Виски баллантайнс - напиток настоящих лидеров

Излюбленным напитком многих мужчин по всему миру можно смело назвать виски – крепкое и вместе с тем мягкое хмельное, приятное послевкусие и аромат которого манят отведать его снова и снова. Одним из самых популярных из них является виски Баллантайнс, по совместительству считающийся самым продаваемым скотчем в мире. И это неудивительно.

Мало кто знает, что старый-добрый шотландский виски Баллантайнс сегодня выпускается французской компанией Pernod Ricard. Несмотря на смену «хозяина», составляющие напитка не поддавались изменениям, так же, как и название именитого бренда виски Ballantines, которое, как считают эксперты, и принесло продукции популярность.

Виски Ballantines

На сегодняшний день производство напитка не остановилось на одном сорте. Виски Баллантайнс существует пяти различных по вкусовым и ароматическим качествам видов. Каждый из них по-своему уникален.

Первый и наиболее популярный сорт – виски Ballentines Finest. Его отличительными признаками являются крепкий вкус и очень стойкий, насыщенный аромат, который подкрепляется 50 солодовыми составляющими. Finest отличается полупрозрачным золотистым цветом, медовым запахом и вкусом, отдающим цветочными нотками.

Второй по востребованности, но от этого не уступающий по вкусовым качествам, является виски Баллантайнс 17 Years Old. Утонченный сладковатый вкус меда вперемешку с ванильными нотками в этом напитке удачно гармонирует с сильным и длительным послевкусием. Вкупе со льдом скотч красиво переливается янтарным, с примесью золотистого, цветом. Несмотря на то, что рецепту виски Ballantines 17 Years Old всего ничего (75 лет), напиток успел успешно закрепиться в лидерах по продажам и пленить любителей шотландского скотча своим сложным ароматом и насыщенным вкусом.

Виски Баллантайнс 21 - утонченность и крепость в одном бокале

Виски наивысшего качества, Ballantines 21 Years Old, особо ценится за долгий срок выдержки и тяжелый запоминающийся вкус. Разлитый по стаканам скотч отдает ярким и чистым рубиновым цветом, красиво переливающимся на солнце. Мягкий, казалось бы, запах мёда, пряностей, хмеля и вереска сочетается с крепким вкусом, оставляющим на губах привкус дымки.

Редкий и эксклюзивный виски Ballantines Limited достаточно популярен благодаря высокому качеству и отменному послевкусию. Отличается мягким грушевым вкусом с нотками сочного персика и ванили. Этот крепкий напиток достаточно густой, но непременно прозрачный, с нежной сливочной структурой. Как и у остальных видов виски Ballantines, цена на скотч Limited очень и очень высокая, поэтому достать его трудно.

Виски ballantines цена Limited Edition - напиток королей

Благодаря сбережению шотландских традиций приготовления, скотч Ballantines уже многие годы занимает 3 место в мире по продажам алкогольных напитков. Неизменный на протяжении столетий вкус и аромат Баллантайнса повсеместно привлекает новых потребителей, которые непременно найдут среди разных сортов тот, который придется им по душе.

Настоящий скотч сегодня выбирают сильные духом мужчины, которые наслаждаются не состоянием опьянения, а невероятным пряным и насыщенным послевкусием виски. Только лишь тот, кто научится правильно пить виски, сможет понять истинную прелесть марки Ballantine's. Не зря же этот скотч называют напитком настоящих лидеров...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.