, следует убрать галочки и нажать «Продолжить». После этого начнется установка, которая займет несколько минут.

Когда процесс закончится, будет предложено войти в скайп. Для этого потребуется ввести логин и пароль, которые были выбраны во время регистрации, и нажать «Войти».

Как установить скайп и настроить его? Для микрофона, видеокамеры и наушников можно оставить настройки, предусмотренные в системе по умолчанию.

Установить программу скайп
Они, как правило, подходят практически всем пользователям. После этого нужно убедиться, что микрофон и камера работают, и нажать «Продолжить».

В следующем окне по желанию можно установить аватар или отказаться, нажав кнопку «Отложить». Если возникнет желание поставить свою фотографию, можно сразу же сфотографироваться с помощью веб камеры и разместить изображение.

Закончив с настройками, нужно щелкнуть «Использовать Скайп». Если не получилось настроить программу в самом начале, это можно сделать в любое другое время. Для этого потребуется зайти в меню «Инструменты» и открыть окно настроек, в котором можно без труда найти все необходимые разделы, убрать ненужные галочки и сохранить установки. Теперь можно приступать к общению в скайпе, который является очень простым в использовании инструментом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.